Город Приемная семья приговорена за убийство 5-летнего сына

Приемная семья приговорена за убийство 5-летнего сына

Суд учел, что женщина беременна

В Красноярске осуждены приемные мать и отец, избившие 5-летнего сына до смерти, сообщили в пресс-службе краевой прокуратуры.

Женщина 1 августа 2012 года ударила ребенка в грудь, после чего тот упал и ударился головой. Мальчик скончался 17 августа 2012 года, не приходя в сознание. Женщина получила 1 год ограничения свободы по ч. 1 ст. 109 УК РФ (причинение смерти по неосторожности). Суд при вынесении приговора учел, что она беременна.

Другой обвиняемый, 36-летний мужчина, усыновил мальчика со своей первой женой, затем развелся и вступил в брак с обвиняемой. Вместе они систематически избивали ребенка. Мужчина сломал челюсть мальчику и оставил его после этого без медпомощи. «Отношение к приемному ребенку ухудшилось, когда женщина забеременела», — пояснили в прокуратуре.

Мужчина был обвинен по ст. 156, п. «в» ч. 2 ст. 112, ч. 3 ст. 69 УК РФ (неисполнение обязанностей по воспитанию несовершеннолетнего и причинение среднего вреда здоровью). Он получил 3 года колонии-поселения.

Обвиняемый посчитал это наказание слишком суровым и заявил, что поведение мальчика было агрессивным, тот якобы издевался над животными, бранился и грубо себя вел с приемной матерью. 9 ноября апелляционная инстанция оставила приговор в силе.

НГС.НОВОСТИ

Фото thinkstockphotos.com

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства