не зря я нестал переобуваться до 24 октября будет плюсовая, а это значит - ни какого гололёда (правильно - гололедицы)
Гость
14 октября 2013, 13:32
Утром заехал на рынок на Авиаторов да переобулся спокойно без очередей. R15 на литье - 800 рублей. Нормальную резину надо покупать, и доклеивать по 80-100 грамм грузов не придется, я зимой на Бриджах.
А я вообще дождусь когда выпадет снег и несколько дней похожу пешком, а только потом перекину колеса :) ибо во время первого гололеда большая концетрация ТП на дорогах, которые не в курсе что нужно ездить аккуратно, а вот через недельку особо отчаенные самоликвидируются, остальные наконец то сменят резину и тогда можно выезжать на дороги :)
Гость
13 октября 2013, 22:07
а Я перекину колеса только когда прокачусь по первому гололёду
Гость
13 октября 2013, 16:48
Зато шиномонтажники 2 месяца в году ходят королями. Месяц весной, месяц осенью.
Мне удобство и время дороже.
Собрал 2 комплекта. Летом ставлю литье, зимой штамповку. Единожды отбалансированным колесам при перестановке повторная балансировка уже не требуется (за исключением нештатных случаев типа "лечение шины от самореза").
В итоге 10 минут в шинтопе. С учетом дисконта 140 р. + 40 р. на проверку давления-подкачку всех 4х колес. Колеса в новые чистые мешки и до весны.
Конечно, если машина на год-два, то собирать второй комплект не выгодно, особенно если негде хранить... Но это уже кто как к машине относится: как к временному средству передвижения или... с любовью :)
artik69, было 2 комплекта на 16 и на 17, но хранить на балконе не люблю и так коляска там,сноуборд.
Везти к отцу в гараж ,так в багажник только по 2 колеса входило, в салон даже в пакете не охото ставить,бежевая кожа все таки,езжу я нечасто,раз в 2-3 месяца,поэтому ажиотажа не ощущаю.
Вообщем за ненадобностью от 2 комплекта дисков отказалась :P
Про балансировку соглашусь
Гость
14 октября 2013, 10:26
Танюсик, а какая разница покрышки с дисками или без будут у вас на балконе валяться?
Алешка, оставила на 16, они в гараже и в багажник входят чтобы их в гараж отвезти,на 17 были слишком широкими вот и не входили
Гость
12 октября 2013, 18:12
комплексная услуга шиномонтаджа R15 стоит более 900р с учетом расходников - новых вентилей и грузиков, которых на русскую некруглую резину понадобилось по 80-100 г на колесо. Комплект нормальных хондовских тазов от 2000р. Так что если хотите экономить, и не лень таскать тяжести, и есть где хранить, лучше иметь резину на дисках.
Гость
12 октября 2013, 13:22
Купил резину R13 за 10700 bridgestone spike-01, к ним же купил штамповки две недели назад за 1500, одел на них и положил до морозов. Неужели так сложно, потратится раз в пятилетку и забыть о проблемах? Нет, мы будем писать, что на следующей неделе буде тепло, тем временем создавая проблемы всем участникам движения! Если учесть еще тот факт, что синоптики на гадальных картах погоду предсказывают, то какое к ним доверие? Скупой платит дважды!
Гость
12 октября 2013, 12:28
в гараже зимний комплект колёс перекинул бесплатно за минут 20 :)
вот только не балансировал, но едет ровно, как все жаждущие переобуются, съезжу отбалансирую :)
а может и не стану, при суточном пробеге только по городу до 30 км в день. :)
Гость
12 октября 2013, 11:26
Ажиотаж?! зима? конечно не знали, что зима, ездили себе спокойно, а тут на тебе, зима. ....мммм, надо срочно переобуться!=)
Гость
11 октября 2013, 20:01
14ю переобул за 6 соток, про второй комплект пишут, ну не знаю, если я буду хотя бы ближайших лет 6 ездить на этом типоразмере резины, то да, а если я через год два перейду на что нить по крупнее, в итоге диски не окупят эти вложения.
Гость
11 октября 2013, 19:28
Кто на сколько раскошелился? Стопудово цены выросли.
Гость
11 октября 2013, 19:21
Странные все какие-то ! Тратить деньги на второй комплект - зачем Еще чего не хватало самому переобувать машину !!!! ?
Мне не доставляет например никакого неудобства записаться за день в шиномонтаж - заехать точно ко времени переобуться без очереди !!!
Гость
11 октября 2013, 15:41
Отбалансировал в сентябре без очередей за 240 р и в гараже без очереди переобулся
Гость
11 октября 2013, 15:19
...если у меня комплект родных дисков под сотку стоит, а аналогов под 30 - какой смысл? Еще и самому снимать, переставлять... Неделю назад спокойно приехал переобулся.
Гость
11 октября 2013, 15:43
Alex, точно, сам 10 дней назад переобулся без всяких очередей, сейчас езжу и в ус не дую, смотрю на весь этот ажиотаж из авто с переобутыми шинами:)
Гость
11 октября 2013, 17:30
Alex, Вас олигархов не понять: на комплект родных дисков под сотку у вас есть деньги (при покупке машины), а на то, чтобы докупить аналогичные диски, причем (скажу по секрету) можно и не новые - денег нету.
На мою машину новые оригинальные диски тоже стоят за стольник. Но я купил через 2 месяца после покупки машины 4 оригинальных Б/У диска по 1000р каждый, и больше не парюсь с переобувкой.
Гость
11 октября 2013, 14:24
подкатной мини домкрат, второй комплект колес с дисками.
Итог 15 минут времени, 0 р на шинку
Гость
11 октября 2013, 14:48
123123, а стоимость второго комплекта почему не посчитали?
Гость
11 октября 2013, 15:15
Ирина, для примера:
CR-V 2008. R17 - переобуться 1200 за одну процедуру...(2400 в год при условии неповышения цен)
Комплект дисков (штатная штамповка. выглядит как литье) - 4500...
За 2 года отобьется цена дисков
Гость
11 октября 2013, 15:58
Ыыы, А когда продашь машину. Диски еще отдельно можно продать!!!! Народ считать не любит совершенно.
Гость
11 октября 2013, 14:06
а муж сам переобувается. купили колеса зимние, летние и не паримся
Гость
12 октября 2013, 12:46
hada, зимнии и летнии у многих, проста не у многих еще 2 комплекта дисков =)
Гость
11 октября 2013, 14:06
очереди? а зачем? вся следующая неделя очень теплая
Гость
11 октября 2013, 14:31
На сегодня снега тоже не обещали...
Гость
11 октября 2013, 14:47
123, просыпайтесь раньше ,тогда вопросов не возникнет зачем.
Гость
11 октября 2013, 15:00
123, у нас метеоцентр на следующий день сказать не может.
Гость
11 октября 2013, 14:03
Советую всем обзавестись вторым комплектом дисков ;)
20 минут на замену, с перекурами)
Утром с оказией по пути на работу (резина в багажнике уже лежала) переобулся, без очередей и без записей.
Гость
11 октября 2013, 13:56
Зима пришла незаметно... И неожиданно. На монтажках бум, а коммунальщики вспомнили, что не все еще раскопали перед зимой. И трамвайщики ждали первого снега. Сейчас начнут рельсы укладывать по новой технологии....
Гость
11 октября 2013, 13:50
Переобулась утром вообще без проблем (без записи, без очереди).
Достижения
Свой среди своих