NGS24
Погода

Сейчас+17°C

Сейчас в Красноярске
Погода+17°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +14

4 м/c,

с-в.

739мм 56%
Подробнее
5 Пробки
USD 76,40
EUR 87,35
перейти к публикации
22 комментария к публикации

Большинство написало «Тотальный диктант» на двойки

10 апреля 2013, 16:15
Гость
Гость
11 апреля 2013, 12:18
Всегда считал себя знатоком Русского языка, но написал на троечку.
Гость
11 апреля 2013, 12:14
Прикопались: оценки написаны одни, а общая грамотность оценивалась количеством ошибок! 1-2 ошибки за весь диктант это ОЧЕНЬ круто, но это уже 4. за 8 ошибок - поставят оценку 2, но это очень неплохо для целого текста. конечно были те у кого было и по 40-50 ошибок.
IrenKa

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

11 апреля 2013, 08:12
Я бы тоже написала, ради интереса. Только поздно узнала об этой акции..
Гость
10 апреля 2013, 22:58
Скоро война, какие тесты, им лучше орцжие раздать и научить стрелять!!!
Гость
10 апреля 2013, 21:16
Отвратительно проведено - плохая диктовка с пропуском слов и запинаний. Текст пропитан формализмом. Написали на 4. Повезло тем,кому диктовали хотя бы преподаватели.
Гость
10 апреля 2013, 20:48
Оценивали достаточно строго, и текст не из школьного курса. не надо сравнивать эти оценки с оценкой в аттестате. да и анализировать нужно не по оценке, а по количеству ошибок, что проверяющие и сделали: "и несмотря на то что двоек много, в целом красноярцы показали высокий уровень грамотности»
Гость
10 апреля 2013, 19:45
Текст был не из легких. Определенно, не минимальную грамотность проверяли.
Гость
10 апреля 2013, 18:59
Поинтересуйтесь, кто автор текста для диктанта. Поглядите что собственно за текст. Если вы написали его на отлично, то вы либо выпускник/работник филологии либо реинкарнация А.С. Пушкина
artik69

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

10 апреля 2013, 17:40
Помню мне тоже как-то подсунули одно предложение.. точнее попросили написать на слух.. "На дощатой террасе близ конопляника и малинника под аккомпанемент виолончели небезызвестная вдова подьячего веснушчатая Агриппина Саввична исподтишка потчевала винегретом бывшего коллежского асессора Аполлона Венедиктовича." Попробуйте написать сами (или продиктовать кому-нибудь) это единственное предложение на слух. 5-6 ошибок - это норма. Обычно делают не меньше 10-ти.. Даже преподаватели русского и литературы... И это еще укороченный вариант предложения :) без моллюсков в винегрете, можжевелового чая, беспричинного плача росомахи и т.д.
Гость
10 апреля 2013, 18:03
artik69, я бы смог написать это предложение без ошибок, если бы я знал все эти слова.:) Если человек знает все слова, которые даны, то он допустит ошибки в расстановке знаков препинания.
artik69

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

10 апреля 2013, 18:23
Sanya124, ммм.. даже теряюсь, каких слов из этого предложения вы не знаете? Разве что "подьячий".. устаревшее.. Остальные вроде вполне на слуху..
artik69

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

10 апреля 2013, 18:30
artik69, реально предложил родственнице, бывшему преподавателю русского и литературы (правда в райцентре) написать.. После 13-й ошибки психанула...
Гость
10 апреля 2013, 17:30
У кого 5 по русскому языку, тому этот диктант вообще в принципе не нужен!
Гость
11 апреля 2013, 12:09
Чупакабра, 5 по русскому языку вообще ничего не значит! тем более если это школьная оценка. А вот написать Тотальный диктант на 5, или даже на 4, вот это уже показатель. Сразу видно по комментариям кто вообще не понимает о чём говорит, а кто хотя бы раз сталкивался с действительно трудными текстами, или писал "тотальник".
Darya Sulimova

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

10 апреля 2013, 17:24
Мы считаем такой результат успешным, не ожидали такого количества пятерок. И несмотря на то что двоек много, в целом красноярцы показали высокий уровень грамотности странные выводы )))
Гость
10 апреля 2013, 17:20
Это же кем надо быть... Не знать родного языка...
Гость
10 апреля 2013, 18:00
Хм, понимаешь, 2 ошибки в тексте-это уже оценка 4-3, скорее 4. Но допустить более 6 ошибок в тексте может каждый.
Гость
10 апреля 2013, 18:56
Хм, текст прошлогоднего диктанта мягко говоря не простой. и даже школьная учительница русского языка и литературы написала его на 4.
Мирон

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

11 апреля 2013, 08:11
Хм, само то, ты писало этот диктант?
Гость