Город Эстафета олимпийского огня закончилась зажжением чаши (видео)

Эстафета олимпийского огня закончилась зажжением чаши (видео)

Завершилась эстафета олимпийского огня в Красноярске

Красноярский этап эстафеты олимпийского огня завершился зажжением чаши олимпийского огня.

Последний факелоносец, двукратная олимпийская чемпионка Ольга Медведцева совместно с губернатором Красноярского края Львом Кузнецовым зажгли чашу олимпийского огня в 18:00 на сцене о. Отдыха. Напомним, лампада с огнем прибыла на ж/д вокзал Красноярска вчера, 25 ноября. Затем огонь отправился в Дивногорск через Красноярскую ГЭС.

Маршрут в Красноярске начался 26 ноября в 8 часов утра от Академии биатлона, 135 факелоносцев преодолели 35 км пути. Огонь прошел по основным магистралям города, побывал на Караульной горе и в заповеднике «Столбы».

В полку ДПС города рассказали, что в основном перекрытия во время маршрута совершались за 5–7 минут до начала прохождения колонны, поэтому в городе не было серьезных заторов, в том числе после 40-минутного перекрытия Коммунального моста.

«Автомобилисты сознательно отнеслись к просьбам инспекторов и не парковали автомобили в неположенных местах. За ночь было эвакуировано 56 автомобилей, еще 13 машин, мешающих продвижению маршрута, убрали утром. Многие водители, которые работают в центре, предпочли двигаться на общественном транспорте», — пояснили в полку.

Всего в городе работало 300 сотрудников ДПС. Количество ДТП снизилось примерно в 2 раза. Если в обычный день происходит 200 аварий, то в день эстафеты произошло около 100.

НГС.НОВОСТИ

Видео НГС

Чашу зажгли на острове Отдыха
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства