Город Соседом по даче главы РЖД назвали красноярского депутата

Соседом по даче главы РЖД назвали красноярского депутата

Cпикер ЗС края Александр Усс

Спикера Законодательного собрания Красноярского края назвали соседом по даче главы РЖД Владимира Якунина

Спикер Законодательного собрания Красноярского края оказался соседом по даче главы РЖД Владимира Якунина, сообщают «Ведомости».

Издание провело исследование о том, кто живет в элитном подмосковном дачном поселке Акулинино (находится в 30 км от Москвы), где находится дача главы РЖД Владимира Якунина и ряда высокопоставленных чиновников. Ранее в СМИ была опубликована информация о даче Владимира Якунина, чье дорогое убранство и масштабы вызвали резонанс.

«Ведомости» сообщают, что строительство и работы на территории участка Александра Усса в 4,7 га еще не завершены, «но видно, что дом намного скромнее, чем у соседей». По данным издания, спикер красноярского Заксобрания приобрел участок 4 года назад на вторичном рынке.

«Усс не стремился покупать участок ради связей, только после оформления сделки он узнал, что среди соседей немало известных людей. С ними он встречался лишь раз, на общем собрании участников партнерства», — сообщил собеседник «Ведомостей».

Помимо Усса в Акулинино владеют дачами директор госкорпорации «Ростех» Сергей Чемезов, президент «АвтоВАЗа» Владимир Артяков и бывший пресс-секретарь Бориса Ельцина Сергей Ястржембский.

НГС.НОВОСТИ

Фото speaker.su

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства