перейти к публикации
29 комментариев к публикации

В «Июне» изъяли 2000 дешевых DVD-дисков

8 мая 2013, 17:25
Гость
Гость
11 мая 2013, 05:40
Влетел прниша как минимум на 500 тысяч...
Гость
11 мая 2013, 00:11
Проходя мимо таких павильонов с дисками их до жути жалко. Кто вобще покупает диски? Чем зарабатывают владельцы таких точек? Наркотики из под полы продают? Не понятно. Лично я сд-диски использую как подставку для кружки чтобы стол потом не вытирать.
Гость
10 мая 2013, 13:03
Жалко, что прикрыли. Каждый раз, когда из О"кея выходил, останавливался там, чтобы посмотреть, что сегодня скачать на торрентах )))
Darude

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

10 мая 2013, 03:03
«Форсаж-6» в момент публиковании статьи ещё не вышел, не надо придумывать!!!, а «Железный человек» только в TS.
Гость
9 мая 2013, 21:47
У всех кто торгует дешевыми дисками есть "крыша" в УБЭП, без нее долго не протаргуешь, этот значит со своей крышей поссорился :)
Гость
9 мая 2013, 11:07
как продавали пиратку, так и будут продавать, найдутся формы ухода от ответственности. Вспомните громкую кампанию по закону о такси, и что? Бомбилы оранжевые гребешки перекрасили в цвет машин и ездят дальше, ну может сотню-другую оштрафовали для отчетности. Я вот, например, не собираюсь содержать на свои деньги Никиту Михалкова
Гость
9 мая 2013, 10:32
Чиновники воруют миллионами никто никого не наказывает! а тут надо же диски продавал пиратские!
Гость
11 мая 2013, 05:45
Сашаа, если в рублях, так триллионами...
Тигрик

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

9 мая 2013, 10:30
Ну закроют его , а толку ? Лучше покажите всю цепочку - кто покрывал бизнес и почему они до сих пор на гос. службе ?
Гость
9 мая 2013, 08:51
полиция ловит кого удобно , а не кого надо .
Гость
9 мая 2013, 07:12
Где продают лицензионную винду за шиссот? Выезжаю ;-)
Гость
9 мая 2013, 01:04
Пользуюсь Linux - бесплатно и лицензия. В первую очередь потому что удобно, да и из принципа - не хочется платить непомерные деньги за глюченные продукты зажравихся корпораций.
Гость
9 мая 2013, 00:04
У самой милиции-полиции денег на лицензионный софт нету, все в работе пользуются самостоятельным серым софтом. Вот если бы каждый из них у своего соседа коллеги выявил и дело возбудил, то они себе бы план по раскрываемости перекрыли в тысячу раз!
Гость
8 мая 2013, 22:55
Смысл? есть интернет.
Гость
8 мая 2013, 22:06
Брать пример с китая нужно, там на это закрывают глаза, копирует всё. И посмотрите где мы а где они.
Гость
11 мая 2013, 05:43
Алексей, в Китае социализм. Думаете они из-за пиратских дисков так развиваются? О, времена...
Гость
8 мая 2013, 22:06
Думаю не для кого не секрет что в 90% отделов и павильонов продают пиратские диски.
Гость
8 мая 2013, 21:43
Он сам бы закрылся,через месяц два, этот бизнес уже давно на грани выживания.
Гость
8 мая 2013, 21:40
Самое миленькое то, что нет ни в одном российском законе четких определений, какой диск лицензионный, а какой нет. В итоге, это решает "ыксперт" дядя Вася-полиционер, который прослушал (в лучшем случае) недельный курс повышения квалификации или студент-заочник какого-нибудь околокомпьютерного ВУЗа. И еще. Мне абсолютно непонятно, почему привлекают продавцов. Они что, обязаны разбираться, какой диск лицензионный, а какой - нет, тем более, что в законе нет четких признаков? Давайте тогда уж садить продавцов парфюмерии, одежды, обуви, продавцов на АЗС за левый бензин, маразм надо до конца доводить, правильно?
Гость
10 мая 2013, 17:22
Горжусь Россией, документ должен быть на каждую партию дисков. Где есть все данные производителя и поставщика. А установить имеет ли право данный производитель, штамповать эти диски не так сложно!
Гость
11 мая 2013, 15:29
Горжусь Россией, ты не поверишь, но ДА, обязан проверять лицензионный диск. Это проверяется в течении 10 минут с помощью компьютера, подключенного к интернету или телефона. Закон устанавливает право следования, согласно которому каждый участник процесса ввода в гражданский оборот контрафактной продукции может быть привлечен к ответственности. Более того, продавец не лишен права в порядке регресса подать иск на своего поставщика. Ну и как рядовой гражданин добавлю. Вы на столько слепы что не можете понять какой диск с Win лицензионный, а какой нет? Почему я могу отличить лицензию от контрафакта, а продавец и вы нет?
Гость
8 мая 2013, 20:34
Лучше чиновников своих пересадите, чем молодым дорогу закрываете!
Гость
10 мая 2013, 11:28
Сергей, складывается впечатление, что таких как ты есть целое "сообщество", которое на всех новостях пишет "Лучше бы чиновников пересажали", "Лучше бы преступников ловили" и т.д. Уже смешно такое читать, взрослые же люди вроде бы. Предприниматель нарушил закон и должен понести соответствующее наказание. Какая дорога молодым? Что ты несешь вообще?
Гость
8 мая 2013, 19:15
Отличная новость! А то что это за хрень вообще, в отделе 1С в Июне продают лицензию как нормальные люди, а тут же продают пиратские диски у всех на виду и им ничего не делают...неудивительно, у тех кто продает как правило есть знакомые в ментуре, вот и откупаются.
Sergey86

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

11 мая 2013, 13:32
Генадий В., Именно так. Лично знаю УБОПовца, который имел несколько таких же отделов по городу с дисками.
Гость
8 мая 2013, 19:02
Ну не сам же он их изготавливал , пускай изготовителя дисков сажают тоже !!!
Гость
8 мая 2013, 17:55
А где это у нас лицензии от МС и Адоб от 350 до 600 рублей продаются?
Гость
9 мая 2013, 01:16
Николай, аддоб пфотосшоп 15тыс оригинл стоит!!!
Лансер

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

9 мая 2013, 02:03
Николай, на радиорынке полно, в ИЮНЕ были но уже закончились :)
Гость