Да, конечно это очень мало вероятно, что загорелся из за них,но огонь все таки источник повышеной опасности. Однако я терпеть всю это милость и романтику не могу. я бы запретил...
Гость
12 июня 2013, 19:24
Кто говорит, что это нереально - ехали с другом по Урванцева недели 2 назад, перед нами на небольшой высоте рвазвалился такой фонарик, свеча упала прям перед машиной и горела лежала, причем очень мощно горела.
Гость
12 июня 2013, 18:47
а я планирую бизнес открыть с небесными фонариками в районе ручья
Гость
12 июня 2013, 17:22
Запуск небесных фонариков запрещён во многих государствах. Металлический каркас от упавших фонариков приводит к гибели домашнего скота, который съедает проволоку вместе с сеном, собаки на прогулке ранят этой проволокой лапы. Не успевшие потухнуть перед приземлением свечи поджигают соломенные крыши и даже уничтожают целые поля. А у нас это в порядке вещей.
Гость
12 июня 2013, 14:38
Нужно запретить фонарики! Кто их продает является соучастником (поджигателем).
Гость
12 июня 2013, 14:37
Фонарики угрожают авиации в ОМСКЕ http://video.mail.ru/bk/vesti.ru/society/53906.html
Самолетам угрожают небесные фонарики НТВ http://www.ntv.ru/novosti/289660/
В Бурятии небесные фонарики создали угрозу авиации http://svit24.net/events/42-events/20347-qnebesne-fonarykyq-sozdaly-ugrozu-avyacyy-v-burjatyy
Гость
12 июня 2013, 12:11
Фонарик начинает падать когда тухнет, как из за него получился пожар?
Гость
12 июня 2013, 10:27
Реально опасные штуки эти фонарики. Один раз запускали на свадьбе. Место, вроде бы, вполне себе пустое, так нет, пока он взлетал, его унесло в сторону дерева и он зацепился за ветки и давай там полыхать. Сначала думали сам потухнет, но фиг там, перепугались все, иголки сухие уже были, разгораться начали. Хотели уже ползти наверх, но пронесло, прогорел...
Гость
11 июня 2013, 18:02
Считаю, что лес загорелся из-за мусора, а на фонарики сваливают свои недоглядки. Как рас была жара и любое стёклышко могло устроить возгорание.
Гость
11 июня 2013, 15:11
Разжигание огня в неположенных местах от 2 до 5 т.р. штраф, "фонарики" вполне подходят под определение закона. Другое дело если горит лес, а тем более заповедник, наказание должно быть более суровым.
В некоторых странах их уже запретили, пора и нам.
Гость
11 июня 2013, 14:19
Значит, нужно их запретить! Получается, из-за такого фонарика что угодно может сгореть. Например, тот же деревянный дом.
Гость
11 июня 2013, 13:45
Не только надо запретить, но и штрафовать продавцов на суммы от 100 000. Ума нисколько нет ни у продавцов ни у покупателей!
Гость
11 июня 2013, 14:54
Павел, меня больше умиляет что на него закуп 7р в Китае а продают за 70 а раньше и того за 300.
Гость
11 июня 2013, 17:59
Роман, вы правы, наценка 1000%. На церковныеы свечи наценка и то больше - 1500%.:)
Гость
11 июня 2013, 13:40
А я люблю небесные фонарики! Это мило и очень романтично!
Гость
11 июня 2013, 14:16
я, а меня на балконе пожар случился из за такой вот хреновины. хорошо дома был - потушил. никакой романтики...
Гость
11 июня 2013, 15:07
Мы запускаем фонарики на открытой местности, а не под, над или с балконов!
Гость
11 июня 2013, 15:57
я, мимими, очень романтично тушить пожары. Уже сколько раз про них говорили, и все равно находятся романтки
Всё может быть,вчера видел из окна как маленькие дети пускали эти "Фонарики"
Гость
11 июня 2013, 12:50
Мало того что лес горит из за этой штуки, дак еще и по городу этот мусор потом валяется. Пяти минутная радость...
Гость
11 июня 2013, 12:43
Уже не первый раз лес горит из-за этой фигни китайской! Запретить уже надо продажу этих так называемых фонариков!!!
Гость
11 июня 2013, 14:32
123, полность согласен, пока машина чиновника не загориться от этой ерунды подвижек не будет!
Гость
11 июня 2013, 12:40
Бред, фонарики к моменту приземления на землю уже не горят, когда горение прекращается то тогда он снижает высоту. если только сильным ветром не занесло горящий, но от этого же сильного ветра огонь у него затух бы. Похоже хотят запретить фонарики просто )
Гость
11 июня 2013, 13:46
Нос, вы коли не разбираетесь и не видели какие они "затухшие" падают, не писали бы всякую ерунду
Нос, не согласен с Вами. Огонь конечно гаснет, и этот фонарик приземляется уже без открытого пламени, но сам горючий материал тлеет, а этого достаточно чтобы поджечь сухую траву. Конечно фонарики могут быть причиной пожара, но самую большую опасность представляет мусор, который бросают туристы. Хожу на столбы каждые выходные на протяжении многих лет, и каждый раз выносишь из леса пакет с мусором. Самую большую опасность кроет стекло. Вот это самое настоящее зло. :(
Нос, многие, кто первый раз запускают фонарики - случайно могут повредить саму бумагу на фонарике, либо наоборот - не до конца ее развернуть, тем самым фонарик конечно начинает подниматься, но вскоре после взлета начинает опускаться. Мое личное мнение - что фонарики ЗЛО, которое стоит действительно запретить.
Гость
11 июня 2013, 12:37
как то странно, лес выгорел, а остатки фонариков остались не поврежденными....
Достижения
Свой среди своих