«Девятка» не пропустила и врезалась в скорую помощь (фото)
8 августа 2013, 12:27
Гость
9 августа 2013, 08:45
ПДД
3.1. .....
Для получения преимущества перед другими участниками движения водители таких транспортных средств должны включить проблесковый маячок синего цвета и специальный звуковой сигнал. ВОСПОЛЬЗОВАТЬСЯ ПРИОРИТЕТОМ ОНИ МОГУТ ТОЛЬКО УБЕДИВШИСЬ, ЧТО ИМ УСТУПАЮТ ДОРОГУ.
Гость
9 августа 2013, 14:19
Прохожий, заметь что три ряда машин остановились и пропустили скорую и она почти завершила маневр
Гость
8 августа 2013, 20:20
Для особо одаренных специально написан источник данной информации "пресс-служба ГУ МЧС России по Красноярскому краю" читать умеем?
Маячки и сирена дают преимущество, но не отменяют возможность невнимательности других водителей и двигаясь со спец сигналами водитель должен соблюдать все таки осторожность и убеждаться что нет помех при движении, хотя бы потому что он едет на срочный вызов или же везет человека который нуждается в скорой доставке в стационар и водитель должен прибыть в назначенное место как можно скорее пусть и на минуту позже, но ПРИЕХАТЬ!
Гость
8 августа 2013, 18:12
В пресс-службе ГУ МЧС России по Красноярскому краю отметили, что скорая помощь следовала с включенными проблесковыми маячками и сиреной.
Гость
8 августа 2013, 19:34
Roman, " Водитель «скорой», двигаясь со стороны ул. Октябрьская в сторону ул. Краснодарская, выехал на красный сигнал светофора с включенными проблесковыми сигналами." - сами додумали и за журналюг дописали или прочитали в этой статье, в которой как раз о сирене ни слова?!
Гость
8 августа 2013, 15:24
Люди как вы можете так на водителей скорых гнать. Люди жизни спасают, а вы наезжаете. Вот когда самим помощь понадобится, тогда по другому заговорите.
Гость
8 августа 2013, 19:36
Иван Абалаков, а не надо гнать, нужно делать всё как положено! в данном случае водятель на скорой виноват больше, чем не пропустивший её водятел на тазике. Привыкли водилы, что им ДОЛЖНЫ все уступать и внимательность и соблюдение правил махом снижается! Не тот ли это водила скорой, который не так давно на Речном себя показал?!
Гость
8 августа 2013, 14:42
столкновение не серьезное, а Водитель легкового автомобиля получил незначительные травмы.)
Дальше будете утверждать, что прульные японки опаснее?!
Гость
8 августа 2013, 14:22
Не нравится работа уволься никто тебя силком не держит, да и когда устраивался ты наверно про кандер не думал. Про ПДД говоришь а сам то четко соблюдаешь ПДД что бы требовать его соблюдения от других.
Гость
8 августа 2013, 14:08
Скорая, на то она и скорая , что бы все делать оперативно ! А водителям надо быть внимательней !
Гость
8 августа 2013, 14:07
Отобрать девятку и отдать на месяц стажером водителя скорой помощи
Гость
8 августа 2013, 19:32
Евгений Анатольевич, ага! хотите чтобы до больницы ваще никто не доезжал? ;-)))
Гость
8 августа 2013, 13:38
Совет тем кто кричит про сирену , включите у себя в машине вместо музыки звук сирены и покатайтесь часок, вы и 5 минут не выдержите, пока у нас не будут пропускать скорую всегда будет вопрос почему так долго ехали. Что с вами случиться если вы потратите одну минуту что бы пропустить?
Гость
8 августа 2013, 13:58
Roman, ну вот у меня на работе в кабинете нет кандера и поэтому я летом просто офигеваю. внимание вопрос. раз мне жарко - можно не работать летом?
зачем в городе ехать 60км/ч, можно и притопить и дома оказаться на "минуту" быстрее. ответ прост - по пдд так положено и точка жирная
Гость
8 августа 2013, 14:35
Roman, а че, водителей скорой заставляют выбирать такую работу или что? Они сами выбрали это, а теперь пусть и терпят вой сирены в ушах. Тем более правилами так установлено.
Гость
8 августа 2013, 15:02
Андрюха24, вы им кланятся должны... а не унижать...
Гость
8 августа 2013, 13:36
Какое нафиг касательное столкновение? Лично видел в боку у скорой хорошая вмятина а у девятки половина капота смяло просто. Скорость была хорошая и по ходу не тормозил. Пробка была канешно хорошая как в одну сторону так и в другую в сторону ТРЦ Июнь..
Учите геометрию. Касательное столкновение - это совсем другое.
Гость
8 августа 2013, 13:17
Девятосик не полностью тонирован и без низкой подвески, следовательно - виновата "скорая" :D
Гость
8 августа 2013, 13:14
Чего так на водителя девятки накинулись, может действительно водитель скорой включил сирену непосредственно на перекрестке и девятка не успела затормозить?
Гость
8 августа 2013, 13:05
Судя по фото светофор вообще не работает
Гость
8 августа 2013, 13:01
На самом деле чаще стал замечать, что водители стали более сознательней. Например во вторник, когда был закрыт свободный и на копылова была огромнейшая пробка практически все пропускали скорую. Увидев это даже настроение поднялось, и дальнейшее пребывание в пробке скрасилось.
Роман, Я на 9 мая наблюдал такую картину,а за скорой несколько прилипал.
Гость
8 августа 2013, 13:00
Интересно, ГДЕ таким дают права? О_о
Гость
8 августа 2013, 14:32
Jess, таким это каким? Оба водителя не правы в этой ситуации. Больше даже водитель скорой, так как двигался хоть и с проблесковыми маячками, но без звукового сигнала.
Гость
8 августа 2013, 21:29
Jess, оба не правы... водитель скорой должен выезжать на перекресток, убедившись, что его пропускают... судя по-всему там же где и вам ему права дали...
Гость
8 августа 2013, 23:44
Jess, Видела эту аварию. скорая ехала и со звуковым сигналом, который было слышно задолго до ее появления на перекрестке, и с проблескивающими маячками. все машины остановились, а девтка решила поехать и примерно на 30км/ч таранула скорую, та аж покачнулась.
Гость
8 августа 2013, 12:56
выехал на красный сигнал светофора с включенными проблесковыми сигналами. Водитель «девятки» не уступил дорогу
А про звуковой спецсигнал почему не написано? Это в корне меняет дело.
Гость
8 августа 2013, 13:03
гость, А то что другие участники движение остановились что бы пропустить скорую вам не очем не говорит?
Гость
8 августа 2013, 13:19
Roman, в ПДД четко написано, что должен быть включен и пробл. маячок, и спецсигнал. в любых др. случаях не обязан, но... машина, вроде как, дороже => думать надо.
Гость
8 августа 2013, 17:26
гость, Скорая виновата ехала на красный
Гость
8 августа 2013, 12:56
Три ряда машин остановилось, пропуская скорую. Водитель девятки даже скорость не снизил и не задумался, что наверное есть тому причина, чтобы остановился весь поток машин.
Гость
8 августа 2013, 22:42
Свидетель, а зачем, смотреть и слушать мигалку? главное буфер долбит.
Гость
8 августа 2013, 12:52
Вот же блин..! надоели эти не пропускающие кареты Скорой помощи. Надеюсь ,с женщинами и ребенком в конце концов все хорошо, не сказано ведь, насколько срочно им нужно было попасть в больницу.
Гость
8 августа 2013, 12:50
Порой водители скорой включают сигнал, не заранее, а уже находясь на перекрестке...
Провоцируя тем самым ДТП.
Гость
8 августа 2013, 13:13
Хм.., часто вижу скорые с заранее включенным спец сигналом, но их при это не пропускают. Попробуй 8 часов в день послушай сирену я на тебя посмотрю. А если смотреть на все машины со спец сигналом то все так включают, вот только никто не рискует брать на таран пожарный зил, или машину ДПС
Гость
8 августа 2013, 16:20
Roman, не всегда бывает видно проблесковый маячок. Например за грузовиком, деревьями, заборами. К тому же по закону скорая должна включать звуковой сигнал. Частенько сам замечаю скорые без звук. сигналов которые вполне могут создать аварийные ситуации.
Гость
8 августа 2013, 16:41
анова, Не спорю но если ты не видишь скорую из за забора, деревьев и т.д. то как ты поймешь где воет сирена? Сам же говоришь что видишь маячки, значит твое внимание привлекли.
Достижения
Свой среди своих