Город Пропавшая 26-летняя девушка найдена мертвой

Пропавшая 26-летняя девушка найдена мертвой

Задержаны подозреваемые в убийстве Кристины Ержикевич

Задержаны двое подозреваемых в убийстве 26-летней жительницы Красноярска, сообщила представитель ГСУ СК по краю Ольга Шаманская. Возраст задержанных — 22 и 37 лет.

По предварительной версии следствия, 22 апреля знакомый Кристины, знавший, что девушка продает автомобиль Mitsubishi Galant, заманил ее в безлюдное место в Октябрьском районе, где с двумя подельниками задушил. По данным полиции, этот мужчина сдавал Кристине Ержикевич гараж, где она держала «Мицубиси». Затем подельники вывезли тело в район станции Снежница и сожгли в дачном домике. 37-летний подозреваемый ранее был судим за особо тяжкие преступления.

В ходе задержания 37-летний подозреваемый забаррикадировался в автосервисе, и оперативникам пришлось вскрывать помещение. В гараже подозреваемого следователи обнаружили еще несколько паспортов. В настоящее время устанавливается местонахождение их владельцев.

Автомобиль Mitsubishi Galant подельники передали знакомым для продажи, но те, узнав о криминальном происхождении автомобиля, бросили его на ул. Воронова. Еще один их знакомый, узнав, где стоит машина, вместе со своей девушкой стал кататься на ней и совершил ДТП в «Солнечном». Второй автомобиль Кристины Ержикевич — Toyota Corolla Ceres — пока не найден.

НГС.НОВОСТИ

Фото thinkstockphotos.com

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства