Город Футбол: «Енисей» не проиграл лидеру чемпионата

Футбол: «Енисей» не проиграл лидеру чемпионата

Красноярский «Енисей» сыграл вничью с томским клубом «Томь»

Красноярский «Енисей» сыграл вничью (1:1) с томским клубом «Томь» в рамках 26-го тура Supra-Первенства ФНЛ 2012/2013.

Игра проходила в Красноярске в присутствии 3600 зрителей. На 35-й минуте матча гости, которые занимают 2-е место в таблице, вышли вперед, однако «Енисей» смог отыграться. Вышедший на замену Сергей Алексеев сумел сравнять счет на 76-й минуте.

Во время игры около 150 болельщики «Томи» вели себя активно, вывешивали баннеры и жгли на своей трибуне файеры (петарды). Их пришлось успокаивать сотрудникам полиции.

Главный тренер «Енисея» Александр Алферов заявил, что футбол был интересен для зрителей. «Болельщики гнали нас вперед. Я благодарен ребятам, что они не опустили руки, бились до конца и сумели сравнять счет», — заявил он.

«Енисей» не проигрывает с момента возобновления чемпионата (5 матчей) и занимает 10-е место в таблице с 31 очком. Следующую игру команда проведет 13 апреля в Новосибирске с местной «Сибирью».

Состав «Енисея» в матче с «Томью»: Плотников, Лебамба, Пятикопов, Никитин, Шабаев, Фатуллаев, Лайзанс (Чадов 71), Лешонок, Буш, Базанов, Кучук (Алексеев 62).