Город За четыре дня новые камеры ГИБДД выписали штрафов на миллион

За четыре дня новые камеры ГИБДД выписали штрафов на миллион

Пять новых приборов видеофиксации дорожных нарушений, установленных в Красноярске 18 ноября, зафиксировали 1,5 тыс. нарушений. Об этом НГС.НОВОСТИ сообщили в пресс-службе краевой ГИБДД. Общая сумма выписанных штрафов составила около 1 млн руб.

Напомним, всего было установлено 4 стационарных прибора и 1 — мобильный. Так, 2 камеры установили в центре города. На ул. Ленина, 70 камера фиксирует превышение скорости, проезд на красный свет и выезд за стоп-линию, на ул. Ленина, 102 — выезд на полосу маршрутного транспорта.

Еще 2 камеры установлены на пр. Свободный, 77 и на пересечении ул. Матросова – ул. Семафорная. Камеры фиксируют выезд на встречную полосу, проезд на красный свет и превышение скорости. На правобережье камера также будет следить за выполнением требования знака, запрещающего поворот налево.

Также в ГИБДД приобрели мобильный комплекс «ПаркРайт», который будет устанавливаться в наиболее аварийных местах и фиксировать нарушения правил парковки, движение по полосе, предназначенной для маршрутного транспорта, а также выезд на полосу, предназначенную для встречного движения.

Сейчас камеры работают в тестовом режиме и проверяются на сбои в системе.

НГС.НОВОСТИ

Фото thinkstockphotos.com

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства