Город Окончена проверка мэра по взятке через бизнесмена Баталова

Окончена проверка мэра по взятке через бизнесмена Баталова

В мэрии назвали объект, на который, предположительно, выделялась взятка

В мэрии Красноярска заявили об окончании служебной проверки по факту взятки в Москве через бизнесмена Александра Баталова, предназначавшейся чиновникам мэрии. Результаты проверки были опубликованы 3 декабря на сайте администрации города.

Напомним, 20 ноября Баталов был задержан в Москве при посредничестве в передаче взятки на 10 млн руб. Он предложил представителю строительной фирмы за 10 млн помощь в предоставлении земельного участка муниципальной земли под строительство торгово-производственного комплекса в Красноярске. После федеральные СМИ распространили информацию, что, по одной версии, взятка предназначалась лично мэру города, по другой — главе департамента градостроительства Андрею Лапицкому.

О собственном служебном расследовании в департаменте градостроительства, которое возглавляет Андрей Лапицкий, мэр Красноярска Эдхам Акбулатов заявил 22 ноября.

Проверка установила, что под категорию объекта, информация о котором приведена в СМИ, подпадает обращение ООО «Терминал» о предоставлении участка, расположенного в Центральном районе Красноярска на Северном шоссе, для строительства торгово-производственной базы с подъездными железнодорожными путями.

«Участок был предварительно согласован в 2010 году, однако в апреле 2013 года разрешение было отозвано. После этого компания обратилась в Арбитражный суд и в августе получила право на участок, а в конце сентября он был предоставлен в аренду на 3 года под строительство базы», — говорится в материалах проверки.

Результаты служебной проверки в мэрии планируют передать в следственный комитет Москвы.

НГС.НОВОСТИ

Фото thinkstockphotos.com

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства