перейти к публикации
107 комментариев к публикации

«Армада» закрывает магазины из-за «Леруа Мерлен»

14 июня 2013, 16:53
Гость
14 июня 2013, 20:39
леруа хитрый магазин. на популярные товары цены низкие а на всякие мелочи -в 2 раза выше. решетка для вытяжки 20*20 простая 140 р. купил такую же в мелком магазине за 80.
14 июня 2013, 21:41
сер, так все делают, и командор, и леруа, и окей
Гость
14 июня 2013, 22:55
сер, ну да. 60 руб этож бутыль аяна целый)))))))))))))))))))))))
Гость
15 июня 2013, 00:08
сер, хотел купить в Леруа мешки для картошки, а они по 70рубелй!!! в хозяйственном через дорогу по 9,50 !! вот вам и дешево :)
Гость
14 июня 2013, 22:49
леруа сначала задавит местные фирмы, а потом тоже цены загнет. лучше пусть будет конкуренция
Гость
15 июня 2013, 22:45
дарья, Часто езжу по России. Цена в Леруа одинаковая на всей территории страны. Они и так хорошо зарабатывают, чтоб так хитро такой отстойный магазин как "Армада" задавить... Хотя... Может они в Россию только ради одного этого ларька и зашли ? Ну...разорить то.. :-))
Гость
15 июня 2013, 00:48
«Армада» закрывает магазины из-за «Леруа Мерлен» ...поминём товарищи :-)
Гость
14 июня 2013, 18:08
Что самое интересное рынку очень не хватает строительных магазинов - это видно по очередям в Леруа ! И я уверен замени сейчас Домер на ОВИ например или Максидом Питерский толпы будут и в нем , а не так пустынно как в Домере !!!
Гость
15 июня 2013, 00:57
нафиг эту Армаду. Никогда не видел супер обслуживания и качественного товара за такой ценник.
Гость
14 июня 2013, 23:07
Высокие цены и неповоротливая структура. Выдали карту Новосел по 100 документам, сроком на год всего. И при этом при каждой по ней покупке какой то старший прибегает и разрешает покупку. Бюрократы. Туда и дорога...
Гость
14 июня 2013, 22:54
подождите сейчас они демпенгуют, а потом поднимут ценник. пример сеть ДНС.
Гость
15 июня 2013, 22:50
gudzul, Цена в Леруа одинаковая на всей территории страны. Сам бываю часто в Москве и других городах, так что знаю это не со слов. А этот ларек "Армада" и рядом не стоял с их ценами! Что мешает им продавать ещё дешевле? Жадность.... накрутить 100% и более- это для них типа норма..
Гость
14 июня 2013, 17:07
На Свободном вместо Армады Красный Яр делают
Гость
14 июня 2013, 20:32
Роман, я тут мимо проезжал и подумал... а что будет если красный яр откроют? парковочки то там совсем нету... и будет там туго весьма... потому что посетители магазина будут по привычке бросать авто прямо у входа...
Гость
14 июня 2013, 22:08
Жук, я живу рядом и буду туда ходить)
Гость
16 июня 2013, 01:47
Я в Леруа хотел купить опрыскиватель, но там они были мелкие. В обычном нашем оптово-розничном хозмаге и выбор больше и цены ниже. И еще много чего посмотрел в хозмаге цены ниже чем в Леруа. Мебельная фурнитура в Леруа дорогая. ДСП в Доммере дешевле чем в Леруа и пилят весь день и каждый день, а не 2-3 раза в неделю как в Леруа. Всё маркетинг. Маркетинг сила в наше время
Гость
14 июня 2013, 17:09
и домлер закрывайте )
Гость
14 июня 2013, 17:52
753, он уже на стадии закрытия
Гость
14 июня 2013, 17:53
753, и налоги пусть платят марлен куда попало только не в край разорят так скоро эти федералы местных (( грусть печаль
Гость
14 июня 2013, 18:22
Анатолий Сергеевич, а вы так переживаете за местных бизнесменов-чиновников ? да от федералов пользы на много больше городу !!! именно городу а не чиновникам !!! посмотрите например как МЕТРО на бетонке дорогу сделало ! качественно с армирующей сеткой , чтобы каждый год не переделывать как наши .... слушайте вы больше эти сказки про налоги ...
14 июня 2013, 23:15
Жаль. Меньше конкуренция - выше цены.
Гость
14 июня 2013, 19:28
И я рад!!! Туда им и дорога с такими ценами! Скорее бы пришла ИКЕЯ тогда и кустарные мебельщики закроются!
Гость
14 июня 2013, 19:42
мимо проходил, была у нас ИКЕЯ, закрылась... Не выгодно им у нас продавать)
Гость
14 июня 2013, 20:00
Да да была! В параллельном измерении:))))
Гость
14 июня 2013, 20:00
Микки, видите вы простых спекулянтов не можете отличить от нормальных магазинов !!!
Гость
15 июня 2013, 11:02
Помню как Сенченко хотел стать мэром,а тут не выдержал конкуренции.Какой бы был мэр из него?
Гость
14 июня 2013, 20:04
С 1983 года живу в Красноярске,но почему-то кроме вывесок IKEA (доставка товара в Красноярск) не видел магазина ,как такового.
15 июня 2013, 08:23
Алексей, интересно, почему же?:))))) Наверное, потому что у нас ИКЕА и не было никогда:):):)
Гость
15 июня 2013, 13:33
lubluzeka, я знаю. ;))
Гость
14 июня 2013, 17:09
Когда следующие придут Один из самых дорогих регионов по строительным материалам и инструментам
Гость
14 июня 2013, 18:04
Ruslan, это потому, что один магазин всего ! а другие федеральные сети кто-то сюда не очень хочет звать.... а то им же придется всё свое закрыть как Армаду ! а учитывая , что все владельцы крупных бизнесов в Красноярске , будь то АЗС , Торговля, или строительство , сидят в администрации и депутатах , не трудно догадаться что происходит и почему наш город самый дорогой и не развитый !
Гость
15 июня 2013, 23:38
Ruslan, я из икеи таскаю с новосиба через посредника за 10% накрутки - нормально...
Гость
15 июня 2013, 22:13
Так, дошло до маразма уже: на базе кирпич поддонами дороже чем в Мерлене поштучно...совсем наши "предприниматели" оборзели...хотят заработать много и сразу - пусть сидят и ждут когда Мерлен расторгуется.
Гость
14 июня 2013, 18:54
С такими ценами, как у них, это совсем не удивительно. Сколько раз был в их магазине в Абакане - почти никогда не находил ничего подходящего по цене (в других местных магазинах дешевле).
Гость
15 июня 2013, 23:11
Чему радуемся? Останется один Леруа и будем платить за все товары в тридорого! Армада и не лучший магазин был, но все-таки конкурент.
16 июня 2013, 18:16
Lzlz, вот уж с чем согласен, так с данным коментом =) плохой конкурент-тоже конкурент, а нет конкурента-то можно и цены гнуть-народ пойдет, ибо выхода у него нет! Еще на правом берегу филиал откроют и город их!
Гость
15 июня 2013, 18:51
Я профеля покупал, оказалось что в Леруа в два раза цена выше чем в Доммере
Гость
16 июня 2013, 02:20
Дыма, я тоже покупал, цена выше была на пару рублей, но брал их из-за того, что они были без всяких вырезов, которые часто мешали при отрезании нужной длинны
Гость
15 июня 2013, 22:38
Приход Икеи не закроет производство кустарщиков, потому, что там тоже товары не для всех. Но вот цены реально скорректирует, а то привыкли по 300% прибыли. Мы им и производство окупаем, и зарплату работника и аренду в магазинах и всё за наш счёт, да ещё им доходы свыше крыши. Ну я понимаю, когда завезённые товары стоят дорого, там куча перекупов и посредников, но местный конечно зажрались...
Гость
15 июня 2013, 22:27
А не надо быть такими самоуверенными, у Леруа куча магазинов по миру, с км тягаться собирались? Тем более правильно замечено, надо было брать тога отличным обслуживанием хотя бы. Доммер изначально был обречен на провал, надо было хотя бы не около Планеты открывать
16 июня 2013, 18:21
Елена, В чем не логичность открытия у планеты? на момент открытияДоммера- Леруа еще и духа небыло, и очереди в Доммере были по больше чем сейчас в леруа и прибыли заоблачные. так что : "Доммер изначально был обречен на провал, надо было хотя бы не около Планеты открывать" ну ни как не вяжется с реалиями, и на тот момент место было оправданно!
Гость
17 июня 2013, 17:57
Knight, так 2 и 3 очередь планеты сразу в проекте были.
Гость
18 июня 2013, 02:44
Knight, Доммер открылся на несколько месяцев раньше Леруа, на момент строительства уже было об этом известно. Это называется грубой маркетинговой ошибкой, тягаться с мировой сетью такого уровня нереально. Я общалась в Новосибирске с менеджерами первого звена Леруа, они так и говорили : мы можем даже в убыток некоторое время торговать, чтобы привлечь покупателей. И кстати надо было учиться Армаде на примере Новосиба, там было тоже самое. Доммер закроется, можете даже не сомневаться, скорее всего отойдет какой-нибудь федеральной сети с другими товарами. И если не были в Европе, съездите и посмотрите: в каждой стране почти в крупных городах магазины Леруа, исход был известен заранее..
Гость
16 июня 2013, 14:27
ничего нового. сейчас закроются магазины,из за неспособности конкурировать,а затем один оставшийся «Леруа Мерлен» слегка поднимет цены и все встанет на свои места. монополия....
Гость
16 июня 2013, 18:54
в водолее в сто раз дешевле!!!!!!!!!!!!!
Гость
16 июня 2013, 19:37
Продавцы тоже люди, их можно понять - в Леруа народу выше крыши 90% из них не соображают что им нужно, а давать исчерпывающие консультации 500-600 раз в день ни один человек не сможет
Гость
14 июня 2013, 19:18
Леруа наверное не пошло на поводу у наших чинуш и диктует свои низкие цены для людей, тогда как Армада кормит администрацию, а после себя, оттого и держала цены заоблачные, вот и "обанкротились".
Гость
14 июня 2013, 19:41
116, в доммере некоторые вещи дешевле, чем в леруа)
Гость
15 июня 2013, 00:44
Микки, ...настолько некоторые, что ими можно пренебречь, в доммере (принадлежит сери Армады) был год назад наскоком, цены аншлаг, желания туди идти ноль, а мерлен радует каждую неделю.
15 июня 2013, 01:50
Микки, Согласен много чего там прикупил после посещения леруа
Гость
15 июня 2013, 13:52
А мне не нравится Леруа, постоянно толпа, продавца не поймать, цены не самые низкие. Обои выбирать не удобно, да и выбор не очень (в Хоттабыче и Куприяна лучше), люстры и светильники все Китай, на центральном рынке есть пара магазинов с классным выбором и ценами и много русских производителей. Недавно были, зашла за краской для батарей, вообще не оказалось, была одна литровая баночка за 880руб. Заходить туда больше нет желания.
16 июня 2013, 13:25
Ну и ладно, надо больше мировых сетей в город, а то как в лесу живём!
Гость
17 июня 2013, 11:44
В Водолее ассортимент шире и качество лучше
Гость
17 июня 2013, 16:59
Марфа, насчет какчества не уверен... да и ассортимент не выше точно, если только по сантехнике...
Гость
14 июня 2013, 19:44
Скорее всего договорились на долю в бизнессе. Леруа в Красноярске одно название, товар полностью как в Армаде, да и цена в среднем одна.
Гость
14 июня 2013, 20:01
Гость, я поражаюсь с людей ! вы в Леруа то были хоть !!! одно из основных отличий этого магазина от местных- как раз абсолютно другой ассортимент !!!
Гость
15 июня 2013, 02:33
Андрей, поражайтесь собой. В других магазинах то были? Я живу рядом с Планетой и ремонт делаю. Что там такого в этой леруа, чего не купить в городе? Многими рюшечки в Москве пришлось покупать, благо часто бываю там. Живите в своем мире...
Гость
15 июня 2013, 15:33
Гость, а я там жил несколько лет ! и вернувшись понял в каком мы отсталом от цивилизации городе сейчас проживаем ...
Гость
15 июня 2013, 20:18
Туфта этот ваш Леруа, цены гнут.
Гость
14 июня 2013, 19:13
Люди любят, когда в магазине миллион человек, продавцам не до клиентов (оно и понятно), огромные очереди и "типа низкие" цены, поэтому идут в этот Мерлен. Жалко наших предпринимателей, не готовы они были к этой маркетинговой войне.
Гость
14 июня 2013, 21:16
Роман, у Вас глаза есть? Смотрите на ценники и сравнивайте.
Гость
18 июня 2013, 13:01
Роман, после закрытия конкурентов в Леруа ценники будут такие же как и были в Армаде.
Гость
16 июня 2013, 02:16
Лемурлен у нас с женой любимое место, никогда бы не подумали что им может стать магазин стройматериалов, пока не начали ремонт в комнате, капитальный с заменой всего и вся. Там очень удачно подобран ассортимент, есть супердешёвое, дешёвое нонейм середнячок и брэнды, и для бохемы - супербрэнды..., в основном в мурлене всё дешевле чем у конкурентов на 10-30%, хороший персонал - если не лезть к ним с вопросом "посчитайте мне обои, мне нужны в цвет мокрой волны". В качестве примера, потому что у нас "мэр свой красноярец миллиондеревщик" перебои с горячей водой, выключают воду когда хотят и могут не включить, решил купить водогрей, в эльдораде нонэйм на 30 литров 2800 рэ, в мурлене нонэйм 2000 и это в горячий сезон.
16 июня 2013, 18:09
Plumber, цены у них ниже как раз таки на ходовой товар, единственное отличие что на ряду с товаром низшей категории у них есть скидки и на весьма качественный товар. но вот то что не подвержено скидке за частую не только не дешевле но и дороже. Взять банально брус клееный 80Х80 у них 950, у соседей через дорогу на 250 рублей дешевле, и это за 1 брус (только вот у соседей нет ничего и никогда) А персонал ассортимент знает поверхностно, всего 1 раз получил исчерпывающий ответ. А так фраза "смотрите на выставке-там все что есть" встречается крайне часто, оп крайней мере в отделе инструмента как ручного, так и электро. Консультанты которые не знающие разницы между "фреза" и "фрезер" меня прямо таки удивили =)
Гость
17 июня 2013, 18:57
Knight, я брус не покупал - не знаю, покупал гипсокартон ну и все хухоряшки к нему, даже с учётом платной доставки - дешевле чем в практике или чемпионе, тем более в одной хамят и пересчитывают всё на кассе, как будто ты вор, в другом - просто бардак - никакого желания нет туда приезжать, - еду через весь город в "мерлен". Смысл, если знаешь что то узкоспециализированное, этим кичиться? Я вот обычно сперва просматриваю всю инфу в интернете, если дело дошло до работы которой я никогда не занимался, не вижу смысла приставать, тем более откуда мальчику-студенту всё знать, если он в руках ничего тяжелее ручки не держал.
Гость
16 июня 2013, 04:30
в принципе мне на Армаду тоже уже до лампочки лет так 5 то точно закрылась ну и ради бога все что делаеться...... немного обидно что Мерлин налоги в москву отдает ,а мне больше всегда устраивала Практика сейчас есть и в Республике цены реальные и пласткарты есть я брал на взлетной гардины стальные двухярусные позолота так в городе дешевле чем у их не существовало везде от полутра раз и выше ну и ламинат тоже 270 за метр 8мм вообще выигрываешь жаль только если и они изчезнут .
Гость
16 июня 2013, 05:26
А мне вот понравился Новосёл на Устиновича, во первых рядом, во вторых лак, который я искала нашла только там, и консультанты мне попадались всегда хорошие! А в Леруа ужасные консультанты ( по крайне мере опять же мне такие попадались), ничего не знают! Нужен был натуральный шпон, они и знать не знают что это такое, и брусков 40*40мм нет, хотя это стандартный размер ножек для табуретки....вообщем чтобы сделать нужный табурет, материалов я не нашла подходящих.
Гость
5 ноября 2013, 15:04
А я вот очень РАДА!!! На самом деле Сенченко очень ПРАВ!!! Леруа Мерлен очень хороший магазин, и им действительно не выдержать такой конкуренции, тем более когда доммер и леруа находятся, только дорогу перейти.... Жалко, конечно, наших предпринимателей, а что делать..... Считаю, что они сделали очень правильный выбор!!! :)))))))
Гость
24 октября 2014, 11:39
В Леруа нужно знать за чем идешь, не подготовленный человек от большого ассортимента может голову потерять или выбрать что-то не то. Продавца днем с огнем не найдешь, "шкерятся" где-то по складам или бытовкам. В основном товар низкого качества по дешевой цене. Что-то стоящее уже стоит по нормальной - средней или даже выше средней по городу (на 10-20%), цене. Единственный "+" можно купить почти все и сразу в одном магазине. Предпринимателей на самом деле не жалко, - это бизнес и ничего личного. Сейчас они в строительные материалы продают, завтра у них другой бизнес. Так что жалеть предприимчивого человека не надо. Всем удачи!
16 июня 2013, 02:14
Работаю в леруа больше года,не знаю чем оно вам не нравится,занимаюсь мониторингами цен,и ей богу по своему отделу я в городе цен ниже не вижу.если бывают и распродажи вроде как щас в доммере все равно цена ниже,на 5% по минимуму.Ребят в чем проблема,нашли цену ниже,приходите к нам, мы сделаем цену ниже.а на рынке кроме нас останется только водолей,и то только на сантехнике вытащит...
Гость
16 июня 2013, 15:00
Tropa Blunt, и к кому нужно обращаться чтобы мне цену еще ниже сделали?
Гость
15 июня 2013, 22:01
луженые гвозди в лка нашелеруа только разновес. мне 2500 надо было. пол дня по мотался по