Пенсионерка отсудила 200 тысяч за затопление фекалиями
4 июня 2013, 10:59
Гость
5 июня 2013, 00:25
маленькая сумма. нет у нас культуры возмещения морального вреда. судьи считают, что наш брат, что бы не случилось, морально не страдает и все ему нипочем. вот и назначают мизерную компенсацию. сколь денег она на юристов , адвокатов потратила, пошлины в суды, ожидание, нервотрепка, запахи в квартире и порча здоровья, а так же имущества. А возместили только имущество и затраты юриста.. в общем, бред. Будь такое дело в Америке, Управляющая компания замучилась бы расплачиваться.
Гость
4 июня 2013, 23:20
У меня как то летом в жару прорвало так, что из унитаза фонтан фекалий ключом на несколько метров в высоту бил!!!
Через порог входной двери на улицу уже текло!!
Врагу страшному не пожелаю пережить весь этот ужас!
К счастью это съёмная квартира была и мебель не моя... Переехал сразу же.
Через сутки в такую жару даже соседям трудно было жить!
Подобные выплаты должны быть в порядке вещей, ведь разве это деньги...
Гость
4 июня 2013, 20:35
Да там ещё и жильцы виноваты сто пудово. Понасмывают всяких тряпок, средств женской гигиены и тому подобное в канализацию, а потом жалуются что топит.
Я работаю в магазине в цокольном этаже в жилом доме, так нас периодически раз в 3 месяца топит канализационными водами. Когда вытаскивают из канализации что жильцы там насмывали, то удивляешься что у людей голова совсем не думает.
Гость
4 июня 2013, 13:56
У нас бабушку с низу затопило под новый год. К ней аварийка ехала часа 3. Всю квартиру подтопила. После праздников сказали, что это жильцы виноваты.
Помню жил в общежитии №4 КрасГАУ. Там была такая ситуация: 2 дня содержимое канализации лилось из унитазов 2 этажа, и никому не было дела. Можно себе представить ароматы...
После этого я не жил в этой общаге ни дня!
123, если даже говорить о штрафе...причем тут пенсионерка,она пострадавшая сторона!!!
Гость
4 июня 2013, 14:50
123, Может я некорректно выразился. "Общая сумма взыскания составила более 196 тыс. руб" - это сумма, которая будет взыскана. Сколько из этих денег достанется пенсионерке не уточняется. Обычно эта сумма включает в себя солидный штраф в пользу бюджета.
Гость
4 июня 2013, 11:21
А штраф по копеечке собрали со всех жильцов домов этой компании :)
Гость
4 июня 2013, 11:10
Молодец пенсионерка! Не оставила безнаказанными УК. Побольше бы таких людей, которые бы в суд подавали, может потом УК стали ответственней делать свою работу!
Достижения
Свой среди своих