Dark,правильно все говоришь!еще могу добавить, что асфальт на всем его протяжении где его положили идет волнами и буграми.если не будут ложить еще слой то он точно не доживет до конца этого года.
Гость
3 июля 2013, 20:22
А чего так рано то? Зима еще не наступила..
Гость
3 июля 2013, 17:58
Вчера ехал с Енисейска в Красноярск, на подъезде к городу положили отличный асфальт, где-то 5км полотна. Едешь, даже шин не слышно, аж душа радуется.. Ложили бы везде такой асфальт, можете ведь когда захотите!
Гость
3 июля 2013, 17:44
По ходу эта же компания сейчас укладывает асфальт на дороге ведущей от Северо-западного в Ветлужанку. Ну что я могу сказать. Ужас !!! Асфальт грубый, крупнозернистый. Укладывают неравномерным слоем. Где-то почти 10 сантиметров, а где-то с трудом 1 сантиметр набирается (под слоем нового, виден старый асфальт !!!). Вчера закатали под асфальт ливневую канализацию ! Сегодня эту канализацию откапывали, куроча новый асфальт ! Одна надежда, что поверх этого грубого асфальта, будут второй слой ложить, мелкозернистого. Иначе этот асфальт не доживет даже до конца лета !
Давно пора ямы там подлатать! Я машинку убил на этих улицах.. По мне Высотку расширить надо проезжую часть, пока ничего серьезного не пристроили к дороге..!
Гость
3 июля 2013, 12:21
Насколько я знаю, им еще предстоит ремонтировать улицу Матросова.
Евгений, Вы как будто с другой планеты!Это же нано технологии в Красноярске!
Гость
3 июля 2013, 11:06
У нас тендеры выигрывают только те компании которые дают откаты, нормальные компании откатов не дают (потому как отвечают за качество, и деньги которые можно пустить на взятки идут на оплату специалистов и рабочих) и поэтому работают только с частными лицами. Вот так ))
Гость
3 июля 2013, 10:53
ответьте кто знает. как компания, которая в том году засветилась на откровенной халтуре при ремонте пр. Мира получила заказ на ремонт еще 3 улиц? или у нас только одна дорожная фирма и договор с ней заключен до конца времен? :-)
Гость
3 июля 2013, 12:36
надогоплательщик, выиграла она на открытых торгах по минимальной цене
надогоплательщик, Выиграла она не из-за минимальной цены.Просто тем кто гребет деньжищи настолько наплевать на весь остальной народ, что все манипуляции уже настолько и открыты.
D-E-X-T-E-R, в своё время у нас укладывали асфальт немцы, у них тоже плохо выходило... У нас климатические зоны разные, поэтому и технологии должны быть использованы разные.
Вот так, так кто мешает им технологию новую разработать? Уже давно пора менять НД. У нас все до сих пор по нормативам 90-х годов делается, а ситуация на дороге уже давно поменялась - машин стало больше и становится еще больше. Надо новую методику разработать. Но, видимо, товарищам чиновникам проще новый авто купить...
Гость
3 июля 2013, 10:34
В коммунальный мост вбухали 36 млн, а он уже почти такой как был до ремонта. стыд позор.
Семафорка начала разваливаться, скоро и правый берег встанет колом.
Гость
3 июля 2013, 10:30
Как так вышло, что компания которая накосячила при ремонте дорог в том году благополучно выиграла тендер в этом? или как всегда по знакомству подрядчика выбираете, господа чинуши?
Гость
3 июля 2013, 10:18
Особенно нравится как они бордюры меняют. Поставили их,через 2-3 дня бетономешалка каждые 5-6 метров наваляла кучку бетона и позади равшаны кидают лопатами бетон, пока он не застынет. Да и асфальт который меняли в прошлом году, на порядок хуже чем был раньше. Это отлично видно по технологии наших ученых "Ямочный ремонт"
Достижения
Свой среди своих