конечно-же новые высотные муравейники построят) стоило ли сомневаться
парковочных мест будет надеюсь в соотвествии с количеством жителей? или 20 штук на дом?
Гость
30 сентября 2013, 14:03
будет стоять пустой. Наберут кваритр в ипотеку сдадут в аренду покупатели чтоб кредит платить и будут там студенты жить.Вот и вся эитность
Гость
30 сентября 2013, 13:29
Интересно - пожарная безопасность как соблюдается в этих домах?
Например на 24 этаже пожар.. Как туда будут доставлять воду и снимать людей?
Гость
30 сентября 2013, 10:29
ам минус главный что речки нет. На орбите южном береге есть. а тут центр мегаполиса.
Гость
30 сентября 2013, 10:26
а какой мысл жить в долготроях? Кто например эти долгострой проверит на устойчивость может например там проржавело все.
Гость
30 сентября 2013, 10:07
скорее всего напоминать будет не престижный южный берег, а эконом вариант в виде зеленого городка. Плотная застройка, монолитный кирпич, в нескольких метрах оживленная магистраль.
Гость
30 сентября 2013, 09:44
не соглашусь на счет школ. Там для школ место неудобное. Рядом развязки, теснота, школу можно и в другом месте поставить. Проблема не в том что сносят школы а в том, что не строят. Идеально бы в другом месте конечно поставить.
как говорится, меньше народу - больше кислороду. Людей будет много, это создаст напряжённую обстановку, а главное - эти огромные дома при первом же 1-бальном сейсмо-толчке могут сложиться, как карточные! Это ли элита?
Гость
30 сентября 2013, 10:20
Корвус, у нас полгорода как землетрясения последние показали, сломатся может
Гость
27 сентября 2013, 19:32
В октябрьском и железнодорожном районах, уже не хватает школ. Школьники учатся в две смены. Детям, которым не хватило мест в дет. саду уже пошли в школу. Школы надо строить, школы! Снесли школу постройте в замен другую.
Евгений, А вы в курсе, что эта школа лет 10 минимум была закрыта?
Гость
30 сентября 2013, 16:16
slavich, В курсе, я живу недалеко от этого места. В прошлом году сын пошёл в школу и я столкнулся с этой проблемой - нехватки школ.
Гость
27 сентября 2013, 17:20
Дома выше трехэтажки вообще элитными называть нельзя.
Курятник он и есть курятник. Любая сталинка в два-три этажа даст фору по элитности этим мутантам.
Гость
30 сентября 2013, 10:03
Антон, ага. Я живу на 6 в орбите. Смешно очень вас слышать. Зависит не от этажности а от района.
Гость
27 сентября 2013, 17:08
забыли упоминать что место в подземной парковке еще будет плюсом тыщ 800 стоить.
Гость
30 сентября 2013, 09:45
zak, кто не может себе позволить, может машины у дома ставить. В чем проблема. Подземка это как бонус
Гость
30 сентября 2013, 11:18
Кирилл, Всё равно подземная парковка в первую очередь нужна квартирантам, чтобы освободить пространство для пешеходов, прогулок. Было бы привязано парковочное место к квартире , как в Лазурном, было бы правильнее. А кому не нужно место, можно продать..
Как некоторые бы сказали: "лучше бы 20 детских садов построили"
Гость
27 сентября 2013, 15:06
ну по логике и Южный берег находится у развязки. Но жить там нормально и по цене район считается элитным. Все зависит от организации пространства.
Гость
27 сентября 2013, 15:13
Стотхэм, Правый берег - в принципе Элитным быть не может ! Дом можно назвать - элитным наверно ! Но весь район - БРЕД !!! к примеру хоть, ваши дети из элитного дома пойдут в какую школу ? Вот ! А должны в элитную ! Любят у нас в городе громкими словами бросаться !!!
Гость
27 сентября 2013, 16:21
Андрей, а Вы товарищ, закушались. О каких принципах идет речь? Или правый берег чем-то хуже левого? Земля другая, люди?
Гость
27 сентября 2013, 17:12
Дядька, я ни чего не имею против правого берега... просто так сложилось....
Гость
27 сентября 2013, 14:41
Это как: "Город необходимо плотно застраивать, чтобы за счет этого освободить в черте города территорию для скверов и парков."???
Строим плотнее, живем плотнее, застраиваем любой свободный пятак... откуда скерам и паркам браться?
Гость
27 сентября 2013, 14:34
Как бы не хотела критиковать данную компанию, скажу о другом... Как... КАК??? Как там земля выдержит такую нагрузку? Они же медленно, но верно поползут! Хотят повторение истории с Перьями (или парусами)? Где анализы грунта и земли, что она выдержит такую нагрузку?
Гость
28 сентября 2013, 13:25
Микки, У вас лично есть результаты изысканий о том, что грунты не выдержат? Нет? А на чем тогда истерика основана? Застройщик не обязан вывешивать расчеты на заборе для вас. А что случилась с Перьями, если не секрет? Сползли? Куда и когда? Гремячий лог, трц Июнь и жк Орбита уже давно по прогнозам диванных экспертов должны были быть в Енисее
Гость
30 сентября 2013, 10:16
Gap, во-первых не истерика, во-вторых - есть история с парусами - где заселение задержали из-за того, что укрепляли грунт, а это затраты (ТРЦ ИЮНЬ, кстати тоже из-за этого долго не октрывался), в третьих - я и спросила, кто анализы проводил, результаты в СМИ пусть выкладывают. Ибо из-за пункта 2, если пункт 3 будет неосвещен, стоимость квартир в этом сомнительном элитном доме будет стоить в несколько раз дороже неоправданно, дешевле и выгоднее свой дом построить.
Гость
30 сентября 2013, 11:35
Микки, Вы вообще о чем? Что в вашем понимании означает "паруса"? Это в Красноярске вообще? Любой проект проходит госэкпертизу, если что. Согласно 214 ФЗ любой дольщик имеет право обратиться к застройщику и получить доступ к проектной документации. В СМИ никто вам ничего не обязан выкладывать, чушь не пишите.
Гость
27 сентября 2013, 13:37
там не многоэтажек не хватает, а нормально транспортной развязки. На этом месте как раз можно было сделать дорогу. Ведь весь Академ и Студ городок ездит через Пушкина.
Да и жить возле долгостроя непонятного - брррр
Гость
30 сентября 2013, 09:46
Юлия, при нынешней плотности застройки там не моет быть развязок. Нужно весь октябрьский район через новый мост пустить.
Гость
27 сентября 2013, 12:43
какой изюм жить у пробки?
Гость
27 сентября 2013, 12:29
Страх то какой... Красоты нашему городу точно не прибавит. А надо бы.
Гость
28 сентября 2013, 01:24
Иван, занете что надо нашему городу? вынести 12 работающих заводов за пределы города минимум на 50 км. хорошенько его озеленить и снести несколько торговых центров. и тут вероятно у вас возникнет вопрос, а где люди будут работать? =) видимо поэтому у нас город в топе по анко и легочным заболеваниям. Стоим в низине, зимой солнца уже третий год совсем не видим а ве строим и открываем хрень бесполезную. ну. кому то полезную. кто бабки мутит.
Гость
28 сентября 2013, 17:17
LEX, Назовите эти самые 12 заводов, а так же предоставьте доказательства того что гоород в топе по анкозаболеваниям, иначе очередное ля-ля
Гость