Город Геймеры оставили Call of Duty без рекорда продаж в Красноярске

Геймеры оставили Call of Duty без рекорда продаж в Красноярске

Call of Duty не обогнала по популярности GTA 5

Новая компьютерная игра Call of Duty: Ghosts, ставшая рекордсменом продаж во всем мире, в Красноярске не смогла сравниться с популярностью GTA 5.

Как пишут «Ведомости», игра Call of Duty: Ghosts от компании Activision Blizzard за первый день продаж побила мировой рекорд, установленный игрой Grand Theft Auto 5 (GTA 5), и принесла своим создателям 1 млрд долларов.

В красноярских магазинах игра продается с 6 ноября, однако такого ажиотажа, как при выходе GTA 5, продавцы не наблюдают. Как рассказали НГС.НОВОСТИ, в супермаркете «1С-Интерес» в день у них продается около 20–25 дисков для Xbox, Play Station 3 и ПК. При этом в первые дни продаж GTA 5 продавалась до 400 дисков в день.

В магазине Game Zone считают, что меньший интерес связан с тем, что Call of Duty — это только «стрелялка», а в GTA 5 у игроков есть больший набор функций. В магазине «Хитзона» также подтвердили данную тенденцию, отметив, что диски продаются «нормально» — по 20 штук в день.

Добавим, диск с игрой для ПК стоит от 799 до 1,5 тыс. руб. в зависимости от версии. Цена диска для игровых консолей доходит до 2590 руб.

Справка: Call of Duty: Ghosts — десятая по счету игра из серии Call of Duty. В 2023 году, через 10 лет после апокалипсиса, неизвестный хакер взломал космическую станцию «Один» и направил ракеты во все важные города США. Главные герои, два брата, в составе элитного отряда выполняют опасные задания. За 10 лет существования серии издатель игры Activision Blizzard заработала на продаже копий более $8 млрд. («Ведомости», «Википедия»)

НГС.НОВОСТИ

Фото callofduty.com

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства