Город Отклонено предложение пустить по пр. Мира трамваи

Отклонено предложение пустить по пр. Мира трамваи

Красноярские архитекторы отклонили первый вариант генплана Красноярска

Отклонен первый вариант генплана Красноярска от москвичей.

Как сообщил НГС.НОВОСТИ председатель красноярской региональной организации «Союза архитекторов России» Аркадий Супоницкий, 21 ноября состоялось совещание с проектировщиками генплана Красноярска — санкт-петербургским Институтом урбанистики и московским «Гипрогором». Компании представили свои первые наработки. Некоторые высказанные идеи были отклонены.

«Разработчики предложили расширить территорию города в сторону северо-запада, там, где сейчас лес, тайга. С этим красноярские проектировщики не согласились. Они предложили оставить идею развития, которая была в прошлых генпланах, и расширить город в ту сторону, где у нас нет лесов. Также не была поддержана идея пустить по ул. Мира трамвай», — рассказал Аркадий Супоницкий, добавив, что о замечаниях говорить еще рано — «ведется работа».

Напомним, тендер на разработку нового генплана Красноярска на 2019–2033 годы выиграла московская компания «Гипрогор», которая ранее занималась генпланом олимпийского Сочи. Московский институт заявил, что разработает генплан за 73 млн руб. в течение 355 дней.

НГС.НОВОСТИ

Фото krsa.ru

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства