Водитель с пистолетом предотвратил драку на дороге (видео)
3 июля 2013, 12:09
Гость
4 июля 2013, 08:38
На каждого бейсболиста на дороге - найдётся биатлонист!:)))Проще реагируйте на чужие ошибки на дороге.
Гость
4 июля 2013, 00:42
Такое ощущение, что люди в органах сидят по интернет сайтам и ищут за что уцепиться.
Гость
4 июля 2013, 00:25
от 13.12.1996 N 150-ФЗ
Статья 24. Применение оружия гражданами Российской Федерации.
"Граждане Российской Федерации могут применять имеющееся у них на законных основаниях оружие для защиты жизни, здоровья"
"Применению оружия должно предшествовать четко выраженное предупреждение об этом лица, против которого применяется оружие, за исключением случаев, когда промедление в применении оружия создает непосредственную опасность для жизни людей или может повлечь за собой иные тяжкие последствия."
Закон говорит, что использовать травматическое оружие можно и для защиты иных лиц.
Я всегда пресекаю беспредел на дороги и не какой мне пистолет не нужен и так все понимают.
Детский сал с пистолетиками ходить
Гость
3 июля 2013, 16:28
Андрей, вот умная мысль))) Нормальным людям не нужен пестик чтоб конфликт решить
Гость
3 июля 2013, 17:25
яяя, вы путаете понятия. Оружие предназначено для защиты от уголовников и подобных элементов для которых ваша жизнь ничего не стоит. нормальные люди решают конфликты без использования оружия даже имея его при себе. у оружия задачи другие.
Гость
3 июля 2013, 15:53
А я считаю водитель кариба молодец! Он никуда не стрелял, просто показал ствол чем предотвратил возможные нанесения телесных повреждений любой из сторон... А на самом деле может это не травмат..
Гость
3 июля 2013, 15:48
Это подстава, все подстроено.
Гость
3 июля 2013, 14:43
под дулом пистолета люди становятся сговорчивее и как-то пропадает у них гордость и эго, сразу готовы забыть про обиды и разойтись! оружие не только может творить зло, но и сдерживать его проявление!
Виталий, На некоторых это действует как красная тряпка на быка...
Гость
3 июля 2013, 14:06
Вышел с пистолетом , значит все ? за это статья может быть :"Статья 30. Приготовление к преступлению и покушение на преступление" !
Гость
3 июля 2013, 14:21
Иван, статья статьей, а доказать сложно будет. Тем более по видео никто не определишь, зажигалка это или нет. На месте его никто не арестовывал.
вот и всё.
Гость
3 июля 2013, 15:25
бурбон, при желании полиция припишет вам хулиганство с предметом используемым в качестве оружия. на любое движение статья найдется в УК РФ...
Гость
3 июля 2013, 14:04
Ездит на старом карибе, купил явно мневматику тыщи за 3 и все, рэмбо. считает себя чуть ли не ганстером, посмотрите на жесты его на видео. Давно пора принять какие-то меры для любого оружия, даже пневматического, а то такие "ганста" чуть что за него хватаются. Хорошо что никто не пострадал.
И который раз хочется отметить что культура водителей на дорогах оставляет желать лучшего...
Гость
3 июля 2013, 14:20
Юрист, и что? ну запретят пневмат. Пусть даже детсткие с пульками запретят. Ничего не изменит это.
Люди со связями без проблем достанут макарыч какой-нибудь и будут так же ходить махать им направо и налево. Я больше скажу, если запретят пневмат - то спрос на него повыситься. Сами понимаете, типа "оо, они же запрещены, ниче ты крутой какой".
Мозги законами не вправить.
Гость
3 июля 2013, 14:33
Юрист, если бы Вы оказались на месте этого дедка с фургончика, то потом бы этому "гангстеру" спасибо сказали, потому как целы и невридимы разъехались. И не надо своими текстами про старый кариб себя возвышать... некрасиво.
про это я неоднократно писал ... помогая другим с оружием в руках попадаешь в розыск полиции со всеми вытекающими, если бы ещё в воздух выстрелил, то возбудили бы УГОЛОВНОЕ ДЕЛО против помогальщика по факту стрельбы. россия... помогать другим нельзя!
Гость
3 июля 2013, 13:37
а зачем вообще кого-то искать? заявлений нет, никто не пострадал
Гость
3 июля 2013, 13:36
как-то неправильно пушкой размахивать средь бела дня, даже если усмирить хотел
Гость
3 июля 2013, 13:12
интересно, а зачем ведется их розыск? что им собираются инкриминировать? Незаконную драку в неположенном месте? Незаконное использование пиломатериалов? Незаконное прекращение драки до вызова полицейских?
Гость
3 июля 2013, 14:38
Песня, водиле кариба предъявят за угрозы и скорее всего, изымут ствол. В этой стране ты не имеешь права применять оружие если нет угрозы жизни тебе. Так что если на твоих глазах кого то убивают - максимум что можно - вызвать полицаев, если станешь помогать - ты преступник
Гость
3 июля 2013, 16:01
Бр, вот к печали моей знакома мне ситуация, когда сидишь вот так вот, ждешь милицию,а на твоих глазах человека убивают. И ничего сделать не можешь...
Гость
3 июля 2013, 21:44
Бр, так он оружие не применял, может он у сына игрушку взял помахать, по видео разве видно настоящий ствол или нет?
Достижения
Свой среди своих