Город Хирурги опробовали суставы из керамики на постарадавшей в ДТП (фото)

Хирурги опробовали суставы из керамики на постарадавшей в ДТП (фото)

Красноярские медики впервые установили керамический протез запястного сустава

Микрохирурги краевой клинической больницы установили пострадавшей в ДТП девушке керамический протез запястного сустава. Подобную операцию в Красноярске проводили впервые.

Как сообщили НГС.НОВОСТИ в пресс-службе больницы, операция была проведена в конце октября. Осенью 2012 года жительница Красноярска попала в ДТП, следствием лобового столкновения стали переломы бедра, голени, плеча и запястья. Девушка лечилась в течение года. Однако продолжала жаловаться на боль в запястье левой руки, кистью она почти не могла шевелить. Травматологи отправили женщину в отделение микрохирургии клинической больницы.

Выяснилось, что у девушки был разрушен запястный сустав, а также смещена и разрушена головка локтевой кости. Врачи решили установить в кисть протез запястного сустава из керамики.

Во время операции из кисти были удалены несколько разрушенных запястных костей, на их место установлен протез. Операция длилась более 2 часов. Как сообщила врачам пациентка, рука перестала болеть на 2-й день после операции.

НГС.НОВОСТИ

Фото пресс-службы Краевой клинической больницы

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства