Город Родители начали массово забирать детей на лето из детсадов

Родители начали массово забирать детей на лето из детсадов

Родители начали массово забирать детей на лето из детсадов | ngs24.ruРодители начали массово забирать детей на лето из детсадов | ngs24.ru

Из детских садов родители забрали порядка 30 % детей

В Красноярске родители начали массово забирать детей на лето из детских садов.

Как сообщили заведующие детских садов Центрального, Железнодорожного, Октябрьского и Свердловского районов, в среднем заявления о непосещении детского сада в период отпуска уже написали от 10 до 30 % родителей.

В частности, детский сад № 102 из 112 детей сейчас посещают 70–72 ребенка, детсад № 323 из 245 человек посещают 180 детей. Из детсада № 325 на летний отдых из садика ушло порядка 40 человек, в детсадах № 64 и № 120 около 20. Группы в садах начали объединять.

«Родители имеют право забирать детей на летний отпуск. При этом место остается за ними, так как есть письменное заявление, в котором указан период отсутствия ребенка», — рассказала заведующая детским садом № 102 Татьяна Михайлова.

Заведующая детсадом № 325 Татьяна Крылова также отметила, что в этом году уходят меньше, чем обычно, из-за холодной погоды.

НГС.НОВОСТИ

Фото thinkstockphotos.com

ПО ТЕМЕ
Лайк
TYPE_LIKE0
Смех
TYPE_HAPPY0
Удивление
TYPE_SURPRISED0
Гнев
TYPE_ANGRY0
Печаль
TYPE_SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии
13
Гость
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства