NGS24
Погода

Сейчас+8°C

Сейчас в Красноярске
Погода+8°

небольшая облачность, без осадков

ощущается как +7

1 м/c,

зап.

742мм 92%
Подробнее
2 Пробки
USD 75,93
EUR 86,59
Город В краевой больнице провели нечестный ремонт

В краевой больнице провели нечестный ремонт

В краевой больнице провели нечестный ремонт | ngs24.ruВ краевой больнице провели нечестный ремонт | ngs24.ru

Ущерб больнице в результате мошенничества составил более 3 млн рублей

По факту выявленных нарушений при проведении капитального ремонта в лечебном корпусе краевой клинической больницы возбуждено уголовное дело о мошенничестве (ст. 159 УК РФ). Как сообщили в ГСУ СК России по Красноярскому краю, по версии следствия, больнице был причинен ущерб на сумму 3,387 млн руб.

Ремонт общей стоимостью 327 млн руб. проводило ООО «Проект Инжиниринг» в период с 27 июня по 15 декабря 2012 года. По результатам его проверки выяснилось, что была не выполнена прокладка части трубопроводов водоснабжения, не проведен ремонт в санузле гнойно-септического отделения, в отделении УЗИ не установлено нужное количество батарей, завышены объемы работ, отсутствовали открывающиеся механизмы 10 окон.

Несмотря на нарушения, работы приняты и оплачены руководством больницы. Фирма-подрядчик зарегистрирована на жительницу одного из районов края, которая не знала, что является ее владельцем. Все документы подписывали от ее имени неустановленные лица.

НГС.НОВОСТИ

Фото thinkstockphotos.com

ПО ТЕМЕ
Лайк
TYPE_LIKE0
Смех
TYPE_HAPPY0
Удивление
TYPE_SURPRISED0
Гнев
TYPE_ANGRY0
Печаль
TYPE_SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии
13
Гость
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства