После открытия 8 детсадов в очереди остались 10 тысяч детей
11 сентября 2013, 13:00
Гость
12 сентября 2013, 10:56
Моему пятилетнему сыну, два месяца назад наконец дали место в детском саду, но по факту детский сад нас принять не может, нет мебели, так пояснила директор. В очереди нас уже нет, а в детский сад не ходим. Какое-то фиктивное (показушное) получается распределение. Народу как всегда дурят мозги, даже с детскими садами.
Гость
12 сентября 2013, 10:42
Да ясен пень очереди к 2016 году уменьшатся, рожать будет поколение девяностых, которых самих полторы калеки. Плюс материнского капитала не будет. нашим детям хватит мест в детсадах, если их не начнут опять переделывать в школы, налоговые и управления ПФР.
Гость
12 сентября 2013, 09:35
Когда родилась дочь, встали в очередь и были 1587. Потом очередь сдвинулась назад, стали 1890. После летнего распределения очередь сдвинулась вперед аж на 50 человек. Ребенку сейчас 2,5 года. Садик нам явно в следующем году не светит. А в 2016 году уже 5 лет будет, нафиг он уже сдался?
Гость
12 сентября 2013, 00:05
Всё верно. 8 431 детей 1 сентября пошли в садик, кто-то (7 лет) сразу в школу.
Но посмотрим, сколько будет 1 января 2014 года, когда подрастут 17 326 детей из группы от 1.5 до 3 лет. Если принять рождаемость в течение года равномерной, то таких будет примерно 12 тысяч !!! Итого: 14130 + 12 000 - 8 431 = 17 699 детей
«Стоит отметить, в ближайшие 4 месяца в дошкольных учреждениях будет создано еще более 1 тысячи мест. В октябре, после капитального ремонта, откроются 2 детских сада в Советском и Свердловском районах на 90 мест каждый, 7 новых детских садов примут 1080 детей.»
Отнимем и этих 1080 детей : 17 699 - 1 080 = 15 899 И сравним: «На следующую отчетную дату, 1 января 2014 года, очередь в детские сады не должна превысить 9 тысяч мест. — отметил руководитель главного управления образования Алексей Храмцов.»
Ошибается Храмцов почти в 2 раза !!!
Как можно сравнивать очередь на 1 января с очередью 2 сентября? Почему он не приводит цифры на 2 сентября 2012 года?
ПРОВАЛИТ такими темпами Администрация города наказ Президента ликвидировать очередь в ДС для детей старше 3 лет к 2016 году.
Гость
11 сентября 2013, 22:36
интересно у нас в России)) к концу 2016 надо ликвидировать очередь. а в 2017 отменить материнский капитал, после 2017 года садики начнут пустеть
Гость
11 сентября 2013, 21:01
родился через неделю встал в очередь, я-1909:) через 1,5 года сказали если повезет то дадут место
Гость
11 сентября 2013, 20:11
Нам 1,7 были месяц назад 4988, сейчас 4827, в 2 года нам не светит точно в садик пойти, в Покровском везет детям больше, судя по верхним комментариям, мы живем на Урванцева.
Гость
11 сентября 2013, 19:20
Есть предложение, по 1200 детей в каждый из 8 садиков запихать и очередь исчезнет.
Гость
11 сентября 2013, 16:57
То что очереди уменьшились, это не означает что построенные детские сады сократили очередь, это означает что куча детей уже достигли 7 летнего возраста!!!
А многие родители ведут своих чад в частный детский сад не ставя их в очередь в государственный, потому что знают что толку нет!
Гость
11 сентября 2013, 19:21
Хм, многие? Не смеши, ты в курсе цен в этих частных? Многие родители на двоих меньше зарабатывают в месяц, чем этот садик стОит.
Гость
11 сентября 2013, 22:54
555, мы с вами на "ты" не переходили.
А во вторых, порой проще самому ребенка за такие деньги пристроить в частный, чем дождаться помощи от государства. Я не сказал всем, я сказал МНОГИМ.
Гость
12 сентября 2013, 11:48
555, Какая бы цена в этих частных садах не была, а все они забиты и не пустуют.
Гость
11 сентября 2013, 14:19
Это чьи данные вообще? Очень похоже на лапшу на ушах. Ничего удивительного, в том что ко 2 сентября в очереди меньше детей чем зимой, нет. К сентябрю очередников распределили на все освободившиеся после весны места, вот и укоротилась очередь. К 1 января 2014 снова нарастет 14 тысяч, а то и больше. Просто кто-то пытается игрой цифр народ успокоить, заверить в том, что проблема якобы решается.
Гость
11 сентября 2013, 14:11
Нам повезло. ребенку 2 года, попали в этом году в садик, льгот нет. Живет в Покровском. А многие говорят, что в покровском ни инфраструктуры, ничего нет. Да, хотелось бы поликлинику рядом и все. Но лучше место в саду, а ребенка в больничку или еще куда свожу на машине!))
мамочка, о, я тоже в Покровском (вернее в старой Покровке), какие вы в год были в очереди по счету? Мы сейчас 982, 9 месяцев нам. И я вот думаю, у нас есть шанс хотя бы к трем годам попасть в сад, учитывая, что мы медленно, но верно движемся назад?
Гость
11 сентября 2013, 16:08
Леннна, особо цифры не держались в голове, т.к ребенок в частный ходил. Когда вставали в очередь, нам сказали, что в 3 точно пойдем, но вышло раньше даже.
Что касается очереди назад. Люди, вы смотрите на сами цифры, даже не задумываетесь ни о чем. Допустим ребенок 2011 года рождения стоит 587, но впереди стоят льготники и внеочередники. Половина из них 2012 и 2013 года рождения. в год они в сад не пойдут, а пока им хотя бы 2 исполнится, вашему ребенку 2011 года рождения будет 4. т.е льготники и вы попадаете в разные возрастные группы. у них первоочередность в ясли, а вы со своим детем 4-х летним в среднюю группу пойдете. он может первым в очереди стоять два года, а вы 587-е пойдете уже в сад.
Гость
11 сентября 2013, 13:55
действительно, мы в очереди в железнодорожном районе и в обратную сторону очередь как ни странно двигается (передвинулись на 400 человек в обратную сторону). А видители льготники вне очереди, Какие могут быть льготники, мы все люди и так же само работаем. И чем это наши дети хуже, что не могут пойти нормально в порядке очереди в дет.сад.
Гость
12 сентября 2013, 09:13
Анастасия,
В жд районе самое отвратительное упр образования. На личном опыте убедилисьь, что в центральном и октябрьском районах на порядок выше и отношение и результат прошений. Вставайте в очередь в нескольких районах!!
Гость
11 сентября 2013, 13:45
Мы за лето поднялись на 400 мест сейчас мы 1050 нам 3 года уже есть. Очень бы хотелось попасть в садик. Но есть люди которые лезут по головам наших детей невзирая на очередь и большое количество льготников. Вот из за них мы тоже тормозимся. Дай бог хоть к школе бы попали, хотя у нас в России сами знаете как бывает.
Гость
11 сентября 2013, 13:39
Кричали: "демографический кризис, рожайте детей, обеспечим." А по факту не могут даже места в садах предоставить!
Гость
11 сентября 2013, 22:15
Юр, по ходу в школу уже пора места занимать... рожать дело не хитрое!! я вот не поддаюсь на подобные призывы.....надежды ни на кого нет
Гость
12 сентября 2013, 09:40
Осень, я бы сейчас и на третьего с удовольствием согласился, но при такой "поддержке" государства как-то страшно за будущее!
Гость
11 сентября 2013, 13:32
Странно, мы за год в очереди передвинулись на 200 чел, в обратную сторону )) (Советский р-он). У кого учередь уменьшилась ? Где? 1502 + 1,5 тыс = 3 000 Откуда еще 1 000 взяли.?
Гость
11 сентября 2013, 14:12
Местный , мы на 1271 в очереди стояли, теперь 1700. Вот меня удивили этой новостью
Местный , не знаю, как за год, но за два месяца на 82 назад сдвинулись. Меня очень удивляет этот факт, неужели так много льготников?о.0 И вообще, я до сих пор не могу понять, каких образом эти очереди строятся... По районам или как?
Гость
11 сентября 2013, 13:20
У нас в России слово очередь никогда не исчезнет... Очередь за колбасой, очередь в детский садик, очередь туда, очередь сюда... Всегда будут эти проклятые очереди... Страна такая....Бедные дети еще не родились - уже в очереди стоят:)
Татьяна,
вы просто не видели очереди на распродажах в США...
Гость
11 сентября 2013, 18:51
artik69, очередь в детский сад, поликлинику и в любую другую гос.контору не совсем корректно сравнивать с очередями любителей скидок и шопинга.... у них по крайней мере есть выбор - стоять там или нет, чего в России к сожалению почти нет. Куда ты денешься с маленьким ребенком на руках - встанешь в очередь и будешь ждать...так как нужно работать, чтобы этого же ребенка прокормить....
Татьяна,
думаете на Западе нет таких проблем, о которых вы говорите? Там тоже есть бедные и богатые. И тоже у бедных проблемы с устройством детей в школы и дет. сады... Только не из-за отсутствия самих учреждений, а из-за отсутствия денег на них.
У нас, по привычке, народ ждет от государства бесплатного... А на дворе-то уже давно капитализм... и, я уверен, что в нашей стране у богатых нет проблем, о которых вы пишите.
Гость
11 сентября 2013, 13:16
В возрасте от 3 до 7 лет, это и 5, 6 лет тоже. Так им пора уже в школы очередь занимать, так и не побывав в садике. Хорошо что строятся, открываются, но мало.
Достижения
Свой среди своих