Город Начало эстафеты олимпийского огня обошлось без пробок

Начало эстафеты олимпийского огня обошлось без пробок

В центре города запрещена парковка

Начало эстафеты олимпийского огня в Красноярске обошлось без пробок.

По данным сервиса Яндекс.Пробки, в период утреннего часа пик пробки не превышали 3 баллов. Как пояснили в полку ДПС, отсутствие заторов связано с дисциплинированностью водителей, которые своими автомобилями не перекрывали полосы на основных городских магистралях.

«Водители отнеслись сознательно к просьбам инспекторов и заранее убрали свои автомобили, чтобы не перекрывать полосы. Еще одна причина — многие красноярцы выехали пораньше и успели на работу до начала эстафеты», — пояснили в полку.

По информации сервиса Яндекс.Пробки, на 8:50 в Красноярске пробки оценивались в 3 балла.

Добавим, сейчас перекрыты все парковки в центре города, практически на каждой дежурит сотрудник ДПС. Сигнальной лентой перекрыта набережная на ул. Дубровинского. В городе включена праздничная иллюминация.

26 ноября пробег стартовал в 8:00 от Академии биатлона. Эстафета направляется по направлению к Театральной площади. В том районе начались перекрытия улиц. По состоянию на 8:40 перекрыт только пр. Свободный. «Перекрытия улиц происходят в течение 5–7 минут — только на время прохождения эстафеты, затем улицы снова открываются», — добавили в полку.

Всего для подготовки к пробегу было задействовано около 500 сотрудников ДПС, в том числе 200 из районов края. Сейчас в городе работают около 300 инспекторов.

НГС.НОВОСТИ

Фото НГС

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства