Никто не пострадал - ремонт ямы подождет до конца лета 2014
Гость
3 сентября 2013, 11:37
интересно а где от дома свая забита если грунт подмоет то он тоже обвалится?
Гость
3 сентября 2013, 00:33
на падающие стены, тротуары, краны и машины можно смотреть вечно ) тоже хочу понаблюдать )
Гость
3 сентября 2013, 00:04
А....и создан теперь не отдел за мониторингом подпорных стен еще и отдел по брусчатке,назначен начальник и все,все делается быстро!Ща все будет...Блин может буду начальником бордюров когданить)))
Новости на завтра.В центре Красноярска ушел дом под землю,образовался кратер.Тут же эта дыра была огорожена лентами.Департамент городского хозяйства на чеку,и пристально наблюдает за ходом событий.
Гость
2 сентября 2013, 22:19
Да уж, 3D картины по-российски!
Гость
2 сентября 2013, 21:18
Ну думается в конце года, нужно будет независимую экспертизу провести, и соц.опрос за 1 млн.рублей!!!! Что бы уж точно убедится что это ЯМА, ну а потом и торги можно проводить!))))
Гость
2 сентября 2013, 20:17
теперь нужно все брусчатки закрыть)))))
Гость
2 сентября 2013, 19:14
прямо возле управления капитального строительства:)
Гость
2 сентября 2013, 17:58
Суровые 3д рисунки на дорогах России))
Гость
2 сентября 2013, 17:57
Это из-за андронного коллайдера аномалии. Образовалась дыра в пространстве-времени
Гость
2 сентября 2013, 17:15
На фото видно что там какойто колодец засыпан грунтом,нет тромбовки слоев нет гравийного покрытия конешно все размоет и провалится
Elerial,
вы своим высказыванием напомнили мне дочернобыльских чиновников, убеждавших всех, что "мирный атом абсолютно безопасен". О заблуждениях, подобных вашему и о том, как и к чему они привели написано в документальном изложении под названием "ЧЕРНОБЫЛЬ : ПЕРИОД ПОЛУРАСПАДА (ЧЕРНОБЫЛЬСКИЕ ТЕТРАДИ)"
Автор - Г.У.Медведев, специалист-атомщик, работавший одно время на Чернобыльской АЭС и хорошо ее знающий, лично знакомый со всеми основными участниками событий.
Очень подробное, поучительное и многопроясняющее чтиво. Почитайте на досуге. Эта статья есть на сайте железногорского ГХК:
http://tipazheleznogorsk.narod.ru/ghk12.html
По результатам наблюдений комиссия вынесет вердикт : "да, яма!!"
Гость
2 сентября 2013, 14:13
Это место(от входа в администрацию до угла здания) еще месяц назад огораживали ленточками. Я тогда не придал этому значения, ведь на вид абсолютно все нормально было. На крыше работы не велись и на тротуаре ничего не делали, что бы огораживать. Думаю предпосылки были к обвалу. Их обнаружил кто-то, взял на себя инициативу и огородил это место. Доложил начальству а его в "отпуск" отправили и ленточки сняли.
Гость
2 сентября 2013, 13:53
Это только начало! Вот она "Дрожь земли" в действии!
Гость
2 сентября 2013, 13:36
Будущая станция метро...
Гость
3 сентября 2013, 00:15
Алекс, тогда точно засыпят
Гость
2 сентября 2013, 13:32
А что ыв хотели? Нет ливневой канализации, вода путь себе найдет. Вот и подмыло, отсюда и подвижка грунта.
Гость
2 сентября 2013, 21:37
123, наверное вы правы,в городе нет специалистов по ливневым канализации, даже в новых районах отсутствует ливневка. Может с Китая приглашать специалистов?
Гость
2 сентября 2013, 13:15
У нас во дворе (Дубровинского 54) 4 ямы прямо около подъезда в асфальте образовались, местный дворник их просто землёй засыпал.... отремонтировал так сказать ))))
Гость
2 сентября 2013, 13:02
Не волнуйтесь, уже создана специальная комиссия для наблюдению за ямой.
Гость
2 сентября 2013, 12:58
будут наблюдать пока интересно - как только где-то кран начнет падать сразу ямка наскучит и ее засыпят, чтобы на кран бежать смотреть :)
Гость
2 сентября 2013, 12:58
На сайте "сиб новости" есть такая новость. Что Красноярск собираются украсить 3D-картинами прямо на асфальте. Вот вам яркий пример))) Довольно таки качественная работа)))
Максим, мы прорвемся дальше, у нас будут 5D рисунки на асфальте! С возможностью туда слазить, искупаться и пр.
Гость
2 сентября 2013, 12:57
в городе все начинает разваливаться сначала стены, теперь грунт. Просто делать нормально надо и следить, а то только и знают как оправдываться и деньги в карман грести...
Гость
2 сентября 2013, 12:52
Как пояснили в департаменте, в данном месте произошла подвижка грунта. «Сейчас его огородили и будут наблюдать — тротуар продолжает обваливаться»
это вообще нормально???=) сколько будут это наблюдать?
Гость
2 сентября 2013, 18:06
таня, пока мэра не сменят
Гость
2 сентября 2013, 18:27
таня, обвал - вещь непредсказуемая. Бывает так, что сколько яму не засыпай, все куда-то проваливается дальше. Как было до недавнего времени на ул. Ломоносова. В таком случае нужно разрыть яму и посмотреть, куда проседает грунт. В любом случае за 5 минут такое не решается.
Гость
2 сентября 2013, 12:51
Какая красота)))) А я все жду, когда сообщат о каком-нибудь происшествии. У нас же актуально сейчас дорогам рушиться, особенно, после выходных и злосчастных дождиков)))
Достижения
Свой среди своих