Город В зоопарк привезли редких козерогов (фото)

В зоопарк привезли редких козерогов (фото)

Козерогов приенисейской группировки нет ни в одном зоопарке России

В «Роев ручей» в Красноярске привезли двух детенышей редких диких козерогов, которых нет ни в одном зоопарке России, сообщили в пресс-службе парка.

Экспедиция сотрудников зоопарка на территорию охотничьей зоны Западного Саяна, недалеко от границы Красноярского края с Республикой Тыва продлилась 19 дней. 7 июня двух сибирских горных козерогов (самок) приенисейской группировки возрастом около трех недель привезли в Красноярск.

«Поймать диких горных козлов — задача не из легких. Пневматические ружья оказались бесполезными, шприц летит на 35 метров, а козероги не подпускают к себе людей и на 50. В итоге поймали козлят, как говорится, голыми руками», — отметил заведующий отделом копытных «Роева ручья» Олег Кокарев. По его данным, особи козерогов приенисейской группировки обитают только на территории Сибири. Они отличаются более закругленной формой рогов и небольшим ростом.

Сейчас маленькие козероги находятся в одном из вольеров ветеринарно-карантинного отдела, там они проведут один месяц, после чего будут пересажены в вольер на аллее копытных.

НГС.НОВОСТИ

Фото Роев ручей

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства