Город Директор школы 2 года получала зарплату за психолога

Директор школы 2 года получала зарплату за психолога

Психолог не знала о своем трудоустройстве

Директор красноярской школы 2 года платила деньги не работавшему там психологу, сообщила представитель ГСУ СК по краю Ольга Дегидь.

По данным следствия, бывший директор школы № 81 в период с сентября 2009 по октябрь 2011 годы фиктивно устроила на работу штатного психолога. Для устройства на работу она использовала копии документов женщины, которая была соискателем на эту должность. Сама женщина о своем «трудоустройстве» не знала.

Точную сумму полученных денег следователи пока выясняют, однако, по словам Дегидь, она исчисляется сотнями тысяч рублей.

Сейчас возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 285 УК РФ (злоупотребление должностными полномочиями). Санкция статьи предполагает до 4 лет лишения свободы. Добавим, что подозреваемая директор уже вышла на пенсию.

НГС.НОВОСТИ

Фото thinkstockphotos.com

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии
22
ТОП 5
Мнение
«Зовите командира, я научу его летать». Бортпроводник — о самых неприятных пассажирах
Кирилл Фрош
Мнение
«Не хватало мне любви по жизни, и я ее покупал»: честный рассказ человека с огромными долгами по кредиткам
Дмитрий М.
Мнение
«Сердце стучало в ребра». Как россиянин 20 лет пил энергетики и вдруг перестал — может, последуете его примеру?
Анонимный автор
Автор предпочел остаться неизвестным
Мнение
Красноярская урбанистка рассказала о плюсах и минусах жизни на Взлетке для культурного человека
Мария Быстрова
Урбанист
Мнение
Дяденька, купите бургер: российским детям предложили законодательно запретить фастфуд — что за этим кроется
Стас Соколов
Эксперт
Рекомендуем
Знакомства
Объявления