Все новости
Все новости

Трехэтажный дом у нового виадука сносят из-за трещин

Поделиться

Жилой дом признали аварийным из-за подвижности грунтов

В Красноярске жилой трехэтажный дом в Зеленой Роще решено снести.

Как сообщили в пресс-службе департамента городского хозяйства, к такому решению 27 августа пришла межведомственная комиссия, признав дом на ул. Краснодарская, 2 аварийным.

По данным пресс-службы, дом был построен более 50 лет назад. Еще в феврале жители пожаловались на возникшие в доме трещины. «Тогда жители предполагали, что трещины образовались из-за строительства рядом с домом нового пешеходного виадука и 9-этажки. Однако последняя экспертиза показала, что причиной трещин в доме являются подвижные грунты», — отметили в пресс-службе.

Жителей 24 квартир в целях безопасности решено расселить, а дом снести. Временно жителям предоставят квартиры из муниципального фонда, пока не решится вопрос с расселением.


НГС.НОВОСТИ

Фото thinkstockphotos.com

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter