7 декабря вторник
СЕЙЧАС -2°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (114)
Юрий
8 авг 2013 в 16:12

Самое верное решение! Где у нас экологи? Пусть проверят воздух! И скажут конкретно что это за газы! Они правильно говорят что туман, но из чего он? ОТ пожара или газов! скорее газов! Что реально тяжело дышать!!!

ОТВЕТИТЬ
Roman
8 авг 2013 в 16:22

А в правительстве края вообще знают чем туман от дымки отличаеться

ОТВЕТИТЬ
Дядька
8 авг 2013 в 16:06

Туман - шутники. Туман от которого першит в горле, имеет запах и к вечеру на "свежем" воздухе болит голова

ОТВЕТИТЬ
Roman
8 авг 2013 в 16:09

Туман? нормальный такой туман с непонятным запахом и привкусом

Наська
8 авг 2013 в 16:16

Думаю, что всё ОНИ уже проверили и знают, а вот говорить нам не хотят...Стало быть, там что-то ужасное. Скажи нам и начнем опять возмущаться, а им не до этого, у них и так дел уйма в этом августе...

Олька
8 авг 2013 в 16:08

Эх, были бы средства уехали бы всей семьёй за границу жить...Конечно, рая на Земле нет, но стран лушче России хватает.

ОТВЕТИТЬ
Вовик
8 авг 2013 в 17:22

в краевом правительстве заявили, что данное явление
— обыкновенный СЕРОВОДОРОДНЫЙ туман.
:)

ОТВЕТИТЬ
Сергей
8 авг 2013 в 19:23

Эта ситуация практически везде близ Красноярска. Дым в небе стоит в Назаровском районе. Сам удивился, что здесь тоже самое, что и в Красноярске.

hada
8 авг 2013 в 20:04

у нас власти даже за одной стеной уследить не могут, куда им завод давать!

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
8 авг 2013 в 17:38

Я вообще против того, чтобы лето заканчивалось! Где поставить подпись?

ОТВЕТИТЬ
12
9 авг 2013 в 06:54

Дорогие красноярцы ! Вы уже 30 лет бесплатно нюхаете Краз . какой новый завод ?

Евгений
9 авг 2013 в 12:07

Нормальный туман получается от Канска до Минусинска.

выброс
10 авг 2013 в 14:40

что же вы делаете?! чем травите?! у меня сегодня утром было такое состояние,что я даже в слух говорить не мог!!! тяжесть в груди,и все тело трясется... Пожалуйста хватит! умоляю пощадите! я хочу жить!

8 авг 2013 в 16:47

Из комментариев выше: >> В Красноярске самую большую долю в загрязнение атмосферы вносит автотранспорт.

Неправда ваша. На сайте администрации совсем другая информация: "Таким образом, на долю выбросов от передвижных источников загрязнения в 2011 году пришлось 49,8%, на долю промышленных выбросов – 50,2%."
А в другом месте написано так: "Как сообщила заместитель начальника отдела по охране окружающей среды департамента городского хозяйства администрации города Красноярска Наталья Морозова 29 июля, доля загрязнения атмосферы автомобилями в краевом центре не превышает 35%."

Источник 1: www.admkrsk.ru/citytoday/ecology/Pages/IstochZagrVozd.aspx
Источник 2: prokrsk.ru/news/2102

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
9 авг 2013 в 13:01

Кстати, куда можно скидывать фотографии по флеш-мобу?

ОТВЕТИТЬ
Lsvf
8 авг 2013 в 18:10

В России много мест где жить хорошо будет, в Красноярске я точно не останусь

авто
8 авг 2013 в 16:20

Хватит ныть про грязный воздух, дымку, туман. оставьте свой авто и пройдите пешком в магазин, сядьте на автобус и на работу. А то взяли моду две машины в семье, город в пробке стоит от количества машин. Скажите куда выхлопу деваться в безветренную погоду? Правильно он весь над нами в городе и стоит. И все заводы красноярские не дадут такого эффекта. Забыли как Москва задыхалась? А тут уже брали пробы воздуха и сказали что почти норма кроме формальдегида.

ОТВЕТИТЬ
Эколог
8 авг 2013 в 16:31

Туман+выхлопы автотранспорта+выбросы предприятий называется СМОГ!
Способствует возникновению смога безветренная погода. Смог является бичом многих промышленных городов мира. В Красноярске самую большую долю в загрязнение атмосферы вносит автотранспорт.
Люди, не хотите дышать смогом - избавляйтесь от личного автотранспорта, а лучше - переезжайте в деревню! А то хотите и чтобы город промышленный развивался, и чтоб пахло везде фиалками.
А насчет экологичности предприятий, то во всем мире этой проблемой занимается Государство, принуждая (или стимулируя) предприятия вводить экологически чистые технологии. Там политики и чиновники озабочены мнением народа, а не стоимостью жилья в испании и на майами.

ОТВЕТИТЬ
Елена
10 авг 2013 в 14:19

Сегодня ночью опять выбросы были,воняло проводкой или резиной горелой.УЖАС! СЕВЕРНЫЙ ЗАДЫХАЕТСЯ!

ОТВЕТИТЬ
9 авг 2013 в 10:27

я продал свою машину
сделайте тоже самое

ОТВЕТИТЬ
Максим
8 авг 2013 в 16:25

посмотрите фото дтп из канска.
там нет краза и выхлопов
а туман еще круче
думаю дело все-таки в лесных пожарах.
вероятно в этом году столько лесов горит, что никто из чиновников признаться не может

ОТВЕТИТЬ
игорь
8 авг 2013 в 22:12

Сегодня был в Сухобузимо, там тоже все затянуто пеленой. КраЗ видимо и там всему виной.Не ищите врагов там где их нет

вопрос
10 авг 2013 в 15:20

в северном ночью вышел пса выгулять ГЛАЗА!!!!!! мои ГЛАЗА!!!! чесались ....

саша курган
8 авг 2013 в 19:43

Такие дожди лили! кокой пожар может быть??? бред.
Интересно получается, лета у нас вообще нет. Пару недель постояло, потом дождь, потом смог. Счас погода хорошая. Но смог не дает солнечных лучей

Золушка
8 авг 2013 в 17:53

Я тоже хочу жить за границей!!!! (((( тут не хочу ((((

Фото пользователя
9 авг 2013 в 13:45

pashich,
проблема выбросов автотранспорта не в его количестве, а в пробках, в которых этот автотранспорт почти стоит на месте и коптит. А это уже проблема организации движения, которой должны заниматься власти и соответствующие организации.
Теперь задача для вас: посчитайте во сколько раз снизится количество выбросов от ТС, если автомобили будут двигаться свободно от пункта А в пункт Б, если будут двигаться со средней скоростью 60 км.ч (или даже 40 км.ч), вместо нынешних 10 км.ч? Ответ: минимум в 4-5 раз(!)
Вторая задача: Исходя из ответа первой задачи, во сколько раз снизится потребление бензина автовладельцами?
Ну и "на закуску", ответьте себе: Те, кто наживаются на продаже бензина, позволят ли властям решить проблему пробок?
Так что хватит пинять на автовладельцев и их ТС. В нынешнем количестве выбросов от автотранспорта, которые прибавляются к общим выбросам, автовладельцы и их ТС меньше всего виноваты.

ОТВЕТИТЬ
Антон
9 авг 2013 в 11:27

Горожане вы ещё не поняли что ли.Это заработала первая очередь ФЕРРОСПЛАВНОГО завода.Пока обгарят печи нужно время.

ОТВЕТИТЬ
Татьяна
9 авг 2013 в 13:15

Мы в Новоселовском р-не сейчас находимся тут уже дней 5 дым- смог синий стоит, соседнюю улицу не видно, из закрытого помещения выходишь на улицу дышать нечем!!!!

киса
10 авг 2013 в 14:43

вчера возвращались с красноярского моря, въехали в город на кольце и резко дышать нечем стало! меня аж ошарашило!!! с каждым днем все печальнее жить в этом городе становится..

123й
9 авг 2013 в 02:14

Подводя итоги лета 2013. Сначала лета стоит смог и никого это не смущает, говорили что горит мусорка, не сдувает ветром, потом леса мол горят, которые от нас в 350+ км, теперь туман. Они что реально издеваются над нами? Друзья, не будьте безразличны, пишите письма в администрацию президента "http://letters.kremlin.ru/", пускай на них сверху давят. Иначе никак, как над дурочками хихикают. Кто говорит про машины, мол из-за них, вы в своем уме??? Почему тогда ночью не проходит СМОГ? Задайтесь этим вопросом, машины это лишь 0.9% загрязнения воздуха в городе!

ОТВЕТИТЬ
8 авг 2013 в 17:39

Вот здесь видно где на данный момент пожары:
http://lpcentr.ru/index.php?option=com_content&view=article&id=100&Itemid=84

А на гисметео видно куда ветер дует:
http://www.gismeteo.ru/map/609/

Так что по моему тут всё понятно.

Фото пользователя
9 авг 2013 в 12:59

Версия: прошедшие дожди потушили пожары. Это пар. Пожаров было достаточно много. Поэтому он (пар) повсеместно.. Этот пар-туман в черте города усугубляется тем, что связан выбросами, которые удерживаются в его каплях, а также отсутствием движения воздушных масс, достаточного для выветривания из низин. Красноярск как раз в одной из таких низин.
По теме: мне очень понравилась идея фотографа. Только задний план можно было найти еще смачнее, на фоне дымящих труб, например, или с какой-нибудь возвышенности на правом или левом берегу, с которых весь город видно.... точнее НЕ видно.
Надо тоже присоединиться к этому флеш-мобу...

гостья
9 авг 2013 в 00:30

ваш "туман и дымка" висит не только над городом, но и в десятках километров от него по трассе на север.

irl
8 авг 2013 в 16:12

люди вы чего разнылись, каждое лето горят леса, каждый год одно и тоже, а тут протесты...

ОТВЕТИТЬ
Прохожий
9 авг 2013 в 12:06

[27.06.12] Из-за лесных пожаров Красноярск накрыла мгла
http://ngs24.ru/news/568317/view/

алина
9 авг 2013 в 14:13

молодец, не ноет а действует)

Мороз
8 авг 2013 в 21:41

Можно ещё зимой против мороза попротестовать...

ОТВЕТИТЬ
Кир
9 авг 2013 в 00:01

Хватит ныть!!! Жизнь в городе само собой предусматривает грязный воздух, город это - индустриальный центр, города вокруг заводов и строятся! Не нравится go в деревню!

Loading...