Город Чемпионами мира по хип-хопу стали красноярские школьники (видео)

Чемпионами мира по хип-хопу стали красноярские школьники (видео)

Красноярцы победили на первенстве мира по фитнесу

Красноярские школьники одержали победу в чемпионате мира по фитнес-аэробике, хип-хопу и спортивной аэробике. Чемпионат и первенство мира по фитнес-аэробике и Hip Hop Unite 2013 года завершились 20 октября в Сербии, сообщает официальный сайт Федерации фитнес-аэобики России.

Как сообщил НГС.НОВОСТИ тренер красноярской команды «Умка-ру» Дмитрий Ковригин, красноярцы завоевали золото в номинации «Хип-хоп» среди спортсменов в возрастной категории 7–12 лет. 7 школьников-победителей обучаются танцам в ДЮСШ № 7, учатся в лицее № 28.

«На чемпионате были участники из 16 стран, в их числе Индия, Швейцария, Юар, Дания, Голландия, Бельгия, Австралия. Но для нас самыми серьезными соперниками стали команды из России», — рассказал Дмитрий Ковригин. Добавим, что второе место на чемпионате также заняла красноярская команда «Скрим».