В Северо-Енисейском районе Красноярского края на территории заброшенной штольни обнаружены останки двух человек, сообщили ИА REGNUM в следственном управлении СКР по региону.
5 сентября правоохранители получили сообщение, что в 60 км южнее поселка Северо-Енисейский, в лесу, геологи обнаружили костные останки предположительно двух человек. По предварительному заключению судебно-медицинского эксперта, они умерли около 60–80 лет назад. По данному факту следователи проводят проверку.
Предварительно установлено, что около 70 лет назад в этом районе находились небольшой поселок золотоискателей и штольня, где добывали драгоценный металл. В настоящее время устанавливаются все обстоятельства произошедшего.




