Несколько незаконных ларьков на о.Татышева ?! Ха-ха. Да вы посмотрите в Восьмом микрорайоне на конечной остановке "Спортзал "-это "штрафстоянка","отстойник " старых ларьков и павильонов!! И они все работают! Тут же продают фрукты,продукты,масла для авто и в центре этих лачуг туалет! Администрация Советского района-вот где необходимо навести порядок.Тут не только документов на торговлю нет(про санитарную книжку даже и не говорю),но скорее всего и регистрации по месту пребывания и торгуют не сезонно 3-4 месяца а круглогодично не первый год.
Гость
4 июля 2013, 00:33
НЕ только штраф в размере до 2000 руб, но и еще всю продукцию изъяли, а это уже существенно.
Думаю они больше чем две тысячи в день зарабатывают. Раз они не собираются от туда съезжать.
Гость
3 июля 2013, 22:48
вот бы ЖКХ так же реагировали на просьбы населения...
Гость
3 июля 2013, 20:17
Подаловались те предприниматели , которым не удалось там торговать..
Гость
3 июля 2013, 16:47
Лучше бы с парковками проблемы решили! Идиотизм устроили перегородили всё теперь людям пришлось раскатать газоны и по колдобинам и грязевому месиву добираться до асфальта!
Гость
3 июля 2013, 16:09
Все такие законники стали? Спрос рождает предложение! Работают, значит это кому-то нужно!
Гость
3 июля 2013, 12:24
У кого-то все изъяли, а кому то штраф 2к.??
Гость
3 июля 2013, 11:14
а вы когда на татышев идете желаете приобрести бижутерию?
это ваша цель?
и про нелегалов если тех кто легально заплатил хоть изредка контролируют чтоб всякой собачатиной не кормили, тот же сэс проверит
Гость
3 июля 2013, 11:01
ЭТО ПОДДЕРЖКА МАЛОГО БИЗНЕСА ! ! ! :) А если честно, это интрига владельцев под именем"населения", якобы! Что бы монопольно самим торговать и сдавать в прокат по повышенной цене!!!
Гость
3 июля 2013, 10:54
Согласна.Ведь одни только взносы в этом году в ПФ увеличились для ИП в 2 раза до 36тыс.руб.А про налоги вообще молчу.на крупный бизнес это безусловно не повлияло, а вот мелкий пострадал.а массовое закрытие ИП в начале года,тому подтверждение.Одним словом-бизнес по-русски! все для людей! а эти самые люди и страдают получая некачественное обслуживание и пр.
Елена
Елена, они только на великах касарей 10 за день делают. Поэтому им пофиг ваш штраф в 3 тысячи. И пофиг на людей и пофиг на город. Главное бабло. Хватит пытаться найти оправдание для людей которых вы не знаете. В России не совершенные законы и зато что у вас нет лицензии вам не чего не будет кроме штрафа. Можешь поставить павильон хоть на крыльце краевой администрации и пока не пройдет суд, павильон не демонтируют. А штраф в три тысячи не каждый день выписывают. Поэтому сейчас в городе 50% павильонов именно так и работают. До решения суда может год пройти. Это проверенная информация! Я могу много еще что рассказать, если интересно.
Гость
3 июля 2013, 08:15
Ну уберут всех торговцев и прокатчиков, голый парк оставят. А что там тогда делать?
А если заставят всех работать официально, то потребитель по-итогу будет в проигрыше, тк все бремя бюрократии и налогов ляжет на плечи потребителя в виде повышения цены
Гость
3 июля 2013, 20:29
Андрей, по мне так в пустом парке можно гулять, кормить сусликов, смотреть на небо, например. А мороженого я и дома пожрать могу.
Пустой парк - это прекрасно.
Гость
4 июля 2013, 10:50
Андрей, это место для отдыха и занятий спортом. И не фиг превращать его в Крастэц!!! Бижутерия то там, ага, прям жизненно необходима
Гость
4 июля 2013, 11:32
Валентин, езжайте в лес. И пусть будет Вам там прекрасно. А мне бы хотелось некоторой инфраструктуры, которая легально не станет ни качественней, ни дешевле.
Гость
2 июля 2013, 23:25
Красспорт совсем обнаглел, мало того что работают только до семи, так ещё и
- у "ларёчников" вода дешевле,
- техника по состояню лучше,
Был единственный плюс - хранение сумок, да и то теперь не берут...
Гость
4 июля 2013, 10:48
Да с чего лучше то? Когда работал Красспортовский прокат, нес он лично в мою жизнь добро и конструктив. Техника ухоженная, персонал вежливый, камера хранения, паспорт твой лежит в надежном месте ,а не хрен пойми у кого посреди улицы, НОРМАЛЬНЫЙ ТУАЛЕТ!!!!!!, а не это вонючее кабиночное безобразие, переодеться можно было, кафешка, опять же. Сделано все было по уму. И все это до 22.00. А теперь все платные услуги у них через госзаказ, и остались коммерческие прокатчики. "Деееееевушка, покатаемся?" Вот и весь сервис. Бабло грести хотят, а вкладываться в сервис должен почему то Красспорт.
Гость
2 июля 2013, 20:55
Да конечно, ничего плохого, без бижутерии на Татышеве вообще никак не обойтись, давайте
везде понаставим киосков и палаток несметное количество. Взяли теперь за моду ныть по поводу бюрократии, а может это просто правила? весь город уже в ваших страшных ларьках
max271280, угу, сидим и выдумываем. Бюрократия может и не самое удачное изобретение человечества, но порой без нее никуда. К сожалению или к счастью
Гость
2 июля 2013, 19:35
Сам пытался согласовать и поставить ларек с мороженным на о. Отдыха, но столкнулся с такой бюрократией!!!! А тут оказывается всё намного проще, 2 000 раз в месяц штраф и торгуй пожалуйста!
Гость
3 июля 2013, 11:13
Виталий, небольшой налог :)
Гость
3 июля 2013, 20:04
Виталий, главное правило чиновников - запрещать и не пущать !
Гость
2 июля 2013, 19:18
Кому они чего плохого делают?
Торгуют, деньги зарабатывают. Не воруют, Не пьют.
Главное чтоб там сигарет и алкоголя близко не было, а сувениры и прокат великов еще никому ничего плохого не сделали.
Гость
3 июля 2013, 13:44
Сибиряк, налоги не платят и не дают гарантии, что продукция качественная, а у продавцов есть санитарная книжка.
Гость
4 июля 2013, 11:18
Света, а вы уверены в качестве продукции стационарных магазинов? Или вы с тех налогов, которые они платят, что-то получаете?
Гость
8 июля 2013, 15:04
Я так понял, что предприниматели платят все налоги и с продавцами и с отчетностями все в порядке у них, только место на острове заняли самовольно, не согласовав. В противном случае, думаю, платить пришлось бы больше чем 2000 рублей.
Гость
2 июля 2013, 18:48
Мне например не мешают такие продавцы, хоть они и нелегальны. Там постоянные очереди к ним за напитками и мороженкой, а значит не я один такой ;)
Гость
2 июля 2013, 19:58
Да клиентам они вообще не мешают, вы же когда что то покупаете, лицензию не спрашиваете, это сливают конкуренты, которые работают "легально"!!!
Что происходит с нашими законами??? Это что за штрафы такие??? 2000 тысячи рублей... Да они за час больше в 5 раз зарабатывают... Заплатят они этот штраф и опять будут торговать... Проще заплатить копейки по штрафу, чем делать всё легально....
Гость
3 июля 2013, 14:26
ЕвrеH, а что у вас столько злости и зависти? Вы я так понимаю офисный плангтон.
У нас в сложно в россии делать что то легально вести малый бизнес, государство душит по самое нехочу!
Гость
4 июля 2013, 00:16
мда, ну если так сложно заниматься бизнесом легально, идите работать на предприятие. Народу всегда много требуется... Или, может быть, наплюем на ВСЕ ЗАКОНЫ, которые нам НЕУДОБНЫ или в чем-то нас ограничивают?
Гость
4 июля 2013, 09:44
ЕвrеH, да что уж там в 10!!! В стопятьдесят тысяч раз больше зарабатывают! и не в час, а в минуту!
Достижения
Свой среди своих