Школьник сделал фото с отрезаной головой кота для «ВКонтакте»
18 сентября 2013, 16:22
Гость
19 сентября 2013, 22:42
Родителей надо наказать,и ребенка тоже........
Гость
19 сентября 2013, 18:58
У ребенка проблемы с психикой, и походу он трусливый по жизни, что доказал свое я на беззащитном животном...
Гость
19 сентября 2013, 18:57
С раннего детства ремнем лупить надо и объяснять что можно, что нельзя, а не айфонами и деньгами баловать.........
Гость
19 сентября 2013, 18:14
в 8 классе не достиг возраста привлечения?
Гость
19 сентября 2013, 15:47
Признаться, мне непонятны мнения людей, говорящих, что виновато воспитание и общество . Я вообще всегда считаю ,что почти во всем виноваты родители: если ребенок избалован, истерит и таким образом чего-то добивается, ворует и т.д. Воспитание - важная вещь. Непереношу невоспитанных детей. Однако, в данном случае налицо психическое отклонение, которое или врожденное, или могло быть вызвано тяжелейшими психологическими травмами, как то: издевательства в детстве родителями с применением насилия (в т.ч. сексуального), побои таких же неуравновешенных родителей. однако, как мне видится, мать-то вполне себе адекватна. Что с отцом - непонятно. Но мне слабо верится, что дело в этом. А значит, родители никак не могли повлиять на эти отклонения в психике ребенка. да, его можно пожалеть, но недолго. Никто ведь не жалеет педофилов, маньяков и садистов, хотя и ежу понятно, что они делают это из-за отклонений в психике. Этому ребенку уже не 3 года. Да,бесполезно ему объяснять. Дело не в непонимании. Это же классический случай будущего жесточайшего маньяка
Гость
19 сентября 2013, 15:07
Его ведь еще кто-то фотографировал, значит, не один он там такой!
Гость
19 сентября 2013, 14:41
Сейчас очень много детей имеют доступ к компьютерным играм, родители не контролируют практически детское время, проведённое за таким занятием. У самой есть родственник, мальчику 5 лет, ему родители разрешают играть в военные игры на компьютере, где основным действием является убийство людей, собак, причём с такой жестокость и извращённостью, мне плохо стало....а что у ребёнка в мозгу происходит, неизвестно, вот и вырастают потом, такие головорезы.
Ольга, всю жизнь играю в такие игры, а животных люблю аж до слёз и даже в играх стараюсь их не трогать.:)
Гость
19 сентября 2013, 14:32
После достижения 16ти лет - посадить садиста!
Гость
19 сентября 2013, 14:29
Мы потворствовали воспитанию таких детей, позволив литься потоку грязи в их головы. Мы сами хотели этого: свобода слова, отсутствие цензуры, западные ценности и т.п.
Добро пожаловать в демократическое общество.
Гость
19 сентября 2013, 17:23
Konstantin, сам то понял ,что написал? У него признанное психиатром отклонение. При чём здесь демократия ?Свобода слова и.т.д.Лишь бы бла бла,бла...
Гость
20 сентября 2013, 06:03
гость, я уже давно понял. Советую и Вам подумать.
В СССР все СМИ контролировались государством риск того, что ребенок увидит сцены жестокости и насилия были равны нулю, потому что их не было. А сейчас у детей (4–6 лет) вместо чебурашек и ну погоди — смотрят в лучшем случае человеков-пауков. Про то, что будет, если они увидят передачи НТВ, вообще молчу. И это только телевизор! Считаю, что это ненормально.
Что видят тинейджеры в интернете, к которому они имеют доступ даже думать страшно.
Это вполне может быть одним из факторов появления отклонений психики.
Или Вы считаете, что нет?
Гость
19 сентября 2013, 14:11
Конечно, ведь хорошие поступки совершать тяжелее!
Гость
19 сентября 2013, 13:33
Детям в таком милом, но маленьком городке некуда деть свою энергию..,хотя это совсем не оправдание! а родителей тоже надо наказать - воспитали маленькое чудовище...
Классно работают модераторы контакта, поставишь картинку сразу ай ай ай не ваше фото, а тут голова животного - это можно, а парень если не загремит в психушку пусть на ветеринара идёт грешок отмаливать
Гость
19 сентября 2013, 11:20
Что такое случилось с Шарыпово? совсем молодые деградируют(
Гость
19 сентября 2013, 13:10
вот так, как будто это только в Шарыпово происходит
зашибись малец. мне двацать с копейками я котенка домой притащил потому что у него лапа сломана 2 день с ним сижу =D
Гость
19 сентября 2013, 07:23
А мы в детстве всех бездомных котиков, собачек, раненных птичек домой тащили... времена меняются...
Гость
19 сентября 2013, 04:14
Вот они новые Чикатилы! Думаю меры нужно применять сейчас, скоро процесс будет не обрати!
Гость
18 сентября 2013, 23:09
Поменьше детям давайте компьютеры и телевизор смотреть, может и не будут такими!!!!!
Гость
19 сентября 2013, 09:50
Николай, так уже не могут не давать!!!
Гость
19 сентября 2013, 14:24
Николай, У Чикатило небыло компьютера, а по телику одно и тоже шло по двум каналам и что?
Гость
18 сентября 2013, 21:27
интересные люди в Шарыпово живут...то 13-летние школьницы беременные...то кошачьи головы....
Гость
18 сентября 2013, 20:53
Голову надо лечить таким детям, явно неадекват ..... (((
Гость
18 сентября 2013, 20:12
Это общество.. Некоторые готовы Очень на многое, чтобы попасть в первые строки в соцсетях или ютюбе.
Гость
19 сентября 2013, 04:03
nina, оставьте сети в покое. Такие дети были и тогда, когда телефон то дисковый не у каждого дома стоял
Гость
19 сентября 2013, 20:04
Я готов попасть в первые строки в соцсети. Например, готов что-нибудь исполнить в рамках разумного. Но никак не зарабатывать себе славу через грязь.
Гость
18 сентября 2013, 19:13
Будет чей-то муж.. Повезёт даме.
Гость
18 сентября 2013, 21:08
Серж,
дожил бы паренек с такими жизненными принципами до мужа то....
Гость
18 сентября 2013, 18:01
Юноша однозначно уже потерян для общества. 8 класс - это уже не ребенок, это осознанное действие. Это уже потенциальная угроза обществу. Это потенциальный убийца. Однозначно жестко наказать, причем юношу, а не родителей. Путая болтовня не поможет.
Jess, вы правы. Если у него такое отношение к животным, то и ко взрослым такое же в скором времени будет.
Гость
18 сентября 2013, 21:32
Jess, родители, позвольте, здесь очень даже причем. все не меньше зависит и от воспитания. Если за ребенком должный уход и привиты с детства все нормы и морали, ребенок растет в благополучной семье и не видит жестокости со стороны родителей, то такого и не совершит, даже "НА СПОР", как это сейчас принято у подростков.
Гость
19 сентября 2013, 09:52
Jess, к сожалению его даже по статье привлечь не удастся. В лучшем случае родителям штраф по недосмотру.
И это не только в Шарыпово. У нас во дворе пару лет назад мальчик (тоже кстати на домашнем обучении) в отсутствие родителей из отцовской воздушки выстреливал кошкам глаза. И когда с ним вели разъяснительную беседу сотрудники отдела ПДН, в нем не было ни капли раскаяния... Это не дети, это роботы, лишенные чувств.
Я думаю, что, если ребёнок на домашнем обучении, то ни с проста он изолирован.
Есть конечно такие, кто чисто физически не может дойти до школы, но это временно.
NightMiRe, да не безголовость это! Это даже не жестокость, это... я даже не могу вспомнить ни одного подходящего слова. Похоже, применительно к современным детям уже нужно разрабатывать особый лексикон...
Я думаю, что, так мало того что он садист, он ведь еще и гордиться этим, раз выкладывает на всеобщее обозрение и хвастается! Это будущий преступник или маньяк, а ему как ребенку сейчас просто пальчиком погрозят и ничего не будет.
Гость
18 сентября 2013, 20:15
У меня друг тоже кошку в детсве убил, сейчас фельдшер на скорой работает - жизни спасает! Не показатель это!
Татьяна, Ну почему нет будущего , есть конечно - будущий маньяк, будущий убийца ну может поумнеет и всего лишь грабителем будет.
Гость
19 сентября 2013, 09:51
homs, его изолировать надо от общества навсегда. У него ярко выраженная склоность к насилию, он от этого удовольствие получает. Это убийца который принесет много горя.
Гость
18 сентября 2013, 17:01
Эволюция закончилась, началась эра деградации.
Гость
18 сентября 2013, 19:43
Revolution, она началась несколько лет назад...
Гость
18 сентября 2013, 16:56
что из него вырастит хорошего? ничего явно! жесть....
Гость
18 сентября 2013, 16:50
Не светлое будущее у мальца!!!
Гость
18 сентября 2013, 16:48
Раньше люди славились спасением животных и людей.
Сейчас убийством....
Куда катиться наше общество?!
Гость
19 сентября 2013, 01:52
Николаич, люди всегда славились жестокостью и тягой к убийству, ничего не изменилось, такое творили и 30 лет и 1000 лет назад. в более развитой стране его бы хоть к психологу отправили на лечение, а у нас только если родителей штрафанут и все.
Гость
19 сентября 2013, 14:02
Николаич, к психологу пусть родители живые и здоровые отправляют, но никак не мы и не государство.
Гость
19 сентября 2013, 18:54
Игорь, Это было тогда, когда люди в каменном веке, себе еду добывали, а сейчас то что.? Убить безащитное животное, это трусость, пусть пойдет да со сверстниками подерется, или в секцию бокса запишется.. Это больной ребенок и трус..
Николай, вот именно.. кого из нас воспитали, того и получили..
Гость
18 сентября 2013, 23:46
Николай, Забавно, что вы судите обо всем поколении по одному восьмикласснику. Такие люди были есть и будут в каждом поколении и все, что вы можете сделать - это достойно воспитать своих детей, чтобы они не оказались в их числе.
Достижения
Свой среди своих