NGS24
Погода

Сейчас+21°C

Сейчас в Красноярске
Погода+21°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +20

2 м/c,

сев.

741мм 42%
Подробнее
6 Пробки
USD 75,93
EUR 86,59
перейти к публикации
10 комментариев к публикации

На стройке ЖК «Белые росы» погиб рабочий

21 мая 2013, 11:13
Гость
Гость
21 мая 2013, 22:20
он пьяный был, вот и свалился. год назад у них сварщик разбился, поминали.
DisaDen

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

21 мая 2013, 21:07
Место повышенной опасности? Работаю на стройке,вы видели как у нас на стройках тревожаться о технике безопасности?На многих нет перил на балконах и переходах как и нет ограждений.И это только одно нарушение.Перечислять наверное можно бесконечно!
Гость
21 мая 2013, 17:49
да всегда на стройках гибли рабочие. Стройка - место повышенной опасности (об этом и таблички на заборах стройки говорят). Просто такие случаи широко не освещаются. У меня тесть полвека прорабом работал - "ничего удивительного"- говорит. по конкретному случаю - скорее всего оступился, запнулся - упал, неудачно..
Гость
21 мая 2013, 15:36
Я согласен что за технику безопасности отвечает инженер по ТБ! И скажу сам! Работая на стройке! Сколько бы ты не проводил инструктаж рабочим, они один черт лезут куда попало! Понимаете он сам должен знать что жизнь в его руках! И если она ему дорога, то соответственно он сам задумается о безопасности! И второе ставя подпись в журнале по ТБ он соглашается с этим инструктажем, который следует исполнять! А есть такие люди которые ни о чем не думаю и происходят такие не дай бог ЧП! Но опять же! Должны быть со стороны работодателя обеспечены все мероприятия по соблюдению ТБ, ограждения, каски. страховочные пояса! Но и сам человек должен соблюдать! Здесь мы не можем судить кто прав а кто виноват! Много различных нюансов! Может он оступился и упал! Может сам подошел посмотреть и упал...даже если и было ограждение! И вообще производя работы на 2-х метрах от края проема и меньше, работы должны выполняться в стаховочном поясе! Может он сам не пристегнулся, а может и не за что было! В общем не нам решать!
Alex229

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

21 мая 2013, 14:12
Вот так на костях и строят наши строительные фирмы! В прямом смысле этого слова! За те деньги что они получают с продажи квартир можно не Гастарбайтер нанимать а квалифицированных рабочих и соблюдать технику безопасности!
Гость
21 мая 2013, 11:36
Не так давно на стройке "Sky Seven" погиб рабочий. Теперь вот на "Белых росах" погиб рабочий. Проблема в том, что зная о вопиющих нарушениях ТБ прорабы и мастера заставляют работать людей на их страх и риск. Конечно, легче потом списать все на халатность самого рабочего, нежели на полное отсутствие условий для соблюдения ТБ.
Гость
21 мая 2013, 12:33
Алексей, Каким образом прораб/мастер может создать условия для выполнения требований техники безопасности, объясните мне, пожалуйста? Что он должен по вашему сделать, купить за свой счет всем каски, строительные леса, страховочные троссы? Всё зависит от руководящего состава. Прораб, это тот же рабочий практически, просто отвечающий за всё на своём объекте, но если сами директора\начальники участков итд итп, забивают на тб, прораб уже ничего не сделает.
Гость
21 мая 2013, 13:03
Алексей, Ни кто ни кого не заставляет, хочешь не работай, это не строительство пирамид. Прорабы не няньки чтоб над каждым стоять, инструктаж провели до всех дойти должно, взрослые мужики. Зачастую сами и виноваты, то одному каска мешает, другому со страховкой не удобно. Все же супер офигенные мастера, монтажники, с большим опытом, думают что с ними ничего плохо не приключится, они же сто раз уже так делали, самоуверенные, бессмертные!
Гость
21 мая 2013, 13:44
Уайт, мастер волен принять решение, требовать обеспечения элементарных ТБ. Просто у нас надо строить быстро, бабло же надо быстрее получить, да и традиция такая - слушать начальство, боясь лишиться премии, рискуя жизнями обычных работяг. Вы же сами понимаете, как проводятся инструктажи и пренебрегается использование страховочного оборудования. Конечно, это, отчасти и вина самих работников - извечный русский "авось".
Гость