А говорят в Красноярске нет современных заводов...
Надо продвигать передовые технологии, а не строить вредные, отравляющие (по переработке сырья) по ГОСТам 50-летней давности..
К чертям ЕФЗ.. да и КРАЗ перевозить подальше уже надо... ТЭЦ на газ переходить.. Развязки строить, чтобы пробок, бесполезно жгущих топливо, поменьше было. А то при такой дымовой завесе, боюсь, эти краспановские фасадные гелиосистемы могут оказаться малоэффективными.
Гость
11 ноября 2013, 14:05
Вот вроде бы здорово все.. но! срок эксплуатации 50 лет, а большинство домов стоят гораздо дольше. когда срок закончится, отопление усиливать никто не будет ,а панели менять придется будущим жителям этих домов за свой счет, скорее всего. и что-то мне подсказывает, что суммы будут немаленькие..
Ирина, для этого есть ТСЖ, для этого есть ежемесячная квартплата, в стоимость которой войдет амортизация этих панелей... плановые накопления просто будут идти 50 лет на полную замену..
Гость
11 ноября 2013, 17:50
Маркшейдер, вы, наверное, сказок начитались, называемых "закон"? :)
Гость
11 ноября 2013, 13:15
Я помню был эксперимент в России, когда автобусные остановки оборудовали солнечными батареями, так компания оказалась сильно недовольна, так как внезапно выяснилось, что солнечных дней в России недостаточно даже для самоокупаемости.
Гость
11 ноября 2013, 12:57
Вот это реально круто! Ребята, я всячески "ЗА"!! Я думал такое до нас только лет через *...ать дойдет..
Гость
11 ноября 2013, 12:45
Молодец Краспан!!!! Набирайте обороты и фасады будут эстетичные и экономия тепла.
Гость
11 ноября 2013, 12:44
Отличная новость. Прёт вперёд прогресс, прёт. Осталось застройщиков обязать качественно строить. Кстати, можно будет и существующие фасады обновить.
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте