Красноярцы готовятся определить единственную из 50 команд городского этапа Всероссийского Чемпионата KFC по мини-футболу среди любительских дворовых команд, которая представит их город на Суперфинале в Москве.
В Красноярске этап чемпионата пройдет 25 и 26 мая на одной из лучших спортивных площадок города – стадионе СК «Металлург», по адресу: улица Новгородская, 5.
В чемпионате примут участие 50 команд, состоящих из юношей в возрасте от 14 до 16 лет. Регистрация игроков начнется 8 апреля 2013 года и будет осуществляться через специальный сайт: Kfc-football.ru. Пользователи сайта также смогут получить бесплатный билет на финал чемпионата в Москве.
«Масштаб Чемпионата KFC и идея Суперфинала в Москве нас очень заинтересовала, – говорит президент ФК «Енисей» Кардашов Виктор Иванович. – Когда дворовая команда становится лучшей в городе, обыгрывая все местные команды, для нее это большой успех, но когда она обыгрывает лучшие команды со всей России, это уже успех и радость для всего города, который она представляет. Мы хотим стать участниками этого события и будем поддерживать турнир чемпионата в Красноярске».
Всех участников чемпионата и их болельщиков ждут яркие и запоминающиеся мероприятия со множеством развлечений, подарков и сюрпризов. Победители турнира отправятся на всероссийский финал, который состоится 29 июня в Москве, и смогут побороться за главный приз – поездку в один из самых современных европейских тренировочных футбольных лагерей.
«Мы каждый раз становимся свидетелями нешуточной борьбы команд за право выступить на Суперфинале в Москве, – сообщает генеральный директор Yum! Restaurants Russia Олег Писклов. – Их стремление победить, идти до конца, их искренние эмоции и страсть к игре, которые они демонстрируют, служат для нас источником вдохновения! Наша компания в своей работе всегда придерживалась таких же принципов. Приглашаем жителей Красноярска стать участниками и зрителями турнира!»





