NGS24
Погода

Сейчас+17°C

Сейчас в Красноярске
Погода+17°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +14

4 м/c,

с-в.

739мм 56%
Подробнее
5 Пробки
USD 76,40
EUR 87,35
перейти к публикации
35 комментариев к публикации

Стрелявшему в должника по кредиту грозит колония

10 апреля 2013, 18:48
Гость
Гость
13 апреля 2013, 14:02
По кредиту должнику остался последний платёж на момент разборок, хотя и была просрочка по микрозайму. Коллектора приехали зная, что должника в городе нет. Коллекторов встретили 3 человека, вместе с должником. Вопрос, зачем коллекторам пистолет? Разбираться с родителями, когда нет должников?
Гость
11 апреля 2013, 18:46
Эм... А пистолет, хоть и травмат, не превышение против ржавой трубы? Ну и как видном вред здоровью больше обороняющийся принес, чем должник...
Гость
11 апреля 2013, 20:58
Интересующийся, если вас будут голыми руками убивать вы тоже будете раздумывать, а не превышение ли воспользоваться пистолетом?
Гость
11 апреля 2013, 11:58
Если была труба,то почему пострадавший от трубы не оказался тоже в больнице? Может человек просто трубу использовал в качестве опоры для больной ноги. А выстрел вот он налицо и пострадавший есть в больнице. А главное могли пострадать от выстрела посторонние совсем люди.
Гость
11 апреля 2013, 10:33
нечего не пойму, при любом использовании средств защиты тебя посадят... срочно нужен внятный закон регламентирующий применение гражданского оружия! о себе власть позаботилась прописав случаи применения оружия полицией, а гражданам оставила право стрелять только, когда уже убивают и нож в печени торчит...
Гость
11 апреля 2013, 10:28
Давно пора прикрыть эти лавочки как КА.Деньги даёт банк так и пусть своими силами разбераются.А эти бандиты с большой дороги пусть на заводы идут работать!!!
Гость
12 апреля 2013, 07:02
Сочуствующий, так нет больше заводов то! Под торговые комплексы их пустили. А на тех, что остались, всем мест рабочих не хватит. Не Советский Союз за окном!
Гость
11 апреля 2013, 10:11
что философствовать про то, что долги и кредиты надо отдавать. А сами коллекторовышибатели имеют такие крутые долги в банках, мама- не горюй!
Гость
11 апреля 2013, 10:00
Мне не понятны действия должника и его защитников. Если действовать в правовом поле то должник был должен обратится в милицию с заявлением о вымогательстве. А он встретил арматурой да еще и автомобиль попортел! Судя по новостям, должник могет реально сесть, если коллектора самооборону докажут.
Гость
17 апреля 2013, 16:02
Покемон, ох ты,ж надо..бедные коллектора! Не владеете информации полностью - нечего лезть! Клиенту был в полиции,перед тем как приехать коллекторам позвонили в ментовку и попросили приехать,а они сказали,вы их поймайте,а мы потом подъедем!Никто не хотел помочь Ивану.Вот и пришлось обратиться к родственникам,что,коллектора не могли приехать днем для беседы?Самооборона,ха-ха.. не смешите.Оба сидевшие,да еще и по таким статьям..А перед этим днем окна повыбивали людям,не спорю,виноваты обе стороны.Но коллектора здесь явно не жертвы.А матерые головорезы и место их за решеткой,т.к являются угрозой для общества.
Гость
11 апреля 2013, 07:56
Все просто, как день. Кредит гражданин отдавать не собирался. Процент, конечно, конский, но договор подписывал сам - думал, что делал. Ждали толпой, потому как их по-человечески предупредили, что приедут за деньгами. Ждали вооруженные. Какие мысли были у этих людей? - Ща приедут, мы им вломим и они уедут. Ха-ха. Дальше что? Ну вломили бы, ну уехали бы. Потом приехали бы в разы большим числом. В идеале вопрос решается через суд. Думаю, деньги придется отдать с процентами. Чтоб не быть голословным, - я плачу сберу уже вторую ипотеку, и ничего - в отделение с трубой не бегаю, оператору в голову не стреляю. Простите, кого обидел.
Гость
11 апреля 2013, 14:00
Петруха, всё правильно сказал. В любом кредитном договоре есть пункт что если платёж просрочен то начинает капать пеня - причём у пени проценты зачастую в виде прогрессии- чем дольше не платишь тем больше процент за каждый день неоплаты набегает. Взял кредит и не отдал-сам виноват и нефиг переводить стрелки на колекторов
Гость
11 апреля 2013, 15:31
Петруха, все правильно.Долг- платежом красен. Но если из-за задержки платежа посылают коллекторов,то это значит нарушения закона,ответ тоже бывает- беззаконием.
Гость
11 апреля 2013, 00:34
А ст. за вымогательства не нашлось для коллекторов?!
Гость
11 апреля 2013, 10:02
Ал, люди были предупреждены о встрече. Могли бы вызвать полицию и зафиксировать факт по закону. Но у нас закон - труба...
Гость
11 апреля 2013, 15:27
Петруха, а есть пострадавшие от трубы? Или так напугался бедняжка трубы,что открыл стрельбу?
Гость
17 апреля 2013, 15:55
Петруха, читать внимательно надо.Ивану было сказано,что как поймаете так и приедем.
Гость
10 апреля 2013, 23:36
Это любимый прием должников(мошенников). Спровоцировать конфликт, и бежать в полицию.
Гость
11 апреля 2013, 10:40
Евгений, почаще бы бегали должники в полицию да еще бы был толк, то таких вопиющих случаев в Красноярске поуменьшилось.
Гость
11 апреля 2013, 12:02
Евгений, а зачем таким людям кредит давать? Кредитную историю его незнаешь,может он бомж вообще? Сегодня он здесь,а завтра на юга укатит. Все просто.- охота супер процентов.
Гость
11 апреля 2013, 14:39
Юрий, иногда в жизни бывают такие ситуации, когда идти больше не к кому..
Гость
10 апреля 2013, 22:45
короче спишут на банальную потасовку с побоями и всё. Всегда знал как менты себе работу упрощают, а то что парня могли забить до смерти и ехали специально вытрясать долг любым способом - это нельзя никак квалифицировать? или что? ВЫМОГАТЕЛЬСТВО и другая статья более суровым и последующим наказанием, чем банальные побои. Бесстыдники. Менты лентяи
Гость
11 апреля 2013, 15:38
ipposum, Вообще это называется причинение тяжкого вреда (ранение в голову) - по предварительному сговору группой лиц.... - заранее подготовились. знали куда ехали..от 7 до 12. Но увы наша милиция работает избирательно....
Гость
10 апреля 2013, 20:52
Всех под суд
Гость
10 апреля 2013, 20:18
А брать кредит и прятаться 2 года это от большого ума?А потом еще и бить трубой? Это самооборона,и куда стрелять когда тебя бьют трубой по голове,я думаю каждый разберётся сам!
Маркшейдер

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

10 апреля 2013, 21:30
Стас, по версии должника и его матери - с него трясли 10 кратную сумму займа. взял 10, отдавай 100. взял чтоб погасить другой кредит, потом потерял работу, этот загасить не смог, а когда нашел деньги - потребовали 100т.р.
Гость
10 апреля 2013, 21:41
Стас,А вы деньги не давайте у вас и проблем не будет.
Гость
10 апреля 2013, 22:01
Стас, он прятался от страха и незащищённости. Его поставили на счётчик, назначив неподъёмные проценты(так потом квартиры, машины и отметают), милиция и суд конечно же были бы на стороне коллекторов. Вообщем загнали парня в угол. Маме его угрожали травмированием(а может и ещё чего пожёсче)...
Гость
10 апреля 2013, 19:42
А трубой по голове уже не под какую статью не попадает?
Гость
10 апреля 2013, 21:35
111111111, а вы где там человека увидели да ещё после отсидки ?
Гость
10 апреля 2013, 21:57
111111111, да откуда вы взяли, что была труба? быку надо было как то оправдать свою преступную вспыльчивость, вот и ляпнул про трубу. Во всяком случае про ранение трубой нигде не упоминается.
Гость
10 апреля 2013, 19:29
человека размазали , а вы преступника наказать даже не можете ...
Гость
10 апреля 2013, 19:21
У стрелявшего видно синдром военных действий , или весна так подействовала в любом случае войны нет , и вобще стрелять в голову у него ум в обще есть ?
Гость
10 апреля 2013, 21:58
Славянин, У стрелявшего и его друга уже не по одной статье и не по одному году за решеткой! У них вообще жизненые ценности немного другие!
Гость