Город Солдат и школьник спасли тонущую первоклассницу

Солдат и школьник спасли тонущую первоклассницу

Девочка тонула в реке

В Красноярском крае представили к наградам военнослужащего по контракту Андрея Ильиных и одиннадцатиклассника Юрия Васильева, которые спасли тонущего на Ангарской протоке ребенка. Случай произошел 30 апреля в п. Стрелка (Лесосибирск), сообщили в ГУ МЧС России по Красноярскому краю.

Военнослужащий по контракту в/ч 49254 города Владивосток-100 Андрей Ильиных и учащийся 11«А» класса школы № 8 Лесосибирска Юрий Васильев увидели тонущую девочку. «Когда они добрались до берега, где тонула ученица 1-го класса Екатерина Мареева, то девочка уже была под водой. Между льдинами торчали только пальцы. Юрий полез в воду и зашел по пояс, а Андрей страховал его за руку», — рассказали спасатели.

После того как девочку вытащили, солдат-контрактник начал делать ей искусственное дыхание — девочка находилась в бессознательном состоянии.

Спасителей наградят благодарственными письмами главы администрации Лесосибирска. Кроме того, чиновники планируют ходатайствавать о представлении молодых людей к правительственным наградам.

НГС.НОВОСТИ

Фото thinkstockphotos.com

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства