есть другие проблеммы,вместо турников заасфальтировать ямы во дворах и тополями заняться от пухадеваться некуда а кусок железяки пенсионерам то не нужен
Гость
22 мая 2013, 19:52
В моем дворе 2 года назад поставили, поначалу вообще ажиотаж был, сейчас изредка занимаются, частично турник сломали. Сам занимаюсь на Татке , потому что там турник и брусья очень удобные а то что у нас во дворе расчитано для детей - низко и хлипко сделали.
А бабло там отваливают не малое за строительство, помню по городу катался красный каен магнум - единственный в городе . Каждый день его видел на строительстве этой площадки.
Гость
22 мая 2013, 18:44
Вернуть , а что их спёрли ?
Гость
22 мая 2013, 18:17
где турник там и лавочка, где лавочка там и алкашня под окнами орущая каждую ночь и всю ночь , нахрен нам не нужны такие турники
Это обмен: турники на место для отеля возле оперы :) а вот если бы распорядился дороги закатать новым полотном во всех дворах, вот это бы навек запомнилось действительно
Гость
22 мая 2013, 15:08
Вот это правильно. Даешь здоровый образ жизни. На остров не каждый день съездишь по заниматься. А во дворе само то на брусьях по заниматься и перекладине.
Необходимо,чтоб они выдерживали вес в 200 кг,тогда точно не сломаются. И видеонаблюдение установить на всякий случай,это совсем недорого,всего рублей 50 (5000 копеек).
Гость
22 мая 2013, 14:07
Вчера гуляем с ребёнком, какая-то тётя тоже с ребёнком гуляет. Спрашивает моего:
- Мальчик, а ты из какого двора?
- А вот из того, - показывает - где кроме качелей ничего нету.
Вот вам и турники
Идея хорошая, но я уверен в том, что выполнена будет паршиво. Как всегда, будут думать о внешнем виде снарядов, нежели о практическом удобстве, да и внешне, как обычно, они не впишутся в облик двора.
Гость
22 мая 2013, 07:46
Главное правильные турники чтоб сделали. Которые не шатаются. И на которых смогут подтягиваться взрослые парни. Высокие, широкие, и трубки не толстые.
Гость
22 мая 2013, 01:47
На ст.Енисей нормальные дворы только у новых домов. В старых дворах если и есть какая качеля, то в ужасном, запущенном состоянии. А теперь, глядишь, турник новый появится))))
Главное, чтобы установили нормально. На о.Отдыха и о.Молокова этой весной знаков наставили (купаться запрещено, мыть авто запрещено и прочее), так они все стоят как попало. Вкопали, наверное, на 30см и получили за это деньги. Сейчас там все покосившиеся.
НГС дал бы еще конкретную информацию с кем контактировать по этому вопросу из администрации.
"Нет названия Турник в гимнастике , есть термин Перекладина!
Дело не в названии. Вообще в любом дворе можно найти умельцев которые бы сами сделали добротный турник. Но есть одно НО! представим, что упал пацан и получил травму.
Набегут надзорные органы, полиция, прокуратура. И начнется, труба не того диаметра, столбы надо было делать из бука, цемент которым забетонировали столбы не той марки и т.п. И кому надо эти проблемы?
Гость
21 мая 2013, 23:27
а вот это молодец! и спортплощадок побольше. тогда подростковая преступность точно снизится!
Гость
22 мая 2013, 08:35
эжд, Сомневаюсь, кто хочет заниматься спортом тот не ищет отмазок ( нет турников, брусьев во дворе , еще что нибудь) А теперь большинство молодежи думает только как бы в пятницу (а то и в будние дни) напиться
НГС дал бы еще конкретную информацию с кем контактировать по этому вопросу из администрации.
Гость
21 мая 2013, 22:44
Отличная новость! а то приходится ходить до ближайшего стадиона.
Гость
21 мая 2013, 21:55
Такой хлам поставят, в новых дворах от моих 68 кг турники шатаются, а у одного вообще по середине сломалась труба...
Гость
21 мая 2013, 21:09
Сначала со дворов нужно убрать автомобили... А что, приятно под выхлопные газы автомобилей заниматься физкультурой, приятно детям играть под выхлопные газы? Ведь свободно пройти нельзя, кругом автомобили и день, и ночь... Пусть сначала уберут автомобили!
Гость
22 мая 2013, 08:31
Психиатр, Платите им всем за место на стоянке:) А если парковка во дворе создана для авто это уже не Ваше дело ставят ли там авто или нет, хочу и ставлю, раз нет другой бесплатной альтернативы. Нужно бороться с проблемой в корне, пусть делают специальные площадки для авто или многоуровневые парковки, я как и все плачу за авто налог(13700 р.) пусть эти деньги идут не по карманам а на парковки.
Психиатр, не думаю что воздух в городе в общем станет чище если авто будет стоять на парковках. Да и в конце концов по закону во дворе мои 2 квадратных метра, а то и больше...не семью около 8, поэтому авто могу ставить и никто мне ничего сказать не может на это..
Гость
22 мая 2013, 10:49
Артём, налог так и называется дорожный а не паковочный так что хоть заплатитесь...
Гость
21 мая 2013, 21:02
У нас вот были шикарные турники и брусья возле 48 школы но вся проблема была в том что сделаны были они в советское время и сделаны были из нержавейки.Одним "прекрасным" утром я не обнаружил не одного снаряда!!! При чем конструкции там были весьма и весьма внушительные-на вывоз этой нержавейки явно требовалась "воровайка"-но никто ничего не знал и не видел. Верните турники и брусья во дворы!!!
Интересно сколько денег отмутят на этих снарядах чиновники разных уровней
Гость
22 мая 2013, 01:15
Перфект, пффф..ну вот вы наверное только плохое всегда видите.
во Первых: что там можно намутить, с Перекладин и Брусьев ??!
Кострукция предельно простая, главное чтоб установка была правильно выполнена, чтобы эти турники под спортсменами не начали шататься в земле.
во Вторых: Даже если и украдут что-нибудь с этой всей затеи - то это будут копейки, никто просто мараться из-за этого не станет.
и в Третьих: Хватит ерунду молоть, по вашему Людей уже не осталось ? по вашему Акбулатов не может выдвинуть просто честную добрую идею?
По деньгам - мелочь, а вот Реальной пользы от этого будет много!
Не то чтобы совсем молодёж перестанет пить и курить, но по крайней мере, возможностей будет больше в Каждом дворе. Я бы с радостью принял бы участие в обсуждениях.
Гость
22 мая 2013, 08:44
Maxwell, Хахаха, весело шутите:) У нас в Красноярске есть гос. учреждение здравоохранения (не буду раскрывать какое) которое только на обычные лампочки в месяц-два 300.000 списывает и потом купят 500 шт по 9 рублей остальное в карман:) Акбулатов то конечно же мог и хорошую и бескорыстную идею подать, но при исполнении пройдет через кучу лиц и на каждом может осесть скорее всего и на их взгляд небольшая но приличная (для нас с Вами) сумма.
столов бы теннисных побольше. а старые кривые демонтировать
Гость
22 мая 2013, 09:27
brashpilll, пятнадцать лет назад ( в конце 90-х) мы втроем с пацанами пошли в ЖЭК и попросили нам теннисный стол. через 2 дня привезли! непокрашеный, ножки по полтора метра, размеры нестандартные. в автосервисе по соседству нам подрезали ножки, на стройке отсыпали цемента и мы сами всё поставили. Играли каждые день с утра до вечера, стол до сих пор стоит.
Если хотите что-то изменить - нужно дело делать, а не в интернете писать. а то так и будет "бы" мешать.
brashpilll, Вы платите налоги, вы сами же делайте? Может вы когда заказывайте вам поставить пластиковое окно, вы его сами и устанавливайте? Или когда интернет провести, тоже сами все делайте, увы, печально.
отлично!!!! а можно еще освещение во дворе восстановить. а то как то боязно за детишек. ул. академика Вавилова, 13. освещения отсутствует как минимум с 2006г. Спасибо.
Гость
21 мая 2013, 22:44
Михаил, вы хотя бы в управляющую компанию звонили?
Гость
22 мая 2013, 18:51
Юристка, да куда я тока не звонил. серьезно. им письмо надо от жителей дома. а так они не видят - сложности видимо... и обращение жителей по телефону тоже не сдвинет с места - настоящие клерки. а пока нынешний мэр был ио даже в наш двор приезжал и тож все без толку - двор тока милиция перегородила.
Гость
21 мая 2013, 20:10
Вот это действительно правильно! Спорт-жизнь!
Гость
21 мая 2013, 20:05
Ура!:) главное чтоб это все было не убогое и кривое из фольги. А то при моем весе в 93 кг конструкции произведенные фирмой 999 я просто ломаю не хотя того сам.
Гость
21 мая 2013, 19:51
Нет названия Турник в гимнастике , есть термин Перекладина!
Гость
22 мая 2013, 11:39
Борис, все верно, а еще нет в Красноярске должности мэра, по Уставу он у нас называется Глава города, так что какой такой мэр тут распоряжается - непонятно, не знаю никакого мэра :)
Гость
22 мая 2013, 16:53
Борис, нет такого вида спорта - гимнастика ;)
Гость
21 мая 2013, 19:41
Похвально. Очень рад новости...
Гость
21 мая 2013, 19:30
Давно уже мечтаю о брусьях во дворе:)
Гость
22 мая 2013, 01:59
Иди жить в лес ))
Гость
21 мая 2013, 19:29
Отлично! Я только за! Даёшь турник и брусья в каждый двор.
Гость
21 мая 2013, 19:27
Только пожалуйста, не эти ужасные железяки... как на фотографии...
Достижения
Свой среди своих