Город На Байконур доставили железногорский спутник президентской связи

На Байконур доставили железногорский спутник президентской связи

На Байконур доставили железногорский спутник президентской связи | ngs24.ruНа Байконур доставили железногорский спутник президентской связи | ngs24.ru

Железногорский спутник доставили на Байконур

Спутник из Красноярского края доставили на космодром Байконур.

Как сообщает официальный сайт компании «Информационные спутниковые системы» им. Решетнева (ОАО «ИСС»), телекоммуникационный космический аппарат «Экспресс-АМ5» доставлен на космодром Байконур 18 ноября.

Транспортировка крупногабаритного космического аппарата проводилась в специальном контейнере, оснащенном системами контроля чистоты, температуры и влажности. Специалисты завода совместно с сотрудниками космодрома вскоре начнут работы по подготовке спутника к запуску, который запланирован на 26 декабря.

Добавим, «Экспресс-АМ5» — это первый космический аппарат, в основе которого использована платформа тяжелого класса «Экспресс-2000», разработанная ОАО «ИСС». Эта платформа рассчитана на запуск при помощи ракет «Протон».

Спутник предназначен для обеспечения цифрового теле- и радиовещания на территории России, решения задач подвижной президентской и правительственной связи.

НГС.НОВОСТИ

Фото iss-reshetnev.ru

ПО ТЕМЕ
Лайк
TYPE_LIKE0
Смех
TYPE_HAPPY0
Удивление
TYPE_SURPRISED0
Гнев
TYPE_ANGRY0
Печаль
TYPE_SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии
5
Гость
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства