Город С желающих повесить «замок любви» собирают по 5 тысяч

С желающих повесить «замок любви» собирают по 5 тысяч

Самовольно повешенные замочки будут утилизировать

В Красноярске с молодоженов собирают по 5 тыс. руб. за право повесить замок на «Дереве любви». Об этом НГС.НОВОСТИ рассказал директор студии праздничных событий «Яркость» Андрей Сазонов.

Напомним, дерево было установлено студией 15 июня на верхнем ярусе набережной Енисея. Скульптура представляет собой железное дерево, опутанное цепями. На ветвях дерева сидит купидон с луком и стрелами. Дерево огорожено железным забором.

По словам Андрея Сазонова, в запрашиваемую сумму входят изготовление замка и нанесение гравировки с именами и датой, охрана замков, а также занесение молодоженов в специальный реестр для «поддержания с ними связи». При этом за 3 тыс. руб. замок разместят на цепочке возле дерева, за 5 тыс. — на самом дереве.

«Цена была установлена, чтобы не перегружать само дерево. А цепочки, когда они будут полностью завешаны, мы можем размещать рядом с деревом», — отметил Андрей Сазонов, добавив, что все повешенные без оплаты компании замки будут утилизироваться.

НГС.НОВОСТИ

Фото НГС

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии
43
ТОП 5
Мнение
Красноярская урбанистка рассказала о плюсах и минусах жизни на Взлетке для культурного человека
Мария Быстрова
Урбанист
Мнение
«Не хватало мне любви по жизни, и я ее покупал»: честный рассказ человека с огромными долгами по кредиткам
Дмитрий М.
Мнение
«Если не светиться, то пропали соцсети»: почему телеграм-канал Сергея Еремина стал таким агрессивным
Александр Ибрагимов
заместитель главного редактора NGS24.RU
Мнение
«Никакого хамства или перехода границ»: многодетная мать сравнила роды в красноярском и московском роддомах
Надежда Шалимова
Мнение
Красноярский урбанист объяснил, чем плох неолиберальный капитализм на примере ужасного пожара в Голливуде
Петр Иванов
Урбанист
Рекомендуем
Знакомства
Объявления