Город Клоуны стали бесплатно развлекать детей в больницах

Клоуны стали бесплатно развлекать детей в больницах

Четыре клоуна посетили детскую краевую больницу № 1

В Красноярске клоуны начали посещать детей в больнице. Как сообщила НГС.НОВОСТИ сотрудник молодежного центра Железнодорожного района Снежана Гарифуллина, в Красноярске подобное практикуется впервые.

«Больничные клоуны» начали свою работу 19 ноября. Четыре клоуна побывали в детской краевой больнице № 1. Клоуны играли с детьми, которые проходят лечение в отделение кардиологии и гастроэнтерологии.

Работали клоуны в течение часа. Детей на развлекательную программу собирали в холле отделения. Клоуны пели, танцевали, играли с детьми. Всего собралось около 100 ребят от 3 до 18 лет.

По данным сотрудника, все клоуны прошли специальную подготовку: обучение актерскому мастерству, а также лекции по психологии и медицине. Всего в команде волонтеров — 10 человек. Развлекать детей в больницах они будут бесплатно.

«Больничные клоуны должны помочь детям, которые длительное время проводят в больнице, избежать стресса и страха», — подчеркнула Снежана Гарифуллина, добавив, что эта практика существует давно в Европе и Центральной России.

НГС.НОВОСТИ

Фото пресс-службы МЦ Железнодорожного района

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства