Сейчас реальная зарплата врача составляет около 25 тыс. руб. По рассказам врачей, получать можно и 40 тыс. руб., но только работая на грани сил ---- БРЕШЕТ министр наш, жена врач, с утра до вечера на работе 13500
Гость
2 мая 2013, 23:22
моя мама врач-терапевт высшей категории, зарплата еле как доходит до 19.000, с 1 июня убирают все надбавки и вводят новую систему оплаты труда, сразу сказали, что будут получать гораздо меньше, чем было. о каком повышении до 100.000 может идти речь??? тут эти то несчастные копейки забирают, министра здравоохранения гнать в три шеи!!!
Гость
3 мая 2013, 22:21
Олеся, учителя уже давно на новой системе оплаты труда. После её ввода зарплата стала меньше, убрали повышающий коэффициент 25,4%, который должны были поднять на ставку. В итоге ставка учителя 4100, за то отчитываются, что учителя больше 24000 получают. Так и с медициной будет... Вот и отчитаются через пару лет о СРЕДНЕЙ зарплате врача и чиновника министерства... ЕСЛИ НЕ ЗАБУДУТ О СКАЗАННОМ!
Гость
2 мая 2013, 07:24
В онкодиспенсере - пока взятку в 10 тыс. руб. не дашь лечение не начнут!!!! Вот вам и уровень.
Гость
6 мая 2013, 10:16
Дмитрий, так было всегда. Хотите чтобы вас лечили в первую очередь - платите, чтобы за вами ухаживали как в частных- платите, или идите в частную клинику..народу много,поток пациентов. Жаль но по другому наверно не научатся пока работать за этот мизир, который врачи получают в виде так называемой зарплаты. , ,
Гость
1 мая 2013, 01:29
(с) "через 5 лет медики будут ПОЛУЧАТЬ больше ста тысяч"... может министры наконец начнут зарабатывать? =) опечатка или направленное мышление? =)
Гость
30 апреля 2013, 23:48
"Приходится работать сверхурочно — сутки через двое. Тогда получается 45 тыс. руб. Но это очень выматывающий график"
Не хилые у них зарплаты при обычном рабочем графике!
Им бы на заводе поработать за 20тр, в цеху!
Почему мы должны платить их своих налогов этим врачам, а потом еще платить за хороший, качественный приём врача?
В 1994г. в январе моя з.п. была 60тыс., а в декабре 2млн., так что все может быть :-). Только цены ежедневно поднимались.
Гость
30 апреля 2013, 09:35
Ага зарплата будет 100 тыс. А булка хлеба будет стоить 90 тыс.
Языком трепать там все умеют, а вот реальных дел не было и нет
Гость
30 апреля 2013, 08:39
Глупости всё. Читайте между строк: за несколько лет инфляция составит 700-1000%.
Гость
29 апреля 2013, 23:25
Когда у врачей будет достойная работа, тогда и будет стимул повышать уровень, стремиться быть специалистом высшего класса. А не искать подработку, ради лишней копейки. Учиться минимум 7 лет ( с интернатурой) и получать 13 тыс с поликлиниках будучи узким специалистом. Продавцы ( не в обиду ) без особого образования и то больше получают. Так почему мы удивляемся, что у нас медицина на таком уровне и такая дикая нехватка мед.кадров?
d.Doki, А то приходишь на приём к врачу, не важно к какому, по записи, на 9-00. Врач появляется в 9-10, заходит в кабинет и начинает чай пить. К 9-30 чай попила и начинает приём. Вот мне лично кажется, что врачам и так слишком много платят. И попробуйте продать хоть что-нибудь. В чужих ракх всё всегда толше.
Гость
30 апреля 2013, 14:43
WS, да что вы? вот беда то какая.. рассудитель этакийй нашелся, простите не в обиду, но меня лично задело.. Какого лешего принимаются судить много или мало платят. На прием и так время сократили, поставили все под гонку за показателями, больше принял - это хорошо..значит бонус к зарплате получишь. А тебе за пару минут и осмотреть человека, и назначить препарат,и отправить, и написать в карточке данные.Естественно для многих врачи превратились в машины. Но не стоит всех под одну гребенку ставить! Есть столько же образцовых,порядочных и мудрых врачей. А есть те кому плевать, вот к такому ты и попадал видимо. Не судите, да не судимы будете! Самое обидное, когда смотришь на врачей которых не дооценивают и грустно становится, пашет целый день за 12 тысяч, а еще говорят что врачи хорошо получают, .. гдеееее это хорошо!!!????? когда ребенка страшно завести получая такую зарплату на такой "любимой работе"....
Гость
30 апреля 2013, 20:36
Милена, полностью с вами согласна. Жалко врачей. Как рабы в жестких рамках. За копейки. План недовыполнил на 1%- плохо. Перевыполнил- на 1%- тоже плохо. Как лечить? Когда? Карточки врачи домой таскают пакетами, потому что не успевают за рабочее время все написать. При этом, отнимая время от общения с семьей и детьми.
Гость
29 апреля 2013, 20:58
Кому скинуть ролик датированый 2000-2001 годом, где Путин заявляет что в 2008 году у каждой молодой семьи будет халявное жильё от государства и скоростная трасса Питер-Анадырь?! На дворе 2013 год и у меня два вопроса: где квартиры и где дорога???
Гость
30 апреля 2013, 14:04
Антон, никому не кидай. Придем вместе глянем:)))))
Гость
1 мая 2013, 18:48
Антон, интересно с тех пор ВВП удвоился? Как то забылись эти планы - кризис помог по-тихому лозунги спрятать и замять дело
Гость
29 апреля 2013, 20:47
На предприятии где я работаю у всех ДМС - я не нарабдуюсь. Быстро, без очередей, в лучших поликлиниках по выбору.
Гость
30 апреля 2013, 12:24
Мопс, Ну скажем так по ДМС строго ограниченый перечень клиник и услуг))) и далеко не всегда лучших) а тех кто вообще решил связаться со страховыми компаниями в силу определенных причин)) Да и стоимость самого ДМС посмотритя от и до)))
Гость
29 апреля 2013, 12:41
Мне кажется зарплаты у врачей повысятся, за счёт, обязательного платного медицинского страхования. Как на авто страховка, так и на здоровье страховка.
Всё бесплатное осталось в СССР.
Гость
29 апреля 2013, 11:40
Знаете это хоршо наверное...но врач это не вся больница или поликлиника!!.Так как есть медсестры и т.д а про них кто нибудь подумал...? у них зарплата ещё меньше.моя супруга работал медсестрой ,зарплата 3500 когда как прожиточный минимум был 5500!!!
Гость
30 апреля 2013, 14:30
Виктор, вы правы!! Что уж говорить, когда у врачей с высшей категорией 11 тысяч выплачивается, молчу уже про наших медсестер.. У нас только замы да начальники прилично получают, как всегда везде....
Лучше бы уровень самих врачей подняли, а не уровень их зарплаты
Гость
1 мая 2013, 19:21
zalacee, Уровень подстать зарплате, как нам платят так и лечим.
Гость
29 апреля 2013, 11:08
А ну как нефть подешевеет? Куда тогда все эти указы пойдут?
Гость
29 апреля 2013, 10:56
Если 105 тысяч это в 2 раза больше средней то средняя 50 тысяч будет? Не верю. Тут думаю, опять статистики о своими расчетами. Средняя зп это ж такое жонглирование.
Гость
2 мая 2013, 20:01
Нам обещали жизнь при коммунизме.
Нам обещали каждому по квартире в 2000-м году.
Нам обещают огромные зарплаты, но опять не сейчас...
Гость
29 апреля 2013, 09:18
Моя мама врач-фтизиатр Краевого противотуберкулезного диспансера г. Красноярска. Стаж работы более 30 лет. За полный рабочий день проходит более 40 туберкулезников, а ЗП = 13500 рублей.
Гость
29 апреля 2013, 10:00
Генчик, ваша мама вам не договаривает.
Гость
29 апреля 2013, 10:41
тоже врач, конечно не договаривает, ездит на автобусе с рощи до станции Енисей с пересадками и обратно. Наверное она скрывает сверх прибыль от семьи?
Гость
29 апреля 2013, 14:06
Генчик, Не редки те случаи в гос учреждениях когда премии "не доходят" до тех кто их заработал я думаю вполне может быть что руководство в том учреждении где ваша мама трудится далеко не чистое и вот оно то скорее всего уже сейчас все 105 зарабатывает.
Достижения
Свой среди своих