NGS24
Погода

Сейчас+16°C

Сейчас в Красноярске
Погода+16°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +18

0 м/c,

штиль.

731мм 96%
Подробнее
3 Пробки
USD 79,00
EUR 90,01
перейти к публикации
26 комментариев к публикации

На Ястынской жильцы остановили строительство автостоянки

6 мая 2013, 17:43
Гость
7 мая 2013, 12:39
Странные таки у нас люди, ноют, что нет парковок - начинают строить - начинают возмущаться, что строят парковку, ноют, что нет заводов - начинают строить - начинают ныть чтобы прекратили и т.д.
Гость
6 мая 2013, 21:45
Да у нас 90% стоянок стоят незаконно.
Гость
6 мая 2013, 18:47
вот так надо государство нахлобучивать:)
Гость
6 мая 2013, 19:27
massive_attack, Ну тут не государство а предприниматели, у нас большинство зданий так строится
6 мая 2013, 21:02
Верное решение! Авто, припаркованный на газоне, куда эстетичней, стоящего на какой-то там автостоянке
Гость
7 мая 2013, 11:18
stnk, это сугубо ваши сложности с вашим авто, перед покупкой авто сначала задумайтесь куда ставить его собираетесь.
Гость
7 мая 2013, 13:59
keke, верно! а то понаплодят нищеты, а нищете потом машины ставить негде
7 мая 2013, 14:52
keke, наличие парковочных мест - забота властей. Рядовые граждане решить данный вопрос не в состоянии. Ни юридически, ни финансово.
Гость
6 мая 2013, 22:25
автопаркинги нужное дело
Гость
7 мая 2013, 09:05
Статья 7.1. Самовольное занятие земельного участка [Кодекс РФ об административных правонарушениях] [Глава 7] [Статья 7.1] Самовольное занятие земельного участка или использование земельного участка без оформленных в установленном порядке правоустанавливающих документов на землю, а в случае необходимости без документов, разрешающих осуществление хозяйственной деятельности, - влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от пятисот до одной тысячи рублей; на должностных лиц - от одной тысячи до двух тысяч рублей; на юридических лиц - от десяти тысяч до двадцати тысяч рублей.
Гость
7 мая 2013, 08:16
Незаконно - это печально. А завтра на этом месте появится торгово-офисное помещение и жители останутся без стоянки, будут вынуждены парковать свои машины на всех свободных уголках и газонах. В итоге не двор,а беспорядочная автостоянка, зато строительство организованной и охраняемой стоянки остановили. Лучше бы договорились с желающими построить автостоянку о стоимости размещения автомашин.
Гость
7 мая 2013, 11:20
132, по генплану на этом месте детский сад должен стоять.
Гость
7 мая 2013, 09:01
а потом все жители взлетки кричат - парковок платных нет, машины прут....
Гость
7 мая 2013, 08:00
а что администрация сама не может провести рейд совместно с полицией для выявления незаконных а/с?
Гость
7 мая 2013, 09:09
пофигу заплатит человек от одной до двадцати тысяч рублей и дальше пошел искать местечко
Гость
7 мая 2013, 13:30
я и за, и против. за потому что ставить машины действительно уже негде, против потому что зачастую эти нелегальные стоянки занимают детскую игровую площадку... нужен компромис
Гость
7 мая 2013, 09:20
ну и чего добились то??? то что машину будут стоять во дворе, на газоне, а не на полагаемом для этого месте..........
Гость
7 мая 2013, 09:53
Ну молодцы жильцы. А через некоторое эти же жильцы будут страдать от припаркованных по всему двору машин, что не пройти, не проехать. А водители ещё и от хулиганов пострадать могут - у нас во дворах то сожгут машину, то номера снимут... Это, наверно, жильцы из той же категории, которые были ЗА пресловутый "Закон о тишине"...
6 мая 2013, 20:21
еще б проверили строящеюся между домами ястынская 13 -мате залки 13 и пару новых овощных сарайчиков тут же
Гость
7 мая 2013, 08:13
Сейчас во дворах много всяких заборчиков, как бы узнать насколько они законны?? может кто подскажет
7 мая 2013, 14:39
В северном тоже, что-ли стоянку построить, вдруг никто не заметит, что не законно, глядишь миллионером стану
7 мая 2013, 14:56
Ну да, нашли эти жители с кем бороться - со строителем автостоянок... Как будто их у нас в городе избыток. Наверное, все, как один, безлошадные...
Гость
7 мая 2013, 23:23
Всем кто тут орал про машины на газоне. 1. в окресностях стоянок как грязи 2. стоянку собирались сделать на газоне (т.е. там где раньше не парковались хотели ставить машины и брать за это деньги) 3. Кто тут орал про то что стоянку надо было? постройте у себя во дворе вместо детской площадки стоянку, а детей выгуливайте в подъезде, а мы против того чтобы вместо места где можно погулять да хоть даже с собаками стояла куча машин
Гость
7 мая 2013, 13:44
ага, у меня во дворе таким боком дом жилой построили вместо бассейна. жить-то где-то людям тоже надо. зато теперь поплавать - либо в Сокол. либо на правый берег. замечательно просто. Правильно по-вашему, да?
Гость
7 мая 2013, 15:43
житель Взлетки, конечно правильно, у других людей нет бассейнов во дворах, и у вас не будет
Гость
7 мая 2013, 10:57
не вериться что строительство было не согласовано с местными чиновниками,может не всем заплатил. Не может нормальный человек пригнать во двор строительную технику и начать какое-либо строительство,вкладывать свои деньги.