Уважаемые коллеги немного опоздали с первенством :). С 2006 в Новосибирске, с 2007 в Барнауле, в Томске и в Омске успешно работают центры медицины сна с "комплексным подходом" взаимодействия врачей разных специальностей - сомнологов, неврологов, кардиологов, пульмонологов, ЛОРов Вопросы расстройств дыхания во сне (апноэ сна), дыхательной недостаточности, например, успешно решаются в Барнауле в Центре медицины сна и лечения дыхательной недостаточности тел. +7 (3852) 57-08-57.
К слову, ведущие сомнологические клиники России объединены в Межрегиональную Ассоциацию сомнологов http://rossleep.ru/ - уже более 25 регионов РФ. Имеется каталог всех сомнологических центров России http://rossleep.ru/katalog-akkreditovannyih-tsentrov-2/
Народ, знаете что ждёт больных в Клинике по лечению храпа ? Больного ждут уроки по тренировке Мышц языка. Все остальные процедуры кроме тренировок мышц языка и гимнастики бесполезны. Поэтому не соглашайтесь платить Огромные деньги за лечение Физиопроцедурами. Они бесполезны. Единственный правильный и эффективный путь избавиться от Храпа это долгие Тренировки мышц языка и шеи. . (и похудение и отказ от злоупотребления алкоголем) . Если вам прелагают какие то чудодейственные Физиопроцедуры которые не укрепляют Мышцы то это развод на деньги.
Гость
10 июля 2013, 14:26
Хорошая новость!!! Знаю теперь куда маму отправить на диагностику..., а то прям сильно мучается!!!
Храп лечится методом укрепления мышц основания Языка. Например одно из главных упраждений: Сидишь смотришь фильм а внутри рта пытаешься дотянуться кончиком языка до глотки проскальзывая по нёбу. Считается очень эффективным методом. Если качать мышцы языка каждый день по многу раз то мышцы языка укрепляются и язык во время сна перестаёт западать на Глотку и храп навсегда прекращается ! И это всё Бесплатно и без всяких клиник .
Гость
10 июля 2013, 14:29
Freken Bok, спасибо! Испробую на муже =)))))))))))
Гость
10 июля 2013, 15:41
Freken Bok, так вот почему женщины во много раз реже храпят! у них язык сильно раскачен, болтают без умолку.
Гость
10 июля 2013, 16:59
Freken Bok, ну вот вы сейчас просто лешили этот новый центр изрядной доли заработков :)
Гость
10 июля 2013, 12:23
Навскидку знаю 3 подобных центра, давно и успешно работающих в городах Сибири! В Барнауле при бассейновой больнице, в Новосибирске в Академгородке при институте физиологии (clinic.physiol.ru) и в медцентре "Наедине-Н" (naedine-n.ru) за Оперным театром. А если по делу, то шведский прибор iSleep 20i, Вам в помощь!
Гость
10 июля 2013, 12:15
Дайте, пожалуйста, номер, по которому можно обратиться! 2гис отправляет на сайт Главного бюро медико-социальной экспертизы по Красноярскому краю, но там о Центре лечения храпа и нарушения сна ничего не нашел!!!
Гость
10 июля 2013, 11:55
Диагностика от 1,5 - 4 тысячи? А лечение от 150?
С нетерпением жду открытие центров лечения чихания и икания!
Арий, Ваша ирония и сравнения неуместны. Нарушения сна, в особенности расстройства дыхания во сне - храп и апноэ сна (болезнь остановок дыхания во сне) - являются причинами инфарктов, инсультов, ожирения. сахарного диабета..... Серьезно укорачивают жизнь и снижают ее качество (дневная сонливость, утомляемость, недосыпание и т.д.). Даже на половую функцию влияют... Чего не скажешь о чихании и икании :).
Гость
11 июля 2013, 10:35
AlexMar, сдается мне, что постоянное икание и чиханье повлияло бы на половую функцию :)
Мне кажеться человек который храпит во сне, ему вообще по барабану)))ему то этот храп не мешает)) и зачем тогда такие деньги тратить...
Гость
10 июля 2013, 12:16
RGD-5, лично мне мешает, особенно, когда от храпа аж подкидывает голову и ты просыпаешься сразу =(
Гость
10 июля 2013, 12:21
RGD-5, а ведь где-то есть люди, которые заботятся о близких (женах и детях, если те спят с ними в одной комнате). К тому же храп вреден для здоровья. да и центр этот еще и "нарушения сна". А нарушения разные бывают
Гость
10 июля 2013, 12:33
RGD-5, ну напромер спящему может не мешает, а вот тому кто рядом спит :)
муж храпит и спит, а жена не спит :) помоему нередкая ситуация
Достижения
Свой среди своих