NGS24
Погода

Сейчас+17°C

Сейчас в Красноярске
Погода+17°

переменная облачность, сильный дождь

ощущается как +15

4 м/c,

ю-з.

737мм 64%
Подробнее
2 Пробки
USD 82,17
EUR 94,84
Город С карты Красноярского края исчезает поселок Косой Бык

С карты Красноярского края исчезает поселок Косой Бык

С карты Красноярского края исчезает поселок Косой Бык | ngs24.ruС карты Красноярского края исчезает поселок Косой Бык | ngs24.ru

Министерство экономики составило акт об упразднении территорий, затопленных водохранилищем БоГЭС

С карты Красноярского края убирают 8 населенных пунктов.

Как сообщили в пресс-службе министерства экономики и регионального развития, комиссия министерства составила акт об упразднении сел и деревень, попавших в зону затопления водохранилища БоГЭС.

Вопрос упразднения коснулся сёл Кежма, Паново и Проспихино, поселков Косой Бык, Новая Кежма и Приангарский, а также деревень Верхняя Кежма и Усольцево. Все их жители в период с 2008 до 2013 года были переселены и сняты с регистрационного учета. Из этих населенных пунктов переселили около 3,5 тыс. человек, которые по своему выбору переехали в Кодинск, Боготол, Ачинск, Саяногорск, Шарыпово, Минусинск и Абакан.

«На данный момент села Паново, Проспихино уже полностью затоплены, однако юридически они все еще существуют», — рассказали в пресс-службе. Упразднение населенных пунктов позволит прекратить финансирование трех сельсоветов на территории затопления.

Добавим, по результатам Всероссийской переписи населения 2010 года, В Красноярском крае зафиксирован 91 сельский населенный пункт, в котором не проживало население.

НГС.НОВОСТИ

Фото 24.mchs.gov.ru

ПО ТЕМЕ
Лайк
TYPE_LIKE0
Смех
TYPE_HAPPY0
Удивление
TYPE_SURPRISED0
Гнев
TYPE_ANGRY0
Печаль
TYPE_SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии
30
Гость
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства