Город ХК «Енисей» проиграл в первом матче без тренера Ломанова (видео)

ХК «Енисей» проиграл в первом матче без тренера Ломанова (видео)

«Енисей» уступил кемеровскому «Кузбассу»

Красноярский «Енисей» потерпел поражение (4:5) в матче против кемеровского «Кузбасса» в рамках чемпионата России среди команд Суперлиги 2013/2014 по хоккею с мячом.

Матч проходил в Кемерово в присутствии 10,2 тыс. зрителей. «Енисей» в первом тайме повел со счетом 3:0, однако не смог удержать преимущество и в итоге уступил со счетом 4:5. Решающий гол «Кузбасс» забил на 90-й минуте матча с пенальти.

И.о. главного тренера «Енисея» Андрей Пашкин после матча заявил, что дал установку контролировать мяч и «ловить» соперника на контратаках. «Хотели играть в активный хоккей и после перерыва, но получилось только в начале второго тайма. К сожалению, не использовали свои моменты», — добавил он.

Таким образом, в первом матче после ухода с поста тренера команды Сергея Ломанова-старшего команда проиграла. Добавим, по данным пресс-службы клуба, Ломанов займет в клубе другую должность. Пока в клубе не объявили, какую именно.

Добавим, после 4 матчей «Енисей» набрал 9 очков и идет на 2-м месте в турнирной таблице. Следующую домашнюю игру команда проведет 25 ноября с хабаровским «СКА-нефтяником».

Состав «Енисея» в матче с «Кузбассом»: Роман Черных (в), Юрий Викулин(к), Михаил Прокопьев, Артём Ахметзянов, Дмитрий Макаров, Евгений Швецов, Алан Джусоев, Антон Нагуляк, Олег Толстихин, Артём Бондаренко, Сергей Ломанов.