В Емельяновском районе два пешехода погибли, попав под колеса автобуса, сообщили ИА REGNUM в ГУ МВД России по Красноярскому краю.
Накануне вечером рейсовый автобус под управлением 47-летнего водителя красноярского автотранспортного предприятия ехал по федеральной трассе М-53 со стороны поселка Емельяново в Красноярск. В салоне автобуса находились 18 пассажиров. На 804-м км автобус сбил двух мужчин, которые пытались перейти дорогу в неположенном месте. От полученных травм пешеходы скончались на месте.
Освидетельствование признаков опьянения у водителя автобуса не выявило. Пассажиры автобуса не пострадали. Установлена личность одного из погибших. В настоящее время по данному факту продолжается проверка, на основании материалов которой будет решаться вопрос о возбуждении уголовного дела.




