Город Генетическая экспертиза указала на насильника 12-летней школьницы

Генетическая экспертиза указала на насильника 12-летней школьницы

В Красноярском крае с помощью молекулярно-генетической экспертизы найден подозреваемый в изнасиловании 12-летней девочки, сообщили 3 декабря в ГСУ СК по краю.

Следствием установлено, что 24 октября 2013 года около 20:00 мужчина зашел за 12-летней девочкой в подъезд дома и, закрыв ей рукой глаза, вывел из подъезда в безлюдное место, где изнасиловал. Была проведена молекулярно-генетическая экспертиза найденных на месте преступления остатков спермы. Экспертиза составила генетический профиль подозреваемого. Результаты экспертизы сошлись с данными ранее судимого 23-летнего жителя Железногорска.

Как выяснилось, подозреваемый уже находился в колонии — через 3 дня после изнасилования молодой человек был задержан за кражу. «Образцы его слюны были взяты для сравнения, когда он отбывал наказание в колонии», — рассказали в ГСУ СК.

Возбуждено уголовное дело по п. «б» ч. 4 ст. 132 УК РФ (совершение насильственных действий сексуального характера в отношении малолетней). Санкция статьи предусматривает до 20 лет лишения свободы.

НГС.НОВОСТИ

Фото thinkstockphotos.com

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства