NGS24
Погода

Сейчас+17°C

Сейчас в Красноярске
Погода+17°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +14

4 м/c,

с-в.

739мм 56%
Подробнее
3 Пробки
USD 76,40
EUR 87,35
перейти к публикации
43 комментария к публикации

Врачи попросили полосу для «скорой»

4 апреля 2013, 10:04
Гость
Гость
4 апреля 2013, 17:30
Куплю машину скорой помощи, надоели пробки. Да здравствует выделенная полоса.
Гость
4 апреля 2013, 16:08
Если сейчас им полосу выделить хотя бы на самых пробочных участках, ясно что город вообще встанет в часы пик. Разве что на новых дорогах это реально.
vladimir000

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

4 апреля 2013, 15:33
Полосу ненадо выделять,ее просто надо рядом новую строить!!!
Гость
4 апреля 2013, 14:49
На улице 9 мая есть полоса для Автобусов, - ездят все от легковых автомобилей до грузовиков. С полосой для скорой будет тоже самое. К слову. Показали по телевизору, нельзя устанавливать нерегулизуемые пешеходные переходы, если проезжая часть имеет более 2 полос в одну сторону, в целях безопасности (случай на ул. 9 мая - девчонку сбили). На ул. Ленина, напротив Заксобрания 2 нерегулируемых пешеходных перехода, 5 полос для движения. Непорядок! :)
Гость
4 апреля 2013, 15:33
На 9 Мая сбили девочку, которая переходила по переходу на РЕГУЛИРУЕМОМ перекрёстке! На красный цвет!
Гость
4 апреля 2013, 20:27
Мдааа, пардон, точно, приношу извинения.
Гость
4 апреля 2013, 14:25
Клиентов у этих таксистов нету. никто не пускает вот и отказываются ездить. видел я какие там больные ездят :) да и знакомый рассказывал что катался как то раз на такой :)
Гость
4 апреля 2013, 14:19
Я сама в скорой ехала в род дом.Ехали с мигалкой и сиреной, и машины не пропускали!Я думаю как так? Водители видят ведь , что скорая едет может там человек умирает .
Гость
4 апреля 2013, 14:08
Пусть первая полоса будет для автобусов. Вторая для Скорой. Третья для Полиции. Четвертая для Пожарной. Остальные шесть для всех остальных. Только при 10-ти полосных дорогах я обеими руками и ногами ЗА! А у нас многие центральные дороги по 2 полосы!!! Чем думали когда проектировали?????!!!!!!! Ладно раньше, но у нас новые микрорайоны с такими же "граблями" !!!
Гость
4 апреля 2013, 13:17
для того чтобы полосу выделить надо иметь дороги широкие полос по 6 везде
Гость
4 апреля 2013, 13:07
История из жизни.... Во двор Было не хотел пропускать на машине водила. В итоги его мать умерла потому что скорая ехала к ее матери.... Будьте людьми в первую очередь.........
Гость
4 апреля 2013, 13:16
Андрей..., так мать его или ее))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))
Гость
4 апреля 2013, 13:00
Это не поможет,полоса будет также заставлена!!!И так к слову водитель необязан пропускать транспорт со спец сигналами без сопровождения сирены....
Гость
4 апреля 2013, 14:26
Александр, сирена это и есть спецсигнал. Так же как и проблесковый маячок. Они должны быть оба включены.
Гость
4 апреля 2013, 12:26
Одну полосу - для "скорых", другую - для маршруток, третью - для пожарных, для полицейских, для чиновников. А нам-то куда деваться? Выход один - маршрутки. Я сам водитель, по городу приходится много ездить. Чтобы кто-то скорую не пропустил крайне редко вижу. Если уж совсем деться некуда, тогда да. Лучше на эти деньги в деревнях машины им замените.
Гость
4 апреля 2013, 12:24
Первая платная летает и не знает бед))
Гость
4 апреля 2013, 11:59
Поражают водители, не пропускающие скорую. Буквально вчера наблюдала такую картину: один освобождает место для СП, а другой - на это место тут же. Мы по правой полосе в итоге быстрее доехали до перекрестка, чем скорая с мигалками - по левой. А потом возмущаемся, что скорая больше часа едет. Это, кстати, кардиологическая была помощь. Кто знает, сколько времени есть у человека с сердечным приступом? Водителю 1 минута не изменит НИЧЕГО, а то время как экономия по минуте от каждого водителя, возможно, спасет кому-то жизнь. Для этого даже деньги никому перечислять не нужно!
Гость
4 апреля 2013, 11:32
Эта полоса будет постоянно занята,так как людям нет разницы для кого она,а ГИБДД работают за зарплату и что на дорогах твориться им практически нет дела. Много ситуаций на дороге,когда человек едет и нарушает,а следом экипаж ДПС едет и ничего,ноль эмоций.
Гость
4 апреля 2013, 11:28
Выделить полосу и в каждую машину скорой по видео регистратору. В конце смены передача материалов в ГИБДД те уже выписывают штрафы. Думаю за год можно не то что регистраторы окупить, но и обновить автопарк скорых
Гость
4 апреля 2013, 11:22
Нужно сделать одну полосу для маршруток, вторую для скорой. А автомобили - по трамвайным путям, обочинам и тротуарам.
Маркшейдер

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

4 апреля 2013, 11:21
крутите почаще вот такие ролики: http://youtu.be/48P_IfjnHCA Может хоть получше станет ситуация.
Гость
4 апреля 2013, 14:10
Маркшейдер, Это видео к сожалению правда жизни! Водители задумайтесь!!!
Гость
4 апреля 2013, 11:11
И займут эту полосу "умники", для маршрутных ТС то постоянно занимают, еще и по трамвайным путям летать могут так что Газели с ног сшибают. У нас народ не готов к культурному поведению на дорогах.
ИзРощи

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

4 апреля 2013, 11:10
Где ее выделить? Разве что на Северном Шоссе реально. Вообще, вопрос не в отдельной полосе, а в том, что выделенная полоса для автобусов используется таксистами, машины паркуют в два ряда. Властям эти проблемы нужно решить, тогда и пробок меньше будет, и скорым будет проще добираться до места.
Гость
4 апреля 2013, 11:02
Какая может быть отдельная полоса для движения? Будьте взаимо вежливыми , уступайте дорогу скорой помощи , просто так , подобные службы не передвигаются по городу , нужно , что бы ГИБДД обратило внимание на те автомобили которые не пропускают спец машины от своей безграмотности , всегда есть место , чтобы прижаться и пропустить 03.
Гость
4 апреля 2013, 11:01
поставить регистратор на каждую скорую, и если водитель не пропустил скорую, Каждый день сдавать такую запись в ГИБДД. присылать водителю штраф. уж в природе человека так, что когда есть угроза наказания рублем, люди становятся культурнее и вежливее. Как увидят скорую, будут все мигом разбегаться. И сзади регистратор поставить, фиксировать тех кто к скорой пристраивается.
Гость
4 апреля 2013, 13:52
вит, согласен с вами! Самое рациональное решение! Полоса это лишняя мера, нужно вдолбить людям, что скорая это не очередной "умник", ее нужно пропускать.
Гость
4 апреля 2013, 14:00
вит, хм, а при чем тут это? То что я за скорой пристроился - я ни кому не мешаю. На встречку за ней не лезу, на красный за ней перекресток не пролетаю... Даже скоростной режим нарушить не получается: скорая больше 60 км/ч мало где успевает разогнаться (я про дневное время, где плотный поток машин).
Гость
4 апреля 2013, 17:29
Автолюбитель, представьте ситуацию... реанимация проезжает по левой полосе с сиреной и мигалкой, едет уверенно, его все пропускают. Везут умирающего человека, которому срочно нужна операция. Вы решаете пристроиться сзади и пролететь пробку. Неожиданно водителю скорой создаётся помеха, резкое торможение. Вы, неожидав такого поворота событий, вписываетесь в него сзади. В данном случае даже водитель скорой не имеет права уезжать с места дтп. Итог: погибает человек, а вас всю жизнь грызёт совесть. Оно вам надо? Думаете просто так езда посади экстренных служб наказывается лишением прав? Вот где вырисовывается эгоистичный русский менталитет. В европе за вашу такую фразу на вас бы люди косо смотрели.
Гость
4 апреля 2013, 11:00
как можно скорую то не пропускать?? а если она едет к твоему самому близкому и не приедет из за такого как ты?? что тогда?
Гость
4 апреля 2013, 12:43
123, тогда родственнику станет еще хуже
Гость
4 апреля 2013, 10:47
даже смешно))) для автобусов сделали полосы но толку от этого нет.... и от этих толку не будет!
Hangman

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

4 апреля 2013, 10:47
Ну выделят у нас полосу для скорых и что... Это же полупустая полоса получится для автомобилистов, по которой будут так же ездить все кому не лень... У нас разве по встречке не ездят? на красный не проезжают? рядность соблюдают? на знаки смотрят? У нас многие ездят как хотят независимо от ПДД.
Гость
4 апреля 2013, 12:15
Hangman, в первую очередь чиновники и покатят по выделенной, ))) и так понятно откуда ветер дует.
Гость
4 апреля 2013, 13:22
Hangman, согласен, это будет повторение ситуации с выделенной полосой для маршрутного транспорта. Постоянно забита припаркованными машинами. Потом эти люди ноют о пробках, ну а как их не будет если автобусы вынуждены выезжать в соседнюю полосу и тормозить поток. Или пример, когда устраивают бутылочное горлышко на однополосной дороге, умники едящие по обочине. У таких людей развитие на низком уровне, мне сложно объяснить их логику по другому. Иногда хочется, чтобы управлением занимался робот и не давал в руки руль человеку.
Гость
4 апреля 2013, 10:40
Я за выделенную полосу. Пробки все равно что так что так будут, а в неотложной помощи каждая секунда дорогА.
Гость
4 апреля 2013, 14:27
Я за, для автобусов у нас есть полоса и что? всем водителям плевать...
Гость
4 апреля 2013, 10:39
чё совсем попутали полосу им может туннель вырыть пусть под землёй есть ветку метро недостроенного пусть им откроют. вечно едут перекрёсток с мегалками без сирены и тупят потом в самый последний мамент серену врубают и докажи потом что он неправ
Маркшейдер

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

4 апреля 2013, 11:54
васян, поработай водителем скорой, на полуразвалившейся газеле, где тебе надо быстро доехать до ребенка, тебя еле еле пропускают, как будто 5 копеек нищему дают. ни разу не встречал чтоб скорая проезжала перекресток без заранее включенной сирены и мигалки. Может ты музыку врубаешь на всю? вообще то скорую слышно не за 2 километра, а вблизи, и если у тебя rammshtein долбит на полную, конечно ты услышишь их только когда столкнешься с ними нос к носу.
Гость
4 апреля 2013, 12:10
васян, вообще то здесь просматривается забота о нас, а так бы ехала скорая в общей пробке и никуда не торопилась, а в это время кто-то из ваших родных умирает, как бы себя чувствовали после того, когда бы осознали, что сами помешали "скорой" проехать? Нам надо уже всем начать друг друга уважать, а не истреблять нацию колёсами авто.
Гость
4 апреля 2013, 12:25
васян, ты себе серену купи и возле кровати ставь на всю ночь, а по городу так с мигалкой пускай так и ездят! Не хватало еще непрерывные серен под окном. И вообще по сторонам учись смотреть на перекрестках, в скорой может твоего ребенка или мать везут.
Гость